На аукцион выставили уникальный продукт питания. Спешите хотя бы его увидеть и узнать о нём

На аукцион выставили уникальный продукт питания. Спешите хотя бы его увидеть и узнать о нём

Ольга Захарова
24 декабря 2019 г.

Вы когда-нибудь участвовали в аукционе? Есть отличный повод познакомиться с аукционами поближе. На кону – редкий продукт, который встречается в одном случае из миллиарда. Некоторые на нём неплохо зарабатывают!

Начались электронные торги за уникальный продукт питания
Начались электронные торги за уникальный продукт питания (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

28 декабря в 15:37 на сайте www.ebay.com станет известен результат аукциона с одним единственным лотом. Пользователь из Сербии marmilosa_17 выставил на продажу совершенство – идеально круглое яйцо. Торги уже открыты. Цена на сегодня – 80 долларов США, шаг торгов – 10 долларов. Подобные яйца уже приносили их владельцам неплохую выручку.

Скрин страницы сайта ebay.com Здесь можно поучаствовать в аукционе и выкупить круглое яйцо

В 2015 году жительница Флориды по имени Тэмми готовила своему другу омлет. И всё шло как обычно, пока она не достала из холодильника куриные яйца, а среди них одно странное – идеально круглое. Стив, её парень, так рассказывал об этом случае в телевизионных новостях: «Она вбежала в гостиную и прокричала: «Посмотри, что я нашла!». Я думал, что она вытащила из моей спортивной сумки мяч для гольфа, чтобы подшутить надо мной». Нам неизвестно, чем закончилась та история, зато мы точно знаем, что Ким Бротон, жительница Британии в 2015 году продала на eBay круглое яйцо от одной из своих несушек более чем за 700 долларов.

Круглые яйца, на самом деле, для куриного семейства почти губительны. Если бы яйца были совершенными – сферическими, они с большей вероятностью вылетали бы из гнезда и разбивались. И яйца, которые не имеют обычной яйцевидной формы, говорят о каком-то исключительном, возможно, стрессовом состоянии курицы.

Вероятность найти круглое яйцо, предположительно, «один на миллиард». По крайней мере, так пишут во всех источниках, когда речь заходит о таком редком продукте, но, наверняка, подобные чудеса случаются чаще. Просто машины для сортировки яиц не дают круглым яйцам дойти до покупателя.

Вот, вроде разобрались! Только остаётся открытым один вопрос: может ли пользователь marmilosa_17 обеспечить доставку круглого яйца в Россию?! Мы такой информации не нашли.

Команда американских исследователей из Принстона и Гарварда в августе 2017 сообщила, что разгадала тайну формы птичьих яиц. По их заключению, на форму яйца не влияет питание птицы и количество высиженных яиц. Форма зависит от того, насколько хорошо летают птицы. Птицы – хорошие лётчики, например, стрижи, проводящие большую часть своей жизни в воздухе, откладывают яйца удлинённой и острой формы. Почему? Для полёта их телу требуется обтекаемая форма, с мелкими и «спрессованными» органами. Эти характеристика и влияет на формирование яйца.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Яйца вкрутую. 50 рецептов для детей

Яйца – один из самых универсальных продуктов. Он является источником животного белка и витамина D, который помогает организму усваивать кальций. Варите из вкрутую - так для детей безопасней, и ...

СТАТЬЯ

Как сварить яйцо пашот: секреты и хитрости

Каких только способов приготовления идеального яйца пашот не существует! Добавим к ним наши секреты и хитрости, и дело - в шляпе!

СТАТЬЯ

5 вкусных завтраков из яиц

Любите на завтрак яйца? Предлагаем приготовить 5 вкусных завтраков по рецептам девушек из проекта Eggsellent.Moscow.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image