Самые известные кухни из фильмов: на какой хотели бы готовить вы? От «Секса в большом городе» до «Звездных войн»

Самые известные кухни из фильмов: на какой хотели бы готовить вы? От «Секса в большом городе» до «Звездных войн»

gastronom
10 марта 2024 г.

Весной хочется жить как в кино, поэтому отправляемся на кухни из знаменитых фильмов, удивительным образом воссозданные в 3D-формате. Надо отметить, что большая часть этих фильмов романтическая. Хотя есть и сериалы, но в них тоже полно весенних крашей. 

Что надо знать о самых известных кухнях мирового кино
Что надо знать о самых известных кухнях мирового кино (Фото: shutterstock )

О чем расскажем в статье:

Кухня из кинофильма «Амели» (Amеlie), 2001 

Есть несколько фильмов, которые вызывают привыкание благодаря своей удивительной атмосфере. Один из них сладчайший, но без приторности, нежный, тонкий и такой гармоничный фильм «Амели». Кто способен устоять перед его историей, картинкой и музыкой?

Кухня Амели Пулен достаточно простая — это классика и современные удобства. Возможно, ее секрет в смелой и яркой цветовой гамме в сочетании с клеткой на стенах. На такой кухне приятно завтракать: круассаны, джем и горячий шоколад по-парижски — наш выбор.

Макет кухни из фильма «Амели»
Макет кухни из фильма «Амели»


Кухня из кинофильма «Завтрак у Тиффани» (Breakfast at Tiffany's), 1961 

Фильм Блейка Эдвардса запечатлел бурные события начала 1960-х годов. Главная героиня этого фильма — Холли Голайтли — очаровательна, мила и полна авантюризма.

Её кухню мы застали в момент, когда элегантность 50-х годов уступает место поп-арту шумных и музыкальных 60-х. Цветовое спокойствие мебели, минимализм и яркие аксессуары. Ела Холли только круассаны и пила кофе. Много кофе.

Макет кухни из фильма «Завтрак у Тиффани»
Макет кухни из фильма «Завтрак у Тиффани»


Кухня из сериала «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory), c 2007 и... съёмки сериала продолжаются

Шелдон и его банда умников и красавиц чаще всего едят фастфуд (пиццу, рисовую лапшу, свинину в кисло-сладком соусе и тайскую еду навынос). При этом их кухня хорошо оборудована, просторна и удобна. Особенно хорош стол для приготовления еды в центре этого жилого пространства. Там изредка герои готовят имбирный чай, французские тосты, спагетти и рассыпают кукурузные хлопья.

Макет кухни из сериала «Теория большого взрыва»
Макет кухни из сериала «Теория большого взрыва»


Кухня из сериала «Секс в большом городе» (Sex and the City), 1998–2004 

Взгляните на кухню Шарлотты Йорк. Она такая же безупречная и идеальная, как сама героиня — чистюля и главный консерватор сериала.

Это может быть не самое практичное место, если речь идёт об уборке после приготовления большого-большого количества маффинов. Но огромный кухонный остров и большая кухонная плита, безусловно, радость для хозяйки и всей ее семьи. Особенно после того как Шарлотта освоила еврейскую кухню, чтобы готовить традиционные блюда для своего любимого мужа.

Макет кухни из сериала «Секс в большом городе»
Макет кухни из сериала «Секс в большом городе»


Кухня из сериала «Друзья» (Friends), 1994–2004 

В сериале «Друзья» много чего происходит в кофейне, где работает официанткой Рейчел. Но и на домашней кухне героям тоже есть чем заняться. Особенно если помнить, что Моника — неплохой шеф-повар.

Это красочное пространство их домашней кухни, где Рейчел, Фиби, Джои, Чендлер и Росс наслаждаются бесчисленными трапезами и весёлыми беседами. Здесь едят макароны с сыром и по праздникам индейку.

Макет кухни из сериала «Друзья»
Макет кухни из сериала «Друзья»


Кухня из фильма «Звездные войны» (Star Wars), 1976–2018 

Что это такое: обтекаемое, космическое, полное разных современных девайсов? Это кухня Люка Скайуокера, а точнее, его дяди Оуэна и тети Беру (из третьего фильма киноэпопеи).

Джордж Лукас поразил воображение зрителей мельчайшими деталями обыденной, домашней жизни в далёкой галактике. Возможно, на некоторых это произвело даже большее впечатление, чем космические битвы и взрывающиеся планеты. Кухня тети Беру стильная, простая, продуманная и эргономичная.

Макет кухни из кинофильма «Звёздные войны»
Макет кухни из кинофильма «Звёздные войны»


По материалам сайта www.homeadvisor.com

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Стейки и жареное мясо

Стейк - один из самых вкусных и одновременно простых и быстрых способов приготовления мяса. И к праздничному столу он подойдёт отлично. Для приготовления этого блюда возьмите говяжью или телячью ...

РЕЦЕПТ

Попкорн из пшена

Попкорн делают из чего угодно, чтобы использовать как хрустящее дополнение в салаты и закуски. Придется совершить больше двух движений, но иногда это даже интересно. Имейте ввиду: шено для попкорна ...

РЕЦЕПТ

Сливовое мороженое в стиле Болливуда

Сливовое мороженое готовится не сложнее, чем из любых других ягод и фруктов. Для этого рецепта вам не понадобится мороженица или фризер, достаточно наличия морозильной камеры.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image