Яичница с помидорами и луком

19 сентября 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Готовка: 20 мин

Ккал: 286.30 ккал/порция

Б/Ж/У: 9.60 г/24.07 г/7.16

помидоры завтрак второе блюдо яичница блюда из яиц
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

яйца С0 – 4 шт.

красная луковица – 1 шт.

некрупные помидоры – 2 шт.

оливковое масло – 2 ст. л.

петрушка – 2 веточки

свежемолотый черный перец – по вкусу

соль

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Красную луковицу очистите и разрежьте пополам. Нарежьте соломкой. Помидоры вымойте и разрежьте на половинки. Нарежьте дольками.

Шаг 2

В большой сковороде нагрейте оливковое масло. Положите лук и, помешивая, жарьте на среднем огне 5 минут. Добавьте помидоры. Жарьте на среднем огне 3 минуты, затем переверните и готовьте еще 5 минут.

Шаг 3

Яйца вымойте с помощью специального средства или средства для посуды. Вбейте в миску и слегка взболтайте вилкой. Посолите и поперчите по вкусу. Вылейте яйца на овощи в сковороде и прикройте крышкой. Готовьте на среднем огне около семи минут (верх должен основательно схватиться).

Шаг 4

Петрушку вымойте, хорошо обсушите и оборвите с веточек листочки. Мелко нарежьте. Яичницу разделите пополам и разложите по порционным тарелкам. Посыпьте петрушкой и сразу подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Яичница с луком

Китайская яичница с помидорами

Дмитрий Журавлев предлагает самое быстрое решение для ужина – яичницу. Но не простую, а с китайским акцентом.

Яичница с помидорами по-армянски

Самое популярное блюдо на завтрак в Армении! Именно по качеству этого блюда - можно судить об уровне армянского ресторана.

Омлет с помидорами, луком и сыром

Омлет с помидорами, луком и сыром — идеальный завтрак: полезный и очень вкусный. Если же вам захочется сделать его более сытным, добавьте в блюдо бекон, колбасу или грудинку (мясные ингредиенты ...

Омлет с помидорами и луком

В нашей семье одним из любимых летних завтраков является омлет с помидорами и луком. Он готовится немного дольше, чем обычный омлет, так как предварительно нужно пожарить лук до карамелизации. Омлет ...

Рецепты на сковороде

Яичница с картошкой

Яичница с картошкой – сытное и недорогое блюдо из доступных продуктов, которые всегда под рукой. Она хороша не только к завтраку, а, благодаря картофелю, может стать отличным сытным обедом или ужином. ...

Еще больше статей на Gastronom.ru