Ларусс. Десерты. Книга Пьера Эрме вышла на русском языке

Ларусс. Десерты. Книга Пьера Эрме вышла на русском языке

gastronom
24 апреля 2018 г.

Издательство «Чернов и Ко» выпустило книгу легендарного Пьера Эрме «Ларусс. Десерты» на русском языке.

книга Ларусс. Десерты
книга Ларусс. Десерты (Фото: предоставлено пресс-службой)

Пьер Эрме, пожалуй, самый известный и авторитетный кондитер в мире на сегодняшний день. Его бутики открыты во многих мировых столицах, его рецепты с удивительным сочетанием вкусов домохозяйки пытаются вопроизвести на своих кухнях. Для профессиональных же кондитеров Эрме стал не только гуру, но и ориентиром в мире десертов.

Для фундаментального труда, вышедшего впервые во французском издательстве Larousse, было отобрано 750 основополагающих кондитерских рецептов. Среди них базовые рецепты (кремы и муссы, ганаши, мороженое и сорбе), мучные кондитерские (тарты, шарлотки, кексы, блинчики, вафли, птифуры), изделия из фруктов и шоколада (желе, цукаты, карамель, трюфели).

В книге нашлось место и для практических рекомендаций с подробным описанием кухонного инвентаря, и описания таких важных для каждого кондитера форм, различных видов муки, масел, сахара, специй и шоколада.

Отдельная глава – фавориты великого Пьера Эрме. Это его любимые десерты, где он обыгрывает сочетания мягкого и хрустящего, кислого и горького, холодного и горячего.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новый журнал о сладкой жизни

Издательский Дом Гастроном выпустил новый кулинарный журнал Я - кондитер. Красивый, интересный, а главное - очень полезный

Андрей Захарин

РЕЦЕПТ

Шоколадное полено от Пьера Эрме

Шоколадное полено – классический французский десерт, который готовят на Рождество. В книге знаменитого парижского кондитера-шоколатье «Ларусс шоколад» мы нашли великолепный рецепт.

1 ч 15 мин + 2 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Шоколадно-малиновый торт "Рив Гош"

Удивительный торт с богатым шоколадно-малиновым вкусом от кондитера Пьера Эрме! ❤ В состав тортика входит нежнейший шоколадный бисквит без муки, шоколадно-малиновый мусс, малиновое крем-брюле на настое малинового чая, которое запекается с желатином, сигаретный бисквит и бисквит «Joconde» по бокам торта создают чудесный авторский рисунок. Торт покрывается зеркальной глазурью, в шоколадном отражении которой, вы сможете увидеть украшения торта. Торт собирала в форме диаметром 22 см, шоколадный бисквит без муки и крем-брюле выпекала в форме диаметром 20 см.

3 ч 30 мин + 25 ч

Наталья Андреева

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image