Бочка хереса, рыбалка в Перу, футбол в Барселоне, ужин в доме Владимира Мухина: что еще можно купить на первом в мире гастрономическом аукционе

Бочка хереса, рыбалка в Перу, футбол в Барселоне, ужин в доме Владимира Мухина: что еще можно купить на первом в мире гастрономическом аукционе

Андрей Захарин
30 июня 2020 г.

3 июля стартует первый в мире гастрономический аукцион 50 Best for Recovery, на котором будут разыграны уникальные лоты – кулинарно-развлекательные программы в лучших ресторанах мира и редкие напитки и предметы искусства. Все вырученные средства пойдут на восстановление ресторанного бизнеса в разных странах.

50best
50best (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Аукцион 50 Best for Recovery ("Ставка на восстановление") начнется 3 июля в 11:30 по московскому времени и продлится до 12 июля включительно. А с 1 июля на сайте 50bestforrecovery.com можно будет подробно изучить более 150 лотов.

Посмотреть здесь действительно есть на что! Все повара ресторанов, входящих в список The World's 50 best restaurants, а также спонсоры этого рейтинга и знаменитые бартендеры предлагают серию уникательных мероприятий. Есть однодневные туры, есть и программы на 3-4 дня. В стоимость пакета включено абсолютно все, кроме перелета. Большинство лотов будут действовать в течение года-полутора. Большинство предложений ориентировано на 2021 год.

К шефам в гости

С лучшим шефом мира Мауро Колагреко можно будет прогуляться по его саду, где шеф выращивает овощи, фрукты и травы для своего ресторана, посадить в саду дерево, встретиться с местными рыбаками, пообедать в органической пиццерии Pecora Negra, познакомиться с командой легендарного ресторана Mirazur и здесь же отужинать, а с собой еще получить ящик замечательного вина и набор бокалов.

Мауро и Джулия Колагреко ждут всех не только в ресторане Mirazur, но и в собственном саду
Мауро и Джулия Колагреко ждут всех не только в ресторане Mirazur, но и в собственном саду

Легендарный итальянец Массимо Боттура предлагает на 3 дня погрузиться мир его империи – обедать в традиционной траттории, жить на вилле Массимо, ужинать в знаменитой Osteria Francescana, пить вино, гулять по музеям с женой Массимо Ларой Гилмор.

Лучший шеф Латинской Америки Мицухару Цимура станет гидом по рынкам и закусочным Лимы, накормит гастрономическим сетом в культовом Maido, а на следующий день отправится с вами на морскую рыбалку. Кроме того, в программе – пляжный отдых и посещение ресторана Amaz, где готовят редкие блюда из продуктов дельты Амазонки.

Миша Цимура обещает незабываемую морскую рыбалку
Миша Цимура обещает незабываемую морскую рыбалку

Знаменитая семейная пара шефов – Вирхильо Мартинес и Пиа Леон приготовили незабываемый 4-дневный тур с коктейльными возлияниями и обедами в Central и Kjolle в Лиме, поездкой в исследовательский центр Мартинеса в Куско и прогулкой по священному городу инков Мачу Пикчу.

Мачу Пикчу и экспериментальная кухня Вирхильо Мартинеса – гвоздь программы в Перу
Мачу Пикчу и экспериментальная кухня Вирхильо Мартинеса – гвоздь программы в Перу

Брутальный мексиканский шеф Эдгар Нуньес придумал программу не для слабонервных. Он сам проведет гостей по местным рынкам и злачным заведениям, где нужно будет пробовать различных насекомых, необычные травы и фрукты, и, конечно же, пить много текилы и мескаля. Дегустационное меню в Sud 777, естественно, тоже – часть программы.

Эдгар Нуньес ждет в гости смелых гастрономов
Эдгар Нуньес ждет в гости смелых гастрономов

Андре Чанг проведет персональный кулинарный мастер-класс в Макао, после чего угостит собственными блюдами в ресторанах Sichuan Moon и Wing Lei Palace. А в промежутках между гастрономическими удовольствиями – массаж и косметические процедуры в лучших спа.

Братья Рока объединили свои усилия с Альбертом Адриа и придумали комбинированный тур Барселона-Жирона. Альберт лично проведет гостей по всем своим ресторанам в Барсе, после чего вас ждет футбольный матч на стадионе Кампо Нова с участием легендарного клуба "Барселона". А на закуску – ужин в El Celler de can Roca.

Доминик Кренн встретит гостей на ферме, где угостит собственным медом, оливковым маслом и ферментированными продуктами. После дегустации лучших калифорнийских вин – ужин в Atelier Crenn.

Хлеба и зрелищ

Большинство шефов совместили обеды и ужины в своих ресторанах с другими кулинарными активностями – рынками, фермами, рыбалкой, барами, винными дегустациями. Но не забыты и прочие развлечения – в Берлине запланировано знакомство с современной клубной культурой и шоппинг, братья Каманини из ресторана Lido84 проедутся с вами на кораблике по озеру Гарда, а затем отправят на экскурсию во дворец. Хорхе Вайехо из Quintonil совершит велосипедную прогулку и покажет свои любимые места для релаксации.

Фирменное блюдо ресторана Lido 84
Фирменное блюдо ресторана Lido 84

Гастрономические программы будут сопровождать и особые туры – на финал теннисного турнира Ролан Гаррос в июне 2021 года или финал гонки Тур де Франс в июле 2021 года в Париже.

Финал турнира Ролан Гаррос + гастрономические соблазны Парижа – неплохая идея для путешествия в 2021 году
Финал турнира Ролан Гаррос + гастрономические соблазны Парижа – неплохая идея для путешествия в 2021 году

Есть возможность побывать на красной ковровой дорожке во время Каннского кинофестиваля 2021, а затем принять участие в просмотре конкурсной программы. Причем перед этим над вами потрудятся личный визажист и парикмахер. Бутылочка коньяка на дорожку входит в пакет.

Наши предложения

Россия не осталась в стороне от этого масштабного мирового события. На аукционе представлено 3 лота с программами в Москве и Санкт-Петербурге.

Провести 3 дня с Белым кроликом – значит побывать на семейном ужине у бренд-шефа White Rabbit Владимира Мухина, погулять с ним по рынку, попробовать блюда русской кухни в ресторанах White Rabbit, Selfie и "Сахалин" и оценить дегустационный сет в Chefs Table.

Владимир Мухин накормит не только гастрономическим сетом в ресторане, но и семейным ужином дома
Владимир Мухин накормит не только гастрономическим сетом в ресторане, но и семейным ужином дома

Иван и Сергей Березуцкие приглашают провести день на их ферме в Подмосковье, а затем переехать в Москву и сходить на рынок, попробовать икру, выпить вина и завершить тур гастрономическим ужином в Twins Garden.

Питер порадует самой насыщенной культурной программой – помимо обедов и ужинов в CoCoCo Bistro, CoCoCouture и грузинском ресторане, гости смогут прокатиться на кораблике по каналам, сходить c гидом в Русский музей, посмотреть балет в Мариинском театре. А на закуску – поход в знаменитую пончиковую на Пушечной.

Не только рестораны

Помимо масштабных предложений, на аукционе можно будет купить и интересные мелочи – 100 упаковок с отборными устрицами, набор раритетных ретро-наклеек от бутылок со спиртным, пустую бочку, расписанную известными художниками, или полную бочку с хересом, различные редкие вина и крепкие алкогольные напитки, например, трехлитровый кувшин с коньяком с подписями членов жюри 70-го Каннского фестиваля во главе с Педро Альмодоваром. Некоторые шефы представят собственные арт-объекты, так, Алан Пассар порадует поклонников литографиями с подписью автора.

Программа восстановления

Аукцион 50 best for recovery задуман командой международной ресторанной премии The World's 50 best restaurants как часть программы, направленной на восстановление ресторанного бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. Львиная доля средств, вырученных от аукциона, будет адресно направлена пострадавшим ресторанам в разных странах. Часть денег будет перечислена некоммерческим организациям, помогающим ресторанам и занимающимся кормлением нуждающихся. Подать заявку на получение помощи можно будет в июле на сайте 50bestforrecovery.com. Подробности организаторы обещают раскрыть чуть позже.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что такое российская кухня? Объясняют шеф-повара

В День России известные шеф-повара из Мурманска, Владивостока, Краснодара, Уфы и других городов России рассказывают о кулинарных традициях своих регионов и рассуждают о том, какая она – ...

СТАТЬЯ

Штрафов не будет, только карантин. Как Роспотребнадзор будет поступать с нарушителями рекомендаций по открытию ресторанов и кафе

На днях Роспотребнадзор дал рекомендации по работе кафе и ресторанов, гостиниц, кинотеатров, и салонов красоты после снятия изоляции. Сейчас федеральная служба сообщила важные уточнения.

СТАТЬЯ

Два российских проекта вошли в список 50 лучших ресторанов планеты

В этом году в самый престижный ресторанный рейтинг мира The World's 50 best restaurants вошли два российских проекта — White Rabbit под руководством Владимира Мухина и Twins Garden ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image