Продукты с настоящими фруктами — правда ли это?

Продукты с настоящими фруктами — правда ли это?

gastronom
11 июня 2018 г.

С настоящими фруктами — что на самом деле означает эта надпись на упаковке продукта?

Made with Real Fruit / С настоящими фруктами

Чаще всего это заманчивая надпись встречается на пачках с йогуртами, на коробках с муссовыми тортами и даже на пакетах с мармеладками и карамельками. Цель понятна: убедить вас, что перед вами — здоровый продукт и стимулировать покупку. Но что внутри в действительности? Как правило, это не фрукты как таковые, а фруктовый сок. В лучшем случае — натуральный, но в 9 случаях из 10 — концентрированный. То есть, как минимум, мы теряем клетчатку, которой ценны в первую очередь «живые» фрукты. К тому же даже самый натуральный сок содержит больше фруктозы, чем целый плод: следовательно, вы потребляете больше простых углеводов, которые наше тело охотно превращает в жир. И даже если йогурт включает кусочки фруктов, их не кладут свежими, а обязательно подвергают обработке, иначе йогурт испортится за пару часов. Витаминов в этих кусочках остается меньше. А дальше происходит следующее: живые бактерии в йогуртовой закваске переключаются с лактозы на фруктозу и начинают сбраживать фруктовые кусочки, а не ферментировать молоко. Поэтому производителям йогурта приходится добавлять специальные химические вещества, которые препятствуют процессу сбраживания, что, естественно, не прибавляет йогурту полезности. Вывод? Не ленитесь сами нарезать в йогурт свежее яблочко или персик непосредственно перед едой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Диетолог назвала три самых вредных фрукта для фигуры

Рано или поздно многие из нас начинают хотеть привести тело в порядок. Люди садятся на диеты, занимаются спортом. Часто диетологи советуют отказаться от сладкого и мучного. Заменой сладостям становятся фрукты. Однако не все из них полезны при похудении.

Яна Фоменко

1 ч

gastronom

СТАТЬЯ

Как снять кожицу с персика, абрикоса, нектарина

Как снимать кожицу с помидоров, знают многие. А ведь бланшировать можно и фрукты. Нектарины, абрикосы и даже персики – прекрасный подручный материал для проверки этого утверждения. В результате они станут невероятно нежными, сохранив при этом вкус, аромат и витамины.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image