Лучше любой каши: врач поделилась новым рецептом самого полезного завтрака

Лучше любой каши: врач поделилась новым рецептом самого полезного завтрака

Марина Смагина
02 мая 2023 г.

Порадуйте себя утром самым неожиданным и полезным завтраком. Модные кокосовые панкейки моментально поднимут настроение.

Лучше любой каши: врач поделилась новым рецептом самого полезного завтрака
Лучше любой каши: врач поделилась новым рецептом самого полезного завтрака (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Быстрым и довольно доступным рецептом поделилась врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева.

Панкейки лучше любой каши

Полезный завтрак важен в любом возрасте, особенно для людей с хронической усталостью, нарушениями сна или в состоянии стресса. По словам доктора, полезный завтрак – это точно не каша на молоке. От такой пищи уровень сахара в крови повышается, и через пару часов хочется снова перекусить.

Она предлагает обратить внимание на новый рецепт – это кокосовые панкейки без глютена и сахара. Их вполне можно считать правильным низкоуглеводным завтраком с достаточным количеством белка и жира.

Как приготовить

Для приготовления панкейков вам понадобятся: 1 яйцо, сахарозаменитель или сироп, 30 г рисовой муки, 15 г кокосовой муки, 90 мл кокосового молока, разрыхлитель на кончике ножа, 5 г кокосового масла, щепотка соли, 5 г кокосовой стружки и 100 г инжира для украшения.

Взбиваем яйца с сахарозаменителем. Добавляем рисовую и кокосовую муку, разрыхлитель, кокосовое молоко и щепотку соли. Взбиваем до однородной массы и оставляем на 15 минут. Сковороду разогреваем, смазываем кокосовым маслом. Выпекаем панкейки по 3-4 минуты с каждой стороны под крышкой. Выкладываем панкейки на тарелку, поливаем сиропом, посыпаем кокосовой стружкой и украшаем инжиром.

Попробуйте приготовить панкейки с бананами на сковороде. Это просто сделать с помощью подробного пошагового рецепта.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пышные блинчики-панкейки

На 100 г: белки 7,59 г (9,48% суточной нормы) • жиры 14,15 г (15,72%) • углеводы 29,08 г (17,31%) • ккал 274,78 (15,26%) • натрий 295,18 мг (20,36%) • общий сахар 6,20 г ...

РЕЦЕПТ

Панкейки на кефире с клубничным припеком

Для подачи к сытным и ароматным блинам с клубникой мы рекомендуем сгущенку или мед, но подойдет и любой молочный продукт - сливки, сметана или натуральный йогурт.

СТАТЬЯ

Незабываемые завтраки с панкейками

Чтобы сделать утро приятным, а завтрак - идеальным, достаточно приготовить вкусные панкейки. Они могут служить нарядной заменой хлебу в привычных бутербродах, их можно готовить с карамелью или со ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image