Два сотрудника Mars едва не утонули в чане с расплавленным шоколадом

Два сотрудника Mars едва не утонули в чане с расплавленным шоколадом

Даже производство шоколадных драже сложно назвать полностью безопасным. Тому пример недавний случай на заводе Mars в США. История, впрочем, если не со счастливым финалом, то, по крайней мере, отнюдь не шокирующим.

растопленный шоколад
растопленный шоколад (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

На сайте американского телеканала CNN сообщили о несчастном случае, произошедшем на заводе Mars в штате Пенсильвания, где производят шоколадные драже M&M’s. Во время рядового рабочего дня два сотрудника случайно упали в резервуар с растопленным шоколадом. Почему так произошло, не уточняется, также официальные источники не раскрывают характер и степень травм, которые получили мужчины. Впрочем, им удалось оперативно помочь. По данным СМИ, спасательным службам пришлось сделать в чане дополнительное отверстие, чтобы достать пострадавших. После этого они были доставлены в больницу — одного сотрудника отправили на вертолете, другого довезли на автомобиле скорой помощи.

О том, как себя чувствуют сейчас пострадавшие, информации пока нет, но инцидент будет тщательно расследован. Отдельно случай собирается рассматривать Управление по охране труда и здоровья США. Компания Mars также проведет внутреннее расследование и отчитается не позднее, чем через полгода. К сожалению, подобные случаи не единичны.

Напомним, в России компания Mars приняла решение прекратить и импорт, и экспорт. Впрочем, фабрики бренда продолжают работу. Там сейчас, например, производят корма для животных.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Шоколадный крем из подсолнуха: российские ученые создали полезную альтернативу арахисовой пасте

Скажем «нет» жирным и слишком сладким намазкам на хлеб, которые, увы, особенно любят дети. На Алтае разработан и запатентован полезный отечественный продукт, который может вытеснить ...

СТАТЬЯ

От запаха пота помогут вино и шоколад: лучшее открытие года!

Погодите откупоривать бутылки и шуршать фольгой: речь идет об уникальном составе, благодаря которому одежда реже нуждается в стирке.

СТАТЬЯ

Как перейти на правильное питание без отказа от сладкого?

​Сегодня все больше людей задумываются о своем здоровье и правильном питании. Одним из актуальных трендов стал отказ от сладкого (или значительное сокращение его потребления). Что не так с сахаром и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image