Быстро и экологично: 4 совета для чистки мебели и ковров

Быстро и экологично: 4 совета для чистки мебели и ковров

Мой Магнит
01 февраля 2024 г.

Пятно от сока на диване или отпечатки собачьих лап на ковре – не самые приятные сюрпризы. К счастью, справиться с ними можно буквально за считаные минуты. Рассказываем, как легко и без усилий поддерживать мебель и ковры в чистоте, даже если у вас в квартире одновременно (и очень весело) живут маленькие дети, коты и собаки.

Быстро и экологично: 4 совета для чистки мебели и ковров
Быстро и экологично: 4 совета для чистки мебели и ковров

Содержание статьи:

1. Выбирайте экологичное

Иногда кажется, что чем больше в составе средства агрессивной «химии», тем лучше оно работает. На самом деле экологичные продукты сегодня демонстрируют отличную эффективность.

Например, в основе формулы чистящего спрея WONDER LAB – натуральный компонент биомикрогель из яблочного жмыха, свекольного жома и кукурузы. Он заключает грязь в мельчайшие капсулы и помогает безопасно очищать ее без использования токсичных компонентов. Инновационная технология делает уборку по-настоящему экологичной.

Спрей ничем не пахнет, безопасен для людей и животных, деликатно действует на ткани и дружит с септиками. Благодаря своему составу он справляется с любыми загрязнениями на обивке мебели, коврах, шторах, в салоне автомобиля и даже на одежде. Несколько движений губкой – и поверхность вновь становится чистой.

2. Распыляйте, а не лейте

Самый удобный формат чистящего средства для мебели – спрей. Он равномерно распределяется по ткани и не создает мокрых пятен, которые потом потребуют долгой сушки. При этом активные вещества успеют попасть в нужную зону и сразу начинают работу.

Так, чистящий спрей для тканей от WONDER LAB нужно просто нанести на загрязнение и оставить на 2–3 минуты. Затем останется протереть ткань влажной губкой – и вуаля! Для семей с детьми и животными такой формат экспресс-уборки просто незаменим.

3. Действуйте быстро

Лучше всего заняться пятном сразу после того, как оно появилось. Только не стоит заливать его водой, гелем для мытья посуды, раствором соды и другими малоподходящими составами: велик риск того, что на ткани или ковре останутся разводы, справиться с которыми потом будет сложно.

Действуйте наверняка: используйте средства, которые созданы специально для чистки тканевых поверхностей. Например, чистящий спрей WONDER LAB убирает загрязнения, не повреждая структуру ткани и не оседая на ее волокнах. Кстати, этот спрей можно использовать для борьбы не только со свежими, но и с застарелыми загрязнениями.

4. Не забудьте об экологии

Иногда помогать сохранению природы проще, чем кажется. Выбирая правильные чистящие средства для дома, мы уменьшаем свой вклад в загрязнение воздуха, воды и почвы.

Приятно, что в России появляется все больше ответственных производителей, для которых забота об экологии – не пустой звук. Например, бренд WONDER LAB использует во всех своих средствах натуральный биомикрогель, разработанный российскими учеными. Он полностью биоразлагаем и безопасен для человека и природы. А еще это вещество помогает решать глобальные задачи – очищать почву и воды, загрязненные нефтепродуктами и маслами.

Реклама. ООО «Биомикрогели» / wonderlab.eco /

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как навести порядок в доме быстро и эффективно

Уборка – занятие, которое не слишком жалуют многие хозяйки. Ничего удивительного: часто затеваешь ее утром, а заканчивается только ближе к вечеру. Как сэкономить время, а заодно силы, приводя квартиру в порядок?

Мой Магнит

Как навести порядок в ванной без лишних усилий

На генеральную уборку в ванной комнате часто требуется много времени, например целый выходной. Раскрываем секреты, которые позволят дольше поддерживать санузел в чистоте и ускорят наведение порядка.

Мой Магнит

Чище, легче, безопаснее: моем пол со специальными средствами

Используя средства для мытья пола, вы не только наведете чистоту в доме, но и, например, избавитесь от неприятных запахов. В чем еще сильные стороны продукта и как найти подходящего помощника, рассказываем в статье.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image