1. Главная
  2. Новости
oldpepper
21 января 2023 г.
Как загадать желание на Китайский Новый год с помощью еды, чтобы оно сбылось

Как загадать желание на Китайский Новый год с помощью еды, чтобы оно сбылось

oldpepper
21 января 2023 г.

Новый год по китайскому календарю наступит 22 января 2023 года. Грядет год Черного Водяного Кролика. О том, каким он будет, и как нужно себя вести, чтобы быть успешным в течение всего года, много пишут астрологи. Но и у нас есть ценные рекомендации. Воспользуйтесь волшебной энергией обновления, чтобы загадать желания и получить предсказания на будущее!

Китайский Новый год
Китайский Новый год (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Содержание материала:

Мы уверены, желаний не бывает много! Как и способов узнать, что вас ждет в наступающем году Кролика. Рассказываем о семи самых интересных и вкусных шансах привлечь удачу и загадать желание прямо во время застолья.

Загадываем желание на мандаринах

Какой новый год без мандаринов, тем более китайский? Яркий цвет этих цитрусовых несет энергию солнца и удачи. Загадайте свое заветное желание и период, в который оно должно исполниться, выберите первый попавшийся мандарин, очистите и посчитайте количество долек. Если оно четное — желание сбудется, а если нечетное — увы, нет. Для верности закопайте семена предварительно съеденного мандарина в горшок, пусть даже с рядом другим растущим растением — так шансы на успех только увеличатся.

Гадать на мандаринах — вкусно и весело
Гадать на мандаринах — вкусно и весело

Гадаем на цзяоцзы, китайских пельменях

Цзяоцзы, китайские пельмени обязательно должны быть на праздничном столе в новогоднюю ночь с 21 на 22 января 2023 года. Лучше, если вы будете лепить их в кругу самых близких друзей — как и в русской традиции семейной лепки пельменей. В один или несколько китайских пельменей вместе с мясной начинкой положите арахис или кешью — у того, кому попадется такой съедобный сюрприз, желание обязательно сбудется. Только предварительно узнайте, нет ли у кого из гостей аллергии на орехи.

Китайские пельмени готовятся из рисовой муки
Китайские пельмени готовятся из рисовой муки

Ловим счастье с помощью китайских блинов

Еще одно блюдо, похожее на русское, которое можно приготовить на Китайский Новый год — это блины! Правда, китайцы готовят их с самыми разнообразными начинками — чтобы показать приходящему Кролику все разнообразие и богатство новогоднего стола: с грибами, уткой, говядиной или острыми овощами. В несколько блинчиков заверните самые неожиданные начинки: со сладким яблочным джемом — для сладкой жизни, с битыми огурцами — чтобы не быть битым в следующем году, с фасолью — чтобы не грустить и быть быстрым, с луком — чтобы не плакать.Только никаких монеток, пожалуйста. Монетка — это всегда к походу в стоматологию.

Китайские блинчики ничем не хуже русских
Китайские блинчики ничем не хуже русских

Предсказываем будущее с помощью специального печенья

Классический вариант гадания на Китайский Новый год — китайские печенья с предсказаниями. Их просто приготовить самим по нашему рецепту, а вот выбрать вариант предсказаний намного сложнее: в ход идут цитаты великих, крылатые фразы, обезличенные пожелания или написанные хозяйкой (или хозяином) душевные пожелания любви и счастья. Только используйте либо лазерный принтер, либо несмываемые фломастеры — под воздействием пара надпись может «потечь».

Пожелайте своим близким только самое хорошее
Пожелайте своим близким только самое хорошее

Хватаем удачу за хвост с помощью лапши

Лапшу китайцы едят и в будни, и в праздники. Только для Китайского Нового года больше подойдет блюдо посытнее и побогаче — с морепродуктами или мясом. Приготовьте лапшу с говядиной и овощами, а в качестве сюрприза добавьте в нее сделанную заранее (из муки и воды) одну очень длинную лапшу. Кому она попадется — тот будет весь год тащить за собой удачу, как воздушного змея. К тому же есть такую длинную лапшу очень весело!

Тарелка ароматной лапши — прекрасное начало года
Тарелка ароматной лапши — прекрасное начало года

Читаем будущее на зеленом чае

Многие умеют гадать на кофе, но на Китайский Новый год можно погадать и на зеленом чае! Заварите любимый зеленый чай (можно прямо в чашке), дайте ему настояться и выпейте с удовольствием, сформулировав в голове вопрос. Ответ вы найдете на дне чашки — нужно лишь интерпретировать увиденные символы и образы из чаинок. Не сдерживайте свою фантазию — от этого многое зависит!

В чашке зеленого чая можно разглядеть будущее
В чашке зеленого чая можно разглядеть будущее

Привлекаем удачу с лунными пирожками Юэбинь

Во-первых, считается, что лунные пирожки приносят здоровье и счастье, ведь они хранят секреты Лунного зайца, растирающего в ступке порошок бессмертия. Именно Лунному зайцу приносят в жертву лакомство Юэбин в виде блюда с пирожками. А во-вторых, если вы приготовите эти пирожные сами (а это непросто), то вам точно все по плечу и все ваши планы могут воплотиться в жизнь!

Лунные пирожки Юэбин привлекают счастье и удачу
Лунные пирожки Юэбин привлекают счастье и удачу
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Китайский Новый 2023 год как повод узнать о Китае много неожиданного

Китайский Новый год празднуют более 20% населения мира. Это самый важный праздник в Китае, но и жители других стран тоже как минимум слышали о нем или как максимум его отмечают

СТАТЬЯ

Как правильно гадать на кофейной гуще

Мы так любим свежезаваренный кофе, что подумали — не стоит даром пропадать кофе на дне чашки, и решили тоже научиться предсказывать будущее

СТАТЬЯ

Как правильно встретить Китайский Новый год

Китайский Новый год 2023 наступает 22 января. Мы придумали для вас праздничное меню, собрав в него хиты нескольких стран Азии

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image