Для завтрака, обеда и праздника: как приготовить бекон особенно аппетитно

Для завтрака, обеда и праздника: как приготовить бекон особенно аппетитно

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Вкус и аромат сырокопченого бекона настолько соблазнительны, что в честь этого продукта устраивают праздники. А для самых преданных поклонников существует специальный гаджет. Подключаясь к телефону, во время звонка будильника он издает аромат жареного бекона. Но зачем нам ароматные обманки, если можно просто вкусно приготовить продукт? Главное, знать, как это сделать.

Для завтрака, обеда и праздника: как приготовить бекон особенно аппетитно
Для завтрака, обеда и праздника: как приготовить бекон особенно аппетитно

Содержание статьи:

Все начинается с выбора

Чтобы полюбить бекон и наслаждаться его потрясающим вкусом, важно выбрать качественный продукт. Что учитывать при первом взгляде? Мясная часть угощения должна быть нежной, мясистой, а жир – ровно распределенным по ломтику.

Затем берем в руки упаковку и читаем состав. Желательно, чтобы он был прост и понятен. Например, Великолукский мясокомбинат создает бекон из свинины и натуральных специй. Вкус угощению придает пряный набор из кориандра, ягод можжевельника и черного перца.

Бекон как оболочка для блюд

Бекон Великолукского мясокомбината можно использовать в качестве съедобной оболочки для блюд. Например, оберните в бекон куриное филе и отправьте запекаться в духовку. Так мясо сохранит сочность и приобретет аппетитную корочку и копченые нотки во вкусе.

В бекон также можно обернуть кусочки печени: он не даст нежному продукту сгореть. А гурманы любят запеченную спаржу, обернутую в бекон.

Как есть бекон в сыром виде

Сырокопченый продукт сразу готов к употреблению. Он прекрасно дополнит сэндвичи. Достаточно разрезать тонкие сочные полоски по длине ломтика хлеба, добавить свежие овощи, немного соуса, и у вас в руках окажется сытный перекус.

Сырокопченый бекон отлично впишется в закусочные тарелки в сочетании с сыром, оливками и свежими овощами, а еще с клубникой и инжиром.

Как вкусно пожарить бекон

Жареный бекон давно стал классикой. Но важно правильно приготовить продукт. Чтобы ломтики получились не жирными, а хрустящими и аппетитными, выбирайте тонкие ленты.

Именно так нарезан бекон Великолукского мясокомбината. Заранее достаньте продукт, пусть он нагреется до комнатной температуры – так прожарка получится более равномерной. А чтобы бекон оставался ровным, сделайте на нем несколько дырочек с помощью вилки и только потом отправьте на нагретую, но не раскаленную сковороду.

Самый распространенный вариант с жареным беконом, который известен почти всем, – яичница. Это сытное блюдо зарядит энергией.

Поджаренный бекон, нарезанный на небольшие кусочки, оттенит вкус овощного супа-пюре, например тыквенного. Невозможно представить без ароматных ломтиков и наваристую солянку, и томатную похлебку с фасолью. Такие согревающие сытные блюда идеальны для осенних и зимних обедов. Они помогут собраться за столом всем членам семьи, чтобы наслаждаться едой и вести неспешные разговоры.

Еще один способ обогатить суп велоколукским беконом – добавить ломтики еще до варки бульона. Попробуйте нарезать и обжарить полоски продукта в кастрюле с толстым дном, отправьте туда же овощи, а затем налейте воду. Получится некрепкий отвар.

Крошка из бекона

Крошка из бекона дополняет блюда копчеными нотками. Для ее приготовления продукт нужно не жарить, а сушить. Можно воспользоваться СВЧ-печью или духовкой. Выложите ленты бекона в один слой и подсушите так, чтобы получились хрустящие чипсы. Остудите их на решетке или чистой тарелке, застеленной бумажными полотенцами, а затем измельчите в блендере или ножом.

Крошку можно добавлять в супы, бутерброды, омлеты, обогатить ей вкус сливочного сыра или салата.

Экспериментируйте: с чем сочетается бекон

Бекон Великолукского мясокомбината упакован удобными порциями, одной пачки хватит на несколько порций салата, горячего или сэндвичей. Наслаждайтесь классическими сочетаниями бекона с яйцами, овощами, хлебом, но не бойтесь экспериментировать. Например, попробуйте обернуть в бекон надрезанный плод инжира и отправьте его в духовку на 15–20 минут при температуре 180 °С.

А для ценителей изысканных вкусов настоящим искушением станет поджаренный бекон, политый шоколадом. Феерия сладкого, соленого, копченого незабываема. Похожий вариант – бекон, политый кленовым сиропом. Это сочетание – настоящий взрыв вкуса.

А чтобы каждое блюдо по-настоящему радовало вкусом, выбирайте качественный и натуральный бекон.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqwLEFWR
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Картофельное пюре с печеным чесноком и беконом

Картофельное пюре с печеным чесноком и беконом – отличный новый взгляд на привычный гарнир. В сочетании с кремовым запеченным чесноком, который теряет в процессе приготовления свою резкость и остроту, картофель приобретает необычный вкус. Вместо сливочного масла и молока в этом рецепте используются достаточно жирные сливки, а жареный бекон добавит пюре хруста и текстуры. Такое пюре можно подать к стейку или запеченному мясу в сочетании со свежим зеленым салатом или нарезанными овощами.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Буженина с ягодным соусом и беконом

Буженина с ягодным соусом не просто украсит праздничный стол, она станет его главным блюдом, если вы решите приготовить ее по нашему рецепту. Обернутый в бекон свиной карбонат, конечно, не самый диетический вариант, но особенно вкусный – для большого праздника это позволительно. Итак, про главный ингредиент вы уже знаете. А на подходе – соус из клюквы с одним секретным ингредиентом. Немного пряный, слегка острый, чуть сладкий, а в целом очень пикантный, ягодный соус станет идеальным сопровождением к буженине.

1 ч 20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с дыней, моцареллой и беконом

Современная гастрономия давно доказала, что лучший пейринг получается из несочетаемых на первых взгляд продуктов. На этой концепции строится рецепт салата с дыней, моцареллой и беконом. Тут и сладость фруктов, и нежность сыра, и хрусткость ломтиков свинины. Стоит приготовить хоть раз, чтобы не представлять, как все это может подружиться в одном блюде, а оценить вкус в реальности. Дыню можно выбрать не слишком сладкую, но лучше сочную, чтобы кусочки таяли во рту. Подавать такой салат лучше всего в жаркий день на даче, обязательно пригласив кого-нибудь на застолье. Пусть у закуски будет пышная премьера — и звучат комплименты вашему кулинарному мастерству.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image