Радость Аладдина: как вернуть ковру чистоту и мягкость

Радость Аладдина: как вернуть ковру чистоту и мягкость

Мой Магнит
31 января 2024 г.

Помните тот момент, когда вы только расстелили дома новый ковер? Мягкий, красивый, пышный, а главное, абсолютно чистый: ни пылинки, ни пятнышка. Интерьер дома сразу преображается, становится более уютным и теплым, да и ходить по такому ковру – истинное удовольствие. Но со временем любое покрытие тускнеет, на нем остаются следы от чая и кофе, ворс теряет свежесть. Все поправимо: подарить ковру новую жизнь легко и просто.

Радость Аладдина: как вернуть ковру чистоту и мягкость
Радость Аладдина: как вернуть ковру чистоту и мягкость

Что прочесть в статье:

Вызываем на ковер

Затевая уборку, чистку ковров, как правило, откладывают на потом: процесс кажется долгим и утомительным. У кого-то еще свежи воспоминания о прошлом, когда ковры выбивали во дворах, а кто-то просто не знает, как подступиться к этому серьезному делу. Тем не менее пачкаются ковры быстро: виной тому в первую очередь высокая проходимость. Мы не замечаем, как часто ходим по ковру, а это оживленное движение можно сравнить с городской магистралью. Все перемещения по дому проходят через него, тем более если ковер лежит в коридоре или на лестнице в частном доме. Не избежать и бытовых загрязнений: только решили посидеть на мягком ковре с чашечкой горячего кофе, как она опрокинулась – вот и свежее пятно. Или любимая еда соскользнула с тарелки и оставила на ворсе жирный след. Или же вы уже надели обувь и внезапно вспомнили, что забыли взять со стола телефон. Делать нечего: времени в обрез, приходится быстро-быстро пробежать по покрытию и, вероятно, оставить грязные следы.

Откладывать чистку не стоит: свежее загрязнение легче очистить, но и с тем, что въелось основательнее, можно успешно бороться. Однако, перед тем как взяться за дело, нужно выбрать средство, которое поможет ковру с перезагрузкой. Забудьте про домашние методы, которыми пестрит интернет: едкий уксус способен сжечь и испортить ворсинки, керосин обладает суперстойким запахом, въедающимся в ткань, а хлор и вовсе норовит оставить белесые пятна. Такие помощники больше похожи на вредителей, поэтому лучше сразу обратить внимание на современные чистящие средства, поддерживающие в доме чистоту и уют.

Помощник в доме

Антибактериальный шампунь для ручной чистки ковров Vanish Gold поможет удалить пыль, грязь и неприятный запах, причем сделает это в пять раз эффективнее, чем если бы вы принялись убирать ковер обычным пылесосом. Формула шампуня специально разработана с учетом особенностей ворса ковра или ковролина: активные моющие компоненты не агрессивные и не повреждают его. Также в состав включены кондиционирующие ингредиенты, придающие еще большую мягкость. Использовать средство можно на больших площадях, что очень удобно, если покрытием застелена вся комната и оно целиком нуждается в чистке. А еще антибактериальный шампунь отлично справится с загрязнениями на обивке мягкой мебели, придверных ковриках, возвращая им свежесть.

Если у вас дома есть животные, вы наверняка знаете, как они любят понежиться на мягком теплом ковре. И все бы хорошо, но шерсть и пыль часто забиваются в пористую структуру покрытия, а запахи, подчас не самые приятные, быстро впитываются. На помощь снова придет шампунь Vanish Gold. Чтобы результат был отличным, для начала пропылесосьте ковер. Затем наденьте перчатки и разведите средство с чистой водой в пропорции 1:9. Взбейте пену в полученном растворе и нанесите ее до полного высыхания. Когда пена полностью высохнет, пропылесосьте ковер снова. Готово!

Ковер снова радует свежестью, чистотой и мягкостью. Даже Аладдин из волшебной сказки вам бы позавидовал: летать на таком ковре с красавицей Жасмин ему хотелось бы бесконечно! Кстати, добавить в обычную жизнь немного чудес можно и самостоятельно, например, провести на обновленном пушистом ковре милую семейную фотосессию или устроить на нем атмосферный завтрак, не боясь, что кофе неожиданно прольется или джем упадет из пиалки. Ведь теперь вы знаете, как легко и просто победить такие загрязнения.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как навести порядок в доме быстро и эффективно

Уборка – занятие, которое не слишком жалуют многие хозяйки. Ничего удивительного: часто затеваешь ее утром, а заканчивается только ближе к вечеру. Как сэкономить время, а заодно силы, приводя квартиру в порядок?

Мой Магнит

Как навести порядок в ванной без лишних усилий

На генеральную уборку в ванной комнате часто требуется много времени, например целый выходной. Раскрываем секреты, которые позволят дольше поддерживать санузел в чистоте и ускорят наведение порядка.

Мой Магнит

Чище, легче, безопаснее: моем пол со специальными средствами

Используя средства для мытья пола, вы не только наведете чистоту в доме, но и, например, избавитесь от неприятных запахов. В чем еще сильные стороны продукта и как найти подходящего помощника, рассказываем в статье.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image