Какие вкусы газировки предпочитают в разных регионах России

Какие вкусы газировки предпочитают в разных регионах России

Мой Магнит
17 октября 2023 г.

Среди многообразия вкусов газировок каждый выбирает что-то свое. Но, оказывается, в разных регионах России есть свои предпочтения. Рассказываем, какие вкусы газированной воды предпочитают жители нашей огромной страны!

Какие вкусы газировки предпочитают в разных регионах России
Какие вкусы газировки предпочитают в разных регионах России (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Содержание статьи:

Говорят, о вкусах не спорят… Но рекордсменом стала газировка со вкусом колы – почетное первое место у россиян. Вторым был назван напиток со вкусом апельсина, а третью строчку рейтинга разделили лайм и дюшес. Какие еще вкусы газированной воды выбирают в российских округах?

Южный

На юге, что вполне ожидаемо, любят сладкие фруктовые вкусы, поэтому после колы и апельсина третьим стал дюшес, за ним следует лайм и в конце списка тоник.

Кавказский

К южанам присоединяются жители еще одного солнечного региона – Кавказа. Здесь все то же самое, только на последнем месте оказался не тоник, а обычный лимонад.

Северо-Западный

Суровые жители Северо-Западного региона предпочитают несладкие вкусы газировок: после колы и апельсина следуют лайм и тоник, а вот дюшесу достается последняя строка в этом рейтинге.

Центральный, Волжский, Сибирский

В Центральном округе, на Волге и в Сибири сладким фруктовым напиткам были единогласно отданы последние места. Более привычные кола, апельсин и лайм потеснили дюшес и лимонад.

Московский, Уральский

А вот предпочтения жителей Москвы и Урала полностью совпали. Здесь нашлось место традиционным вкусам газированной воды: кола, апельсин, лайм, дюшес и лимонад.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

«Секретные» газировки: 4 лимонада из СССР, которые мало кто пробовал

В Советском Союзе было много напитков, в том числе, и газированных. Полакомиться можно было не только «Ситро», «Лимонадом», «Дюшесом», «Тархуном» и «Буратино», но другими менее популярными газировками ...

РЕЦЕПТ

Кляр на газировке для отбивных

Для отбивных кляр на газировке должен быть достаточно густым. Но и делать его слишком густым неправильно, иначе он будет лежать вокруг вашего куска мяса как подушка. Газ в воде делает свое дело, как и ...

РЕЦЕПТ

Кофе с газировкой

Еще один рецепт холодного кофе со льдом, очень молодежный, задаст атмосферу всему празднику. Готовится он аналогично кофейному лимонаду, только без пряностей. Этот коктейль взбодрит надолго и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image