Завтрак для похудения с чечевицей

Завтрак для похудения с чечевицей

Алёна Спирина
21 июля 2015 г.

В чечевице много клетчатки и достаточно белка, поэтому она годится и для обеда, и для завтрака.

чечевица
чечевица

Фокус чечевицы в том, что переваривается она около двух часов: благодаря этому продлевает чувство сытости и тормозит голод. Кроме того, чечевица стабилизирует уровень сахара в крови и спасает нас от риска согрешить с калорийным перекусом. В ней много клетчатки и достаточно белка, поэтому она годится и для обеда, и для завтрака. Быстрее всего (15-30 минут) готовится красная и желтая чечевица, а зеленую (коричневую) можно сварить накануне. Заправку тоже можно приготовить заранее и хранить в холодильнике. Тогда утром останется только нарезать овощи и собрать салат. Кстати, помидоры – еще один прекрасный продукт для похудения. В них есть инулин, который снижает чувство голода.

Салат из чечевицы с кокосовой заправкой

Диета с кисломолочными продуктами позволяет потерять на 61% больше веса и на 81% больше объема талии, чем диета той же калорийности, но без всякого кефира или йогурта. Так что напиток из йогурта будет очень кстати!

Напиток из йогурта или кефира

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Завтрак для похудения с лососем

Лосось - идеальный источник белка и ненасыщенных жирных кислот, которые нужны не только для хорошей работы сердца, но и для тонкой талии.

Алёна Спирина

СТАТЬЯ

Быстрый завтрак с творогом - несладкий вариант

Творог – прекрасно усваиваемый белковый продукт, идеальный быстрый завтрак. Только нужно выбрать действительно качественный продукт, в составе которого лишь молоко и молочно-кислая заквасочная культура, и никаких растительных жиров. Если вы следите за фигурой, отдайте предпочтение творогу жирностью 4-9%. И помните, что обезжиренный творог совсем не полезен!

Алёна Спирина

ГРУППА

Завтрак для похудения

Завтрак для похудения должен быть! И это вовсе обязательно чашка травяного чая с зерновым крекером.

18 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image