Мауро Колагреко в Северной столице

Мауро Колагреко в Северной столице

Андрей Захарин
13 августа 2017 г.

В Санкт-Петербург с дружественным визитом приезжает один из самых крутых поваров мира - Мауро Колагреко. В ресторане КоКоКо он приготовит ужин в четыре руки с шефом Игорем Гришечкиным.

Игорь Гришечкин Chef's Collaboration Fest
Игорь Гришечкин Chef's Collaboration Fest (Фото: предоставлено пресс-службой)
Мауро Колагреко
Мауро Колагреко (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Игорь Гришечкин Chef's Collaboration Fest
Игорь Гришечкин Chef's Collaboration Fest (Фото: предоставлено пресс-службой)
Мауро Колагреко
Мауро Колагреко (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

23 августа в ресторане Кококо состоится специальный ужин с участием Мауро Колагреко - шефом ресторана Mirazur, находящегося на 4-м месте в мировом рейтинге The World's 50 Best Restaurants ("50 лучших реторанов мира").

Мауро и шеф-повар Кококо Игорь Гришечкин приготовят специальный ужин в четыре руки, объединив свои умения и любовь к работе с локальными и сезонными продуктами.

Мауро Колагреко входит в международную поварскую элиту - через полгода после открытия ресторана Mirazur в Ментоне (Лазурный берег Франции) ресторан получил приз «Открытие года» гида Gault & Millau, а еще через год - первую звезду гида Мишлен. В 2009 году Mirazur вошел в самый влиятельный ресторанный рейтинг мира The World's 50 Best Restaurants, закрепившись на 35-м месте. В том же году Мауро Колагреко стал «Поваром года» по версии гида Gault & Millau. В 2012 году Mirazur получил вторую звезду Мишлен, а в нынешнем занял 4 место в The World's 50 Best Restaurants.

Игорь Гришечкин - один из немногих молодых шеф-поваров, всерьёз «заболевших» идеей реконструкции русской кухни. Он возглавляет кухню "КоКоКо" - первого в России ресторана, работающего исключительно с локальными фермерскими продуктами Северо-западного региона. Гастрономический стиль Гришечкина - смесь современных техник и традиционных для русской кухни ингредиентов.


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Секретный ужин от Массимо Боттуры в Москве

Один из самых знаменитых шеф-поваров планеты Массимо Боттура (его ресторан Osteria Francescana занимает вторую строчку в списке 50 лучших ресторанов мира) приготовит в Москве ужин для российских шефов и гастрономических журналистов

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Наши двигаются вверх, а американцы вниз. Главные итоги и планы на будущее Премии 50 лучших ресторанов мира

Российский ресторан White Rabbit взлетел на 15-е место в самом престижном мировом рейтинге The World's 50 best restaurants. На первой строчке гастрономического Олимпа вновь Osteria Francescana из Италии, сместившая американский Eleven Madison Park на 4-ю позицию.

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Мексиканская кулинарная звезда приезжает в Петербург

19 апреля в питерском ресторане Кококо состоится специальный ужин с участием Хорхе Вайехо – владельцем и шеф-поваром мексиканского ресторана Quintonil (11 место в мировом рейтинге The World's 50 Best Restaurants и 9 место в Latin America's 50 Best Restaurants). Хорхе и шеф-повар «Кококо» Игорь Гришечкин приготовят специальный ужин в четыре руки.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image