10 вопросов на засыпку: Гаяне Бреиова

10 вопросов на засыпку: Гаяне Бреиова

Андрей Захарин
15 мая 2015 г.

Владелица и бренд-шеф ресторанов Gayane’s, и Панаехали Гаяне Бреиова привыкла все делать быстро - за пару дней она обновила меню в своих заведениях, открыла общую летнюю веранду и ответила на наши вопросы.

Назовите 5 ваших любимых продуктов?

Овечий сыр, армянские травы и томаты, дикорастущая полба, горкий шоколад , кофе.

Ваше любимое блюдо?

Ариса (пшеничное ризотто с курицей , приготовленное на топленном масле.

Какие локальные российские продукты вы открыли в последнее время?

В наших ресторанах мы перешли на отечественное мясо и рыбу, и меня они вполне устраивают по качеству

Три любимых ресторана в Москве?

Я скорее люблю конкретные блюда или почерки тех или иных шефов - у одного шефа гениально получаются десерты, другой прекрасно работает с морепродуктами . Из шефов мне больше всего импонируют Владимир Мухин, Адриан Кетглас и Вильям Ламберти.

Существует ли в России ресторанная критика?

Да , но ... Мне нравится , если ресторанный критик умеет сам готовить, тогда мне интересна его мнение , а если критик просто волшебно умеет писать, то его оценка для меня не так ценна. Хотя мне достаточно интересно общаться со многими нашими критиками, а иногда по итагам совместной дегустации я даже вношу коррективы в меню.

Готовите ли вы сами дома? Ваше фирменное блюдо?

Первое мое правило - все блюда должны готовиться не более 15-20 минут. Все домочадцы без ума от моего том яма , от сыроедческого меню.. Вообще, у меня вкусная рука , поэтому, что бы я ни приготовила, все будет вкусно!

Сколько раз в день вы едите?

5-7 раз. Дело в том, что я много дегустирую в своих ресторанах . Это настолько входит в привычку, что иногда я даже забываю оплатить счет в других ресторанах. Встаю и почти у двери обнаруживаю, что это оказывается не мой ресторан.

Как часто вы выпиваете и что?

Очень редко - я всегда за рулем. Дома в пятницу или субботу иногда пью сухое терпкое красное вино. Или под настроение могу позволить себе грамм 50 коньяка "Наири".

Сколько вы тратите в месяц на еду?

Очень много - это единственное , на что мне не жалко денег. Ненавижу ходить по магазинам и выбирать наряды ,украшения,... Я помешена на качественных продуктах и заведениях с креативными , но немного консервативными шефами, Еда - самая большая страсть в моей жизни!

С кем бы вы хотели поужинать?

С дочками на острове Бали. Я даже конкретные места знаю - в Убуде в ресторане "Мозаик" или в Семиняки в ресторане с забавным для русскоязычного человека названием "Метхам Путин".

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Николай Бакунов

Николай Бакунов, возглавивший кухню нового ресторана Duran bar, считает, что манты и хачапури по-аджарски нужно занести в список кулинарных чудес света.

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Сергей Ерошенко

Шеф-повар ресторана «Честная кухня» будет представлять Россию на Всемирной выставке EXPO-2015, которая 1 мая откроется в Милане.

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Хатуна Колбая

Любимые заведения ресторатора Хатуны Колбая - ее собственные проекты. В ближайшее время Хатуна открывает третье кафе Вай мэ! в московском торговом комплексе Метрополис, на подходе - четвертое кафе в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image