Наши в Монако

Наши в Монако

Анна Куклина
29 ноября 2016 г.

С 27 по 30 ноября в Монако проходит первый международный саммит шеф-поваров, куда съехались лучшие шефы из разных стран мира. Россию представляют шеф-повара Андрей Шмаков, Иван и Сергей Березуцкие.

Братья Березуцкие, Шмаков
Братья Березуцкие, Шмаков (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)

В "Гримальди Форуме" собралось более тысячи шеф-поваров высочайшего класса (большинство из них – обладатели двух-трех звезд Мишлен) из Франции, Италии, Нидерландов, Швейцарии, Польшы, России, Армении, Канады, Лаоса, Бразилии и других стран. Россию на саммите представляют шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие (TWINS, Wine&Crab), Андрей Шмаков (SAVVA), французский шеф, работающий в Москве, Мишель Ленц (Cristal Room Baccarat) и автор "Русских гастрономических сезонов" Наталья Марзоева.

Конгресс открылся приветственным коктейлем, который для 300 гостей готовили 23 шеф-повара из разных стран, в том числе и российские участники. Андрей Шмаков подавал борщ и говядину, а братья Березуцкие – северную креветку с маринованным личи и фейхоа. В рамках саммита прошел круглый стол "Русская кухня сегодня: что это такое?", модератором которой вытупил Жоель Гаро, знаменитый шеф-повар Монако, обладатель звезды Мишлен, который не раз принимал у себя российских коллег и прекрасно знаком с русской кухней.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: братья Березуцкие

Сергей и Иван Березуцкие - шеф-повара близнецы. У каждого в прошлом - много наград и достижений в различных кулинарных проектах. Любовь к отечественным продуктам и небанальным сочетаниям подтолкнула братьев к решению открыть в Москве совместный ресторан Twins и на одной кухне готовить удивительные блюда.

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

В будущем есть свежие продукты будут только богатые

Известные инноваторы и экспериментаторы, шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие рассказали нам, каким они видят гастрономическое будущее России.

Анна Куклина

РЕЦЕПТ

Крабовая «пожарская» котлета

Авторская вариация знаменитой Пожарской котлеты от шеф-поваров ресторанов Twins Garden и Wine & Crab Ивана и Сергея Березуцких. Вместо курицы братья решили использовать модного в нынешнем сезоне краба

shefs

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image