Как авокадо может улучшить сексуальную жизнь

Как авокадо может улучшить сексуальную жизнь

Ксения Воронцова
08 января 2023 г.

Один из самых несладких фруктов — авокадо — необычайно полезен. В том числе для интимной жизни. И здесь нет ничего удивительного, если учесть, сколько полезных элементов он содержит.

Авокадо
Авокадо (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Как потребление авокадо отражается на сексуальной жизни

Само по себе авокадо не решит серьезных проблем, но входящие в его состав микроэлементы благотворно влияют на здоровье человека. В том числе сексуальное. Это не панацея, но подспорье, часть здоровой диеты, которая нужна каждому вне зависимости от возраста и активности.

Согласно исследованиям, наше сексуальное влечение и возбуждение сильно зависит от того, насколько хорошо в организме работает кровоснабжение. Проблемы с сердцем и сосудами негативно влияют на либидо. Регулярное потребление авокадо может помочь: плод богат жирными кислотами омега-3, которые уменьшают риск заболеваний сердца и сосудов, улучшают кровоснабжение и когнитивные функции мозга.

Также в авокадо содержится витамин E, крайне полезный для фертильности мужчин. Этот антиоксидант увеличивает количество активных сперматозоидов и защищает их ДНК от повреждений.

Чем еще полезен авокадо

Добавлять авокадо в рацион только ради сексуального здоровья весьма недальновидно. Ведь только этим аспектом его польза не ограничена. Подробно мы уже писали об этом. Сейчас же перескажем главное.

  • Авокадо богат клетчаткой, что важно для правильного пищеварения. В 100 г этого плода примерно 7 г растворимых пищевых волокон. Хорошее пищеварение снижает риски возникновения воспалений в кишечнике и развития злокачественных опухолей.
  • В авокадо присутствуют витамины С, Е и К, магний, калий, фолиевая кислота. Каждый из этих нутриентов по-своему необходим человеческому организму. Соблюдать нормы помогает разнообразная и сбалансированная диета. С ней и БАДы будут не нужны.
  • Авокадо полезен для красоты. Одно из исследований доказало, что кожа у женщин, потреблявших авокадо в течение двух месяцев, за данный период стала более эластичная и упругая. Это связано с витамином E и омега-3. Также нутриенты оздоравливают волосы и ногти.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Паста из авокадо, всего 4 ингредиента и блюдо готово

Паста из авокадо (почти сливочный дип), приготовленная за 2-3 минуты всего из нескольких доступных ингредиентов способна стать отменным, здоровым перекусом. Ее можно подавать не только с крекерами, ...

СТАТЬЯ

Экономная хозяйка: 7 блюд с авокадо

Как ни странно, авокадо — это фрукт, но чаще всего его готовят как овощ. Редко используя для десертов, из него предпочитают делать салаты, закуски и супы. Мы представляем 7 рецептов блюд для ...

СТАТЬЯ

Как чистить авокадо и что полезного сделать с косточкой

Как очистить авокадо от кожицы, как удалить косточку (семя), добыть сливочную мякоть и нарезать ее знают ценители этого суперпродукта. Для них наш материал станет надежной шпаргалкой, а ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image