1. Главная
  2. Новости
По материалам открытых источников
20 февраля 2015 г.
Заводу LG в России исполнилось 10 лет

Заводу LG в России исполнилось 10 лет

По материалам открытых источников
20 февраля 2015 г.

10 лет назад — весной 2005 года в Подмосковье было начато строительство завода LG. Сейчас, в 2015 году, представительство LG Electronics в России отмечает 10-летие с момента закладки первого камня в основание своего завода, расположенного в Рузском районе Московской области. К этому событию был приурочен пресс-тур для журналистов, которые смогли вживую увидеть производство бытовой техники — холодильников, телевизоров и стиральных машин.

LG
LG (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
LG
LG (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
LG
LG (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
LG
LG (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
LG
LG (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
LG
LG (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)

C момента своего основания в 1958 году LG Electronics встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи и стала первой компанией, произведшей радио, холодильник, телевизор и кондиционер в этой стране. Поэтому отвечая потребностям локальных рынков, где расположены филиалы LG, компания-новатор также стремится привнести и на них самые продвинутые технологии, в том числе за счет локализации производства.

В настоящий момент предприятие LG, расположенное в Рузском районе, является одним из самых крупных в Европе по производству бытовой техники и электроники с общей численностью сотрудников самого предприятия более 1350 человек и 650 сотрудников компаний-подрядчиков.

Строительство завода началось в апреле 2005 года, а уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать. На территории общей площадью около 50 га действуют корпуса, в которых производятся жидкокристаллические телевизоры, холодильники и стиральные машины от доступных до премиальных моделей.

За годы работы, начиная с 2006 по 2014 года, российское производство LG внесло существенный вклад в развитие экономики России. Так общий объем инвестиций за этот период составил $369 000 000, а аккумулированные налоговые отчисления достигли $168 160 000.

Все эти годы завод LG в Рузском районе Московской области демонстрирует стабильный рост высокотехнологичных мощностей, от года к году увеличивая объемы выпускаемой продукции компании, следуя возрастающему спросу потребителей на нее. Например, скоро на заводе будет выпущен 15-миллионный ЖК телевизор. А к настоящему времени производства стиральных машин и холодильников уже перешагнули миллионную отметку, достигнув в 2014 году результата в 3 645 000 шт. холодильников и 6 356 000 шт. стиральных машин.

При этом на российском рынке на протяжении четырех лет (2011—2014) подряд LG является брендом №1 в сегменте стиральных машин и два года подряд — бренд №1 в сегменте холодильников. Также на протяжении 4 лет подряд LG демонстрирует стабильный рост своей доли в российском сегменте ЖК телевизоров, а также является 2 года подряд брендом №1 в категории 3D ТВ и в 2014 году достигла лидирующей позиции в сегменте Ultra HD.

Во многом этот закономерный успех стал результатом долгосрочной стратегии компании ориентированной на увеличение локализации комплектующих, что позволяет оптимизировать стоимость выпускаемой продукции при сохранении ее высокого качества в соответствии с международными стандартами. Так на территории завода, помимо сборочных цехов LG Electronics, располагаются производства 9-ти компаний-партнеров, которые осуществляют изготовление разнообразных деталей для основного сборочного производства: от высокотехнологичных печатных плат для телевизоров до литья корпусов техники, производства упаковки для нее и т.п.

Современная линейка стильных холодильников от LG, производимая на заводе, отличается надежной технологией линейного инверторного компрессора LG (10 лет гарантии от производителя). Он позволяет холодильнику превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума и значительной экономии энергии (класс энергопотребления А++). Кроме того холодильниками удобно и приятно пользоваться благодаря системе LG Total No Frost — без необходимости размораживания морозильного отделения и без конденсата в холодильном отделении. Функция многопоточного охлаждения Multi Air Flow равномерно распределяет охлажденный воздух по всему внутреннему пространству холодильника. Разные продукты требуют различных условий хранения. Поэтому в моделях также предусмотрены специальные зоны, учитывающие эти различия и продлевающие свежесть продуктов, поддерживая их аппетитный внешний вид и сохраняя максимум полезных веществ.

Завод LG Electronics вносит свой значительный вклад в защиту окружающей среды Рузского района Подмосковья также активно участвуя в тушении пожаров, вызванных горением сухой травы и являющихся настоящим бедствием, наносящим значительный вред, как местной экосистеме, так и здоровью жителей. На предприятии существует добровольное пожарное общество, которое в любой экстренный момент на заводе или же по просьбе Дороховской администрации выезжает на место возгорания для его локализации. В пожаротушении участвуют сотрудники Сектора охраны труда, промышленной безопасности и энергообеспечения, а также спец. техника завода. Так, только в 2014 году силы добровольного пожарного общества завода LG Electronics осуществили более 60 выездов на места возгорания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сочники с творогом

Для приготовления классических сочников не требуется особых ингредиентов. Обычно все есть в закромах у каждой хозяйки. Мука для приготовления сочней должна быть обычная, пшеничная высшего сорта. Сливочное масло жирностью 82,5 %, хорошего качества. Сметана не выше 10-15 % жирности, к яйцам никаких специальных требований нет. А вот на творог следует обратить особое внимание. Он должен быть натуральный, без добавок растительных жиров, иначе при тепловой обработке он растечется некрасивой, невкусной лужицей из створок сочника. Крахмала в рецепте по ГОСТу не было, но с ним начинка из творога держится стабильнее.

1 ч + 1 ч

Ольга Сюткина

РЕЦЕПТ

Салат из капусты и болгарского перца с уксусом

Салат из капусты и болгарского перца с уксусом невероятно прост в приготовлении, а ингредиенты для него можно достать круглый год. К тому же он еще очень красивый! Если использовать перцы разных цветов, то блюдо порадует не только отменным вкусом, но еще и яркими осенними красками. Капуста здесь главный акцент. Чем же она хороша? Многие любят ее за низкокалорийный состав. В таком салате не более 100 ккал, так что его можно есть в неограниченном количестве. Все виды капусты, а особенно белокочанная, содержат огромное количество витаминов и микроэлементов. Например, только в этом овоще есть витамин U, который может справиться с язвой желудка. С белокочанной капустой отлично сочетаются разнообразные ингредиенты. Так что кроме моркови и перца можно добавить редьку, сельдерей, помидор или огурец. Несколько новых продуктов, а также оригинальная заправка на основе растительного масла и уксуса, смогут сделать салат еще вкуснее и полезнее.

20 мин

Наталья

РЕЦЕПТ

Торт с кремом из сливочного сыра и облепиховым желе

Этот торт - эклектика тирамису, баварки и русской шарлотки. Он очень вкусный!!! Облепиха ягода кислая и обладает своеобразным запахом, поэтому в десертах ее используют редко. И желание сочетать такую "агрессивную ягодку" с нежным сливочным кремом выглядит как откровенное хулиганство. Поверьте, это очень удачное сочетание. Торт получился совсем не сладкий, но со вкусом и сыра, и облепихи, и савоярди. И сладости хватило для удовольствия. Вместо маскарпоне можно взять рикотту. На мой взгляд, этот сыр "погрубее" и лучше подходит к сибирскому золоту-облепихе.

1 ч + 8 ч

Ольга Сивова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image