Еда из отходов в Лондоне

Еда из отходов в Лондоне

Андрей Захарин
07 июня 2017 г.

Массимо Боттура открыл в Лондоне столовую Refettorio Felix. Известные повара будут готовить здесь еду из пищевого мусора.

Массимо Боттура и Ален Дюкасс
Массимо Боттура и Ален Дюкасс (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Знаменитый итальянский шеф Массимо Боттура открыл столовую Refettorio Felix в Лондоне. Это очередное заведение для малоимущих из его социального проекта Food for Soul. Великие повара будут готовить здесь блюда из продуктов, которые планировалось отправить на свалку. Первым бесплатный обед для 60 человек приготовил сам Массимо. Из овощей он сделал отменный суп, на горячее — пасту с песто из хлебных крошек, а на десерт — бисквиты со вкусом чая Earl Grey.

Сегодня к Массимо присоединился его давний друг - Ален Дюкасс. Сейчас в Лондоне проходит гастрономический месяц, и многие повара, участвующие в этом мероприятии, планируют готовить обеды в Refettorio Felix.

Столовая будет работать ежедневно с 12.30 до 14.00. Кормят здесь только нуждающихся, но с 16.00 до 17.00 можно зайти в Refettorio на экскурсию. Если есть желание, то и можно устроиться в столовую на работу в качестве волонтера.

В ближайшем будущем Боттура планирует открыть подобные проекты в Берлине и Нью-Йорке.


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Массимо Боттура

ШЕФ И ВЛАДЕЛЕЦ ЛУЧШЕГО РЕСТОРАНА МИРА OSTERIA FRANCESСANA МАССИМО БОТТУРА – ЧЕЛОВЕК МАКСИМАЛЬНО ОТКРЫТЫЙ. МАССИМО ЧЕСТНО РАССКАЗАЛ ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ ИД ГАСТРОНОМ АНДРЕЮ ЗАХАРИНУ, ЧТО НЕ ПРОЧЬ ПОРАБОТАТЬ В РОССИИ, ПОУЖИНАТЬ С БОБОМ ДИЛАНОМ И СЪЕСТЬ НА СОН ГРЯДУЩИЙ ЛОМТИК-ДРУГОЙ ПРОШУТТО

Андрей Захарин

Первая леди гастромира Лара Гилмор: «Я не ресторанная вдова!»

Жена одного из лучших шеф-поваров мира Массимо Боттуры Лара Гилмор родилась и выросла в США, но после встречи с будущим мужем переехала в небольшой итальянский городок Модену и стала его партнером по бизнесу. Мы поговорили с ней о гастрономическом феминизме и месте женщины на кухне.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Икра по-крупному: чего было много на фестивале IKRA

На горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи состоялось знаковое событие для отечественной гастрономии - первый международный кулинарный фестиваль IKRA, на которые приехали ведущие повара всего мира. Наш блиц-итог достижений фестиваля

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image