1. Главная
  2. Новости
Анастасия Жадаева
30 января 2022 г.
Специальная диета и секреты молодости Криштиану Роналду

Специальная диета и секреты молодости Криштиану Роналду

Анастасия Жадаева
30 января 2022 г.

Легендарный португальский футболист Криштиану Роналду 5 февраля празднует свой 37-й день рождения. Оказывается, у него есть специальная диета, которая помогает ему оставаться в прекрасной форме.

специальная диета и секреты молодости Криштиану Роналду
специальная диета и секреты молодости Криштиану Роналду (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

День Криштиану Роналду расписан по минутам, однако, даже при этом он достаточно спит и правильно питается. В первую очередь, придерживается дробного питания. Криштиану ест шесть раз в день маленькими порциями. Интервалы между приемом пищи составляют 2-3 часа. Это помогает получать достаточную энергию для тренировок и контролировать обмен веществ. Ужинает футболист за 3-4 часа до сна.

Роналду исключил из рациона газированные напитки, сахар, фастфуд и соусы. Он питается только дома или на клубной базе — скорее всего, в ресторане он кроме воды ничего не закажет.

Бакаляу с картошкой и яйцами — идеальная еда для Роналду
Бакаляу с картошкой и яйцами — идеальная еда для Роналду

Примерно 3 тысячи калорий в день потребляет Роналду. Основа его диеты – это рыба, морепродукты и овощи, приготовленные на гриле или в духовке. Футболист любит дорадо, морского окуня и португальскую сушеную и соленую треску бакаляу. Иногда он ест куриную грудку, так как в ней содержится много белка и мало жиров. На гарнир – овощные салаты. Португалец любит салат из помидоров и в целом ест много овощей для лучшего метаболизма. На обед Роналду также может съесть немного пасты и печеного картофеля. Иногда в свой рацион он включает рис и бобовые.

Лучшим десертом Роналду считает фрукты. Выпечку и кондитерские изделия не ест, ведь там содержится много быстрых углеводов.

Конечно, воду футболист пьет в больших количествах. А после обеда - протеиновые коктейли или сок из свежих фруктов. Например, из яблока, апельсина, груши или лимона. Футболист почти не пьет алкогольные напитки. Одна из причин – его отец умер от проблем со спиртным в 51 год. И только в особых случаях он может позволить себе немного хорошего вина.

Роналду любит воду
Роналду любит воду

Криштану знает, что каждый продукт в рационе имеет значение. Достаточное количество углеводов, цинка, фосфора, железа и витамина А дают рис, тортилья, горох и морковь. Они восстанавливают мышцы и укрепляют кости. Брокколи выводят токсины из организма, а куриные грудки дают необходимый белок. В свою очередь, десерт из печеного банана помогает меньше уставать и защищает от мышечных судорог. А еще в его рационе обязательно есть мультивитамины и добавки для здоровья суставов.

Поддерживать диету также помогает комплекс тренировок. Индивидуальные занятия в зале и режим отдыха помогают футболисту нарастить мышечную массу и сбросить вес.

Роналду также старается полноценно отдыхать. Он спит 5 раз в сутки в позе эмбриона и на свежем белье. Ночью – около шести часов, а еще 2-3 часа досыпает днем. Также не смотрит телевизор и выключает телефон за 1,5 часа до сна. Сам футболист считает, что большое значение имеет расслабление в конце дня. Отдых в кругу семьи и друзей помогает расслабиться и заряжает позитивными эмоциями.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Португальская кухня: не только бакаляу и портвейн

Если где-нибудь на стене замка или на городском гербе вы увидите крест и сферу в окружении колец, знайте: здесь отметились португальцы. Крест ордена Христа и армиллярная сфера, старинный навигационный прибор, – символы славной истории страны. Об эпохе Великих географических открытий напоминают и архитектура, и традиции, и кухня <strong>Португалии</strong>, в том числе ее северной столицы – <strong>Порту</strong>

СТАТЬЯ

Секреты красоты Моники Беллуччи. Приятная диета для тех, у кого мало свободного времени

Я подобна зрелой груше, красиво созревшей, очень сладкой и сочной, - так говорит о себе сама Моника. Не так давно актрисе исполнилось 57 лет, но ее внешность и формы продолжают очаровывать ...

СТАТЬЯ

Какая диета убила Стива Джобса

24 февраля основатель компаний Apple и Pixar Стив Джобс мог был отметить свой очередной день рождения. Визионер, перфекционист, гений Джобс почти всю сознательную жизнь был аскетом — носил ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image