Шоколадные маффины

09 января 2020 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Готовка: 1 ч

шоколад маффины выпечка десерты
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

горький шоколад – 125 г

сливочное масло – 75 г

какао-порошок – 3 ст. л. без горки

коричневый или обычный сахар – 100 г

кукурузный крахмал – 50 г

питьевая вода – 225 мл

растительное масло– 75 г

яйца – 2 шт.

сахарная пудра – 125 г

мука – 125 г

разрыхлитель – 2 ч. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте тесто для маффинов. Для этого сначала шоколад наломайте или порубите ножом. Сливочное масло нарежьте маленькими кубиками. Сложите в одну небольшую миску.

Шаг 2

В кастрюлю насыпьте какао-порошок, сахар и крахмал. Влейте питьевую воду и перемешайте венчиком. Поставьте на огонь и, постоянно помешивая венчиком, доведите до загустения.

Шаг 3

Горячую смесь для шоколадных маффинов снимите с огня, добавьте сливочное масло с шоколадом. Тщательно перемешайте венчиком. Влейте растительное масло и снова тщательно перемешайте.

Шаг 4

Добавьте по одному оба яйца, после каждого тщательно перемешивая смесь для маффинов. Всыпьте сахарную пудру. Снова перемешайте до получения массы однородной консистенции.

Шаг 5

Муку просейте с разрыхлителем через сито. Добавьте к приготовленной ранее массе и перемешайте. Получившееся тесто для шоколадных маффинов разложить по формочкам.

Шаг 6

Духовку нагрейте до 175°C. Выпекайте шоколадные маффины около 30 минут. Затем выньте их из духовки и дайте немного остыть. Выложите на десертные тарелочки и подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Шоколадные маффины с бататом

Для семейного или дружеского чаепития маффины - идеальный вариант, потому что готовятся быстро и легко. Предложите своим гостям оригинальные шоколадные маффины с бататом и гарантированно услышите ...

Веганские шоколадные маффины

Бывают случаи, когда вам нужно испечь что-то без использования яиц, сливочного масла и молока. И не важно, придерживаетесь ли вы принципов вегетарианского питания, поститесь, вам прописали специальную ...

Шоколадные маффины с малиной

Шоколадные маффины со свежими ягодами и пломбиром

Этот простой и легкий рецепт, не требующий большого количества ингредиентов и не занимающий много времени, несомненно пригодится на заметку каждой хозяйке.Насыщенный вкус выпечки прекрасно дополнят ...

Шоколадные маффины с кокосом

Если эти маффины немного недопечь, то получатся "лавакейки", маффины с влажной серединкой.

Шоколадные маффины с лимонной глазурью

Маффины на молоке и шоколадном масле.

Еще больше статей на Gastronom.ru