Как встречать и что надеть на Новый год Белого Быка, чтобы в доме было счастье

Как встречать и что надеть на Новый год Белого Быка, чтобы в доме было счастье

Анна Куклина
18 ноября 2020 г.

Наступающий 2021 год по восточному календарю – год Быка, да не простого, а белого и металлического! Как угодить новому "хозяину" и не спугнуть счастье? Рассказываем — как украсить дом, что надеть и приготовить на Новый год.

Как встречать и что надеть на новый год Белого Быка, чтобы удача вернулась
Как встречать и что надеть на новый год Белого Быка, чтобы удача вернулась (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Уходящий год, хозяйкой которого была Белая металлическая Крыса, принес нам много проблем, болезней и тревог. Признаемся, наступления нового года, символом которого является Бык, тоже белый и металлический, мы ждем с большим нетерпением. И пусть новый год по восточному календарю наступит лишь 12 февраля 2021 года, мы готовы встретить его уже сейчас! Надеемся, что Бык принесет нам крепкое здоровье, поможет преодолеть все трудности и обрести, наконец, твердую почву под ногами.

Как украсить дом

Встречать год Белого металлического Быка рекомендуется в кругу семьи, ведь бык — животное домашее. Причем в доме должен быть порядок во всем: никакого бардака, сломанных вещей или ненужных безделушек. Стоит провести генеральную уборку, чтобы максимально расчистить пространство и освободить место для новых возможностей. Например, поставьте за правило за неделю до новогодней ночи выбрасывать ежедневно по 10 ненужных вещей: это могут быть и ненужные бумаги, и старые журналы, и оторванная пуговица. Вы удивитесь, как чище станет в доме!

В декоре можно использовать белые и серебристые аксессуары, однотонные гирлянды с золотым или серебряным сиянием, а вот красных оттенков лучше избегать. Помните, как Бык реагирует на красный цвет? Делает его агрессивным, нам же нужно его успокоить. Весьма кстати в этом году будет установить дома живую ель или украсить интерьер веточками хвои — аромат природы понравится хозяину нового года.

Как сервировать стол

Накрывая новогодний стол, используйте побольше натуральных материалов – скатерти и салфетки из хлопка и льна, деревянные салатницы и вазы для фруктов, красивую посуду, столовые приборы с металлическим блеском, кованые подсвечники. Не стоит бояться добавлять в сервировку детали в рустикальном, "деревенском" стиле — труженику Быку он очень нравится. Также можно украсить стол флористическими композициями.

Что приготовить на Новый год

Стол в новогоднюю ночь должен быть щедрый и богатый, с большим количеством простых и сытных блюд. Приготовьте домашние пироги, запеченный в духовке окорок, баранью ногу или кролика. Красиво будет смотреться на столе и запеченная целиком птица: утка, гусь или курица. Поставьте на стол побольше свежей зелени — кинзы, базилика, лука, сделайте побольше свежих зеленых салатов, испеките домашний хлеб. Привествуются блюда, приготовленные по семейным рецептам и по традиционным технологиям, например, домашняя квашеная капуста, соленые грибочки, маринованные огурцы.

Один из простых способов завоевать доверие хозяина Нового года — поставить на стол миску с зерном – овсом или пшеницей – и украсить ее свежей еловой веткой. Большего ему и не надо! А вот с говядиной стоит быть осторожнее. Такие блюда могут Быку не понравиться.

Что надеть

Прекрасным выбором для новогодней ночи станет наряд из светлых тканей с металлическим блеском. Причем вещь не должна быть обязательно новой — главное, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно. Подойдет как бархатное платье, так и шелковая пижама — особенно, если встречаете новый год дома с близкими. Аксессуары можно выбрать из натуральных материалов, например, шерстяные носочки — уютный стиль "хюгге" только приветсвуется Быком. Минимум косметики и никаких красных платьев и ношенных халатов.

Что подарить

По своей натуре Бык – животное трудолюбивое и домашнее, поэтому и подарки лучше подготовить практичные. Дарите кухонную утварь, посуду для приготовления блюд и сервировки, теплые пледы и красивое постельное белье, пушистые банные полотенца и роскошные махровые халаты. Если хотите "вложиться" по крупному — подарите украшения из ценных металлов: серебра, золота или даже платины. Бык будет доволен!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новый 2021 год станет годом перемен во всем. Прогноз астролога

Год Крысы порядком всем надоел. От наступающего нового года Быка ждут положительных перемен. И они будут, обещает астролог Наталья Калаченкова.

СТАТЬЯ

Оригинальная селедка под шубой

Оригинальная селедка под шубой – блюдо, которое никогда не потеряется на праздничном столе. Правильное сочетание вкусов: солёный (селедка), сладкий (свекла), острый (лук) и нейтральная база (картофель ...

СТАТЬЯ

Пандемия коронавируса - не заболевание, а биотерапия человечества. Мнение специалиста эпигенетика Александра Литвина

Что такое пандемия на самом деле, кому она помогла, когда пойдет на спад и грозит ли нам новая, еще более страшная эпидемия? Своими прогнозами делится эксперт в области эпигенетики, бывший военный ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Что приготовить на Новый год из доступных продуктов

В нашей жизни все бывает, планы меняются на ходу, и может так случиться, что решение накрыть праздничный стол приходит в последний момент. Ехать на рынок или в дальний супермаркет нет ни времени, ни ...

СТАТЬЯ

Как приготовить на Новый год необыкновенно вкусные блюда из филе мяса и птицы. Рецепты и лайфхаки

Главный драматургический прием большого новогоднего семейного торжества – объединение разных поколений за столом вокруг чего-то мясного, празднично украшенного и интригующе пахнущего: говяжьей ...

СТАТЬЯ

Новогодний стол: 15 идей оригинальной подачи сладкого

Говорят, что на десерт во время новогоднего застолья сил хватает только у самых стойких. А ведь это не вина десерта, а проблема меню всего праздника. Старайтесь не закармливать гостей только салатами ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image