1. Главная
  2. Технология
Александр Сидоров
29 октября 2021 г.
Бытовая техника LG - новые технологические решения 2021-2022

Бытовая техника LG - новые технологические решения 2021-2022

Александр Сидоров
29 октября 2021 г.

В наши дни, когда мы проводим значительно больше времени дома, резко возрос интерес к созданию комфортной домашней среды. И именно бытовая техника играет огромную роль в обновлении и оживлении жилого пространства, изменяя даже самый привычный интерьер. LG Electronics демонстрирует новое видение технологических решений 2021-2022.

ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), президента LG в России и странах СНГ
ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), президента LG в России и странах СНГ (Фото: Предоставлено пресс-службой производителя)

Идея паблик тока «LG на новой высоте» возникла именно как ответ на новую реальность, в которой наша техника становится другом и помощником, чутко реагирующим на потребности семьи. О своем новом восприятии технологий со слушателями делились теле- и радиоведущая Юлия Барановская, известные дизайнеры Игорь Чапурин и Анна Муравина.

Важно отметить, что инженеры LG на протяжении пандемии и пост изоляции продолжали работать над новыми решениями в области электроники, исследуя изменившиеся предпочтения потребителей. Специальный гость мероприятия бизнес-леди Екатерина Одинцова, недавно отметившая новоселье в загородном доме, оснащенном техникой LG, передала своеобразную эстафету от инноваций, представленных в ее доме, тем технологическим открытиям, которые демонстрировалась впервые на 40-м этаже Mercury Tower. С экспозицией ознакомился хедлайнер мероприятия, выдающийся тренер и футболист Валерий Карпин, а также известные российские деятели из мира искусства, шоу бизнеса и дизайна – Нонна Гришаева, Ольга Орлова, Тутта Ларсен, Ольга Кабо, Алла Довлатова, Глафира Тарханова, Алиса Толкачева, Алена Санаева.

Валерий Карпин - друг бренда и посол добрых дел LG
Валерий Карпин - друг бренда и посол добрых дел LG

По словам Президента LG в России и странах СНГ господина ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), «в нелегкое время ограничений и новых вызовов, давайте представим, что мы пишем новую историю. Это забота о близких, это технологии здоровья, чистоты, нового взгляда на наш дом! Сегодня мы говорим LG на высоте: высокая мода, высокая кухня, высокое качество и, конечно, постоянная работа наших R&D. Все, что вы видите, сделано в самое непростое время для всего мира».

Центром притяжения экспозиции стала дизайнерская коллекция LG Objet Collection™, которая не только органично вписывается в любой интерьер, но и разработана с учетом повседневной жизни и персонализированного подхода. Российскому потребителю вскоре станут доступны первые модели из линейки LG Objet Collection™ – комбинация из холодильника и морозильника, премиальный холодильник LG InstaView™, микроволновая печь. LG планирует в дальнейшем расширить линейку для России, добавив систему ухода за одеждой LG Styler и комбинацию стиральной и сушильной машин в едином корпусе WashTower. Также гостям мероприятия была представлена встроенная кухонная техника, а на варочной панели и в духовом шкафу в режиме реального времени готовились и выпекались вкусные блюда.

Кроме того, Татьяна Шахнес, старший директор по связям с общественностью и социальной ответственности LG Electronics вместе с послом добрых дел LG Валерием Карпиным поделилась с участниками конференции результатами проекта корпоративного волонтерского движения компании.

Персонализированный подход с LG Objet

Благодаря разнообразию материалов и изысканных цветов, которые можно смешивать и подбирать в соответствии с личными вкусами, LG Objet Collection™ предоставляет покупателям оригинальный способ выразить свою индивидуальность.

Холодильник и морозильник LG Objet Collection™ — это изысканный, минималистичный дизайн, который гармонирует с любым стилем кухни, предлагая сочетание высококачественной отделки с выдающимися технологическими характеристиками. Покупателям будет предложено сочетание бежевой и серебряной стеклянных панелей. В то же время будет возможна замена на панель мятного цвета через сервисный центр LG. Холодильник LG Objet Collection™ обладает всеми преимуществами серии DoorCooling+. В нем есть функция дополнительного потока воздуха для быстрого и равномерного охлаждения продуктов даже в таких труднодоступных местах как дверные корзины. Специальный отсек с технологией Fresh Balancer™ дает оптимальный уровень влажности. Панель Metal Fresh на задней стенке холодильной и морозильной камер добавляет изысканности внутренней поверхности холодильника и является дополнительным источником холода. Дверца холодильника легко открывается благодаря ручке Easy Handle, а внутри холодильника элегантно расположилась винная полка, вмещающая до пяти бутылок вина.

Холодильник и морозильник LG Objet Collection™
Холодильник и морозильник LG Objet Collection™

Модель LG InstaView™ из LG Objet Collection™ также оснащена покрытием из стекла, на котором не остются следы пальцев. Полюбившаяся всем технология InstaView™ позволяет оставлять дверцу закрытой и при этом видеть содержимое: нужно дважды постучать по тонированному стеклу окна на двери, чтобы включилась подсветка и осветила камеру холодильника. Технология DoorCoooling+ в сочетании с панелью Metal Fresh также обеспечивает лучшее охлаждение всей камеры. Оптимальные условия для более длительного сохранения свежести овощей и фруктов предусмотрены в ящиках Big Fresh Zone. Специальные отделения для хранения небольших порций продуктов Extra space (таких как мясная и сырная нарезки, рыбные деликатесы) помогают изолировать ароматные продукты в отдельном пространстве, а система Hygiene Fresh+ устраняет до 99,9% содержащихся в воздухе вредоносных веществ, продлевая срок хранения продуктов, и очищает воздух в холодильнике.

Дистанционный контроль за всеми моделями холодильников и морозильной камерой осуществляется по Wi Fi через умное приложение LG ThinQ: на экране смартфона выдается актуальная информация о температуре внутри холодильной камеры и есть возможность задать новый режим, активировать или отключить режим экспресс-заморозки, а также запустить систему диагностики.

Микроволновая печь LG Objet Collection™ дополняет коллекцию. Ее сердце - магнетрон с высокой мощностью микроволн (до 1100 Вт), Smart Inverter, благодаря которому продукты размораживаются, подогреваются и готовятся более равномерно, с сохранением их вкуса и структуры. Микроволновая печь оснащена функцией конвекции, поэтому блада равномерно пропекаются, обжариваются и даже томятся. Для тех, кто предпочитает более здоровые блюда, в комплекте к микроволновой печи идет пароварка Steam chef. После приготовления печь легко очищается благодаря антибактериальному покрытию EasyClean.

Микроволновая печь LG Objet Collection™
Микроволновая печь LG Objet Collection™

Комплексная система ухода за одеждой

LG внедряет самые современные технологии, способные позаботиться о чистоте одежды и предметов интерьера, сохраняя их в первоначальном виде, без повреждений и деформации. Комплексная система ухода состоит из системы LG Styler, стиральной машины LG AI DD и сушильной машины. Технология TrueSteam™ в LG Styler вырабатывает пар от нагревания воды, позволяя не только улучшить внешний вид одежды, но и уменьшить количество аллергенов и микробов в одежде, постельном белье, детских плюшевых игрушках, рюкзаках и многом другом. LG Styler также разглаживает складки, устраняет запахи и восстанавливает стрелки на брюках. Технология TrueSteam™ абсолютно безопасна — пар на 100% состоит из воды и не содержит химических добавок.

Технология деликатного ухода за вещами при помощи пара применяется и в интеллектуальных стиральных машинах LG AI DD. Функция Steam+ не только освежает вещи и удаляет до 30% складок, но и устраняет до 99,9% опасных аллергенов и бактерий. Более того, модели LG AI DD обеспечивают тщательную стирку без ущерба для одежды. Стиральные машины этой серии оперируют базой данных из 20 000 комбинаций ткани. Основываясь на объеме, типе, плотности и мягкости тканей, загруженных в барабан, стиральная машина передает сигналы из барабана напрямую в процессор. Интеллектуальная система анализирует полученную информацию и подбирает оптимальный алгоритм стирки. В свою очередь новая сушильная машина LG DUAL Inverter Heat Pump™ с тепловым насосом обеспечит бережную сушку при низких температурах, что позволяет избежать усадки и бережно ухаживает за деликатными тканями. Датчики влажности и температуры автоматически определяют влажность каждой вещи, чтобы оптимизировать время сушки. Управление по Wi-Fi через мобильное приложение ThinQ позволяет дистанционно контролировать процесс сушки, а также синхронизировать работу стиральной и сушильной машин.

Технология деликатного ухода за вещами
Технология деликатного ухода за вещами

Чистая атмосфера дома с LG Cordzero™ A9K

Все модели обновленной коллекции вертикальных беспроводных пылесосов LG CordZero™ A9K отличаются системой компрессования пыли, увеличенной длительностью работы до 120 мин (2 аккумулятора) и мощностью всасывания (200Вт), цветовыми решениями и удаленным контролем. Умный подход к уборке с функцией подключения к Wi-Fi - приложение LG ThinQ информирует о необходимости очистки фильтров, уровне заряда батареи, возникновении засоров, обеспечивает проведение диагностики и ведение журнала уборки.

Флагман коллекции - LG CordZero A9T-ULTRA2 (All-in-One Tower). Благодаря полностью автоматизированной системе удаления пыли, зарядная станция 3 в 1 делает процесс очистки пылесоса более простым и гигиеничным. Когда пылесос закреплен на подставке, содержимое контейнера для пыли автоматически всасывается в зарядную станцию и собирается в прикрепленный мешок для сбора пыли, проходя 3х-ступенчатую систему очистки. Станция также оснащена переключателем для запуска режима очистки контейнера для пыли вручную. УФ LED лампа препятствует размножению бактерий в мешке пылесборника

Все вертикальные пылесосы CordZero™ A9K оснащены мотором Smart Inverter Motor™ (10 лет гарантии), который создает мощный вихревой поток, эффективно улавливающий частицы пыли. Этот же двигатель обеспечивает отличные результаты одновременной сухой и влажной уборки при использовании насадки Power Drive Mopтм. Благодаря автоматической системе подачи воды тканевые накладки моющей насадки увлажнены достаточно для уборки полов и не оставляют после себя луж. Чтобы мыть разные типы напольных покрытий и регулировать интенсивность мытья, пользователи могут увеличивать, уменьшать или полностью отключать подачу воды. Встроенный мотор с прямым приводом внутри универсальной насадки Power Drive Nozzle™ вращает щетку, обеспечивая одинаковую мощность всасывания и забора мусора как на гладком полу, так и на ковре.

В пятиступенчатой системе фильтрации пылесоса Axial Turbo Cyclone™, формирующей мощные вихри всасываемого воздуха и удаляющей до 99,97% пыли размером от 0,3 микрона и поддерживать чистоту воздуха в доме, используется фильтр HEPA.

Ручку Opti-balanced Handle™ удобно держать без лишней нагрузки на руку, а телескопическая трубка легко регулируется по высоте, поэтому можно дотянуться даже до углов на потолке. Управление одним касанием, съемные моющиеся фильтры повышают эффективность этого многофункционального устройства.

Встраиваемая бытовая техника

Линейка встраиваемой бытовой техники представлена широким набором моделей от индукционной и электрической варочной поверхностей, духовых шкафов до посудомоечной машины и вытяжки.

Линейка встраиваемой бытовой техники
Линейка встраиваемой бытовой техники

У встраиваемого духового шкафа WSEMZ7225S2 серебристого цвета - один из самых вместительных объёмов в своем ценовом сегменте (72 л). Вы можете готовить больше блюд одновременно, экономя своё время и силы. При этом раздвижные телескопические направляющие помогают безопасно и удобно извлечь еду, приготовленную на противне или решетке гриля. Технология LG совершенствует традиционное приготовление в конвекционном режиме благодаря продвинутой системе нагрева и распределения тепла. Вентилятор и нагреватель обеспечивают мощную конвекцию, создавая оптимальный результат приготовления при выпекании, жарке или запекании. Поэтому духовой шкаф нагревается быстро, а потоки горячего воздуха распределяются равномерно на всех уровнях. Всё вместе это позволяет не беспокоиться, что блюдо пригорит или не пропечётся, и быть уверенным в равномерном прогревании. Встраиваемый духовой шкаф также прост и удобен в очистке - для этого в дверце предусмотрено съемное стекло, которое можно легко извлечь.

Еще одна модель из линейки духовых шкафов - LG LB645479T1 обеспечивает равномерное приготовление блюд благодаря функции конвекции и линейного контроля температуры. Технология «линейного контроля температуры» предотвращает большие перепады температурных режимов. Благодаря функции «точная конвекция» блюда в духовых шкафах LG будут готовиться равномерно и иметь красивый и аппетитный внешний вид, а вкусовые свойства порадуют даже самых требовательных гурманов. Внутреннее эмалевое покрытие EasyClean выдерживает высокие температуры и легко очищается водой. Умная технология Smart ThinQ помогает загружать через NFC рецепты с предустановленными автоматически режимами готовки или провести самодиагностику работы печи.

Линейка встраиваемой бытовой техники
Линейка встраиваемой бытовой техники

Встраиваемая индукционная варочная панель LG HU642VH оснащена удобной системой управления - уровень мощности и все функции регулируются простым прикосновением к электронной сенсорной панели управления на керамической поверхности. Поэтому ей очень легко управлять, а также очищать после использования. Функция Power Boost помогает быстрее нагреть все включенные зоны индукционной плиты до определенной температуры, подавая на них большую мощность. Эта функция экономит время на приготовление еды.

Встраиваемая электрическая варочная панель LG CBEZ2414B из стеклокерамики сочетает в себе удобство и функциональность – она оснащена удобным сенсорным управлением и множеством функций. В конструкции использованы качественные детали и стекло SCHOTT повышенной прочности. Сенсорная поверхность с поддержкой multi-touch обеспечивает простое и независимое управление варочной поверхностью, встроенный таймер приготовления позволит не следить за каждым блюдом постоянно. Индикатор горячей поверхности обеспечивает безопасность, предупреждает о возможных ожогах и остаётся включенным до полного остывания поверхности.

Линейка встраиваемой бытовой техники LG дополнена новой премиальной вертикальной вытяжкой с черным бесшовным стеклом HCEZD2427B. Мощный мотор вытяжки эффективно очищает воздух, не производя лишнего шума. В то время как пятислойный алюминиевый фильтр надежно улавливает влагу, пары, запахи и жир.

Встраиваемая посудомоечная машина DB425TXS оснащена фирменной технологией LG TrueSteam - высокотемпературный пар позволяет отмыть все от хрупкого столового стекла до металлических кастрюль и сковородок, а также обеспечить ее гигиеничность. Высокое качество мойки обеспечивается и в обычном режиме благодаря технологии QuadWash™ - распрыскивателю с четырьмя лепестками, что обеспечивает равномерную циркуляцию струй воды, омывая посуду любых форм и размеров со всех сторон.

Также коллекцию встраиваемой техники пополнила микроволновая печь LG NeoChef. Дизайн встраиваемой микроволной печи идеально сочетается с цветом и дизайном всей линейки. Многообразие режимов приготовления в LG NeoChef позволит решить любую задачу от простого разогрева до приготовления йогурта.

Забота о здоровье и чистый воздух

За чистую атмосферу дома отвечают новые бытовые кондиционеры серии LG ARTCOOL, представленные в двух цветах - темно зеленом и молочно-бежевом. Оснащенный инверторным двигателем DualCool, кондиционер работает очень тихо, а благодаря встроенному ионизатору и антибактериальному фильтру обеспечивает до 99% очистки от пыли, пыльцы и аллергенов для безопасности дыхания. Обладая подобными техническими характеристиками и уникальным дизайном, новые модели кондиционеров идеально впишутся в интерьер гостиной или спальни.

Кондиционеры
Кондиционеры

Модернизированный носимый воздухоочиститель LG PuriCare оснащен полностью автоматической системой управления воздушным потоком, повышающей комфорт дыхания. Он также имеет два HEPA-фильтра H13, используемые в устройствах премиум-класса. Два DUAL вентилятора, приводимые в движение инверторными двигателями и подстраивается под ритмы вашего дыхания. Эта передовая система также предотвращает распространенную проблему тех, кто носит очки и маску одновременно, предотвращая запотевание линз при выдохе.

Модернизированный носимый воздухоочиститель
Модернизированный носимый воздухоочиститель

Индивидуальный очиститель воздуха второго поколения отличается утонченным и стильным дизайном и представлен ​​в двух цветах. Эргономичный дизайн сводит к минимуму утечку воздуха вокруг носа и подбородка, мягко и надежно прилегая к лицу пользователя. При весе всего 94 г модель удобна при длительном ежедневном ношении. Используя встроенные микрофон и динамик, собственная технология LG VoiceON автоматически распознает, когда пользователь говорит, проецируя его голос для более четкого воспроизведения речи.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Почему при готовке образуется много дыма? И что с этим делать

Много дыма без огня... бывает. Даже у опытных кулинаров при приготовлении некоторых блюд может начать излишне дымиться еда на плите. От чего зависит количество неприятного дыма и как этого избежать при готовке?

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Футбольных доноров научили готовить блюда русской кухни

Донорский марафон при поддержке Станислава Черчесова прошел на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Ручной миксер KitchenAid 5KHM9212: новый помощник на моей кухне. Отзыв

Как-то «затянула» я с обзором подарка, а точнее – настоящего подарища от Гастронома, который мне вручили за победу в конкурсе «Пасхальный кулич». Хотя на это и были веские причины, до сих пор мучаюсь чувством невыполненного долга по этому поводу)) Единственное смягчающее обстоятельство в том, что опробовала я его практически сразу. Итак, ручной миксер KitchenAid 5KHM9212. Обозревать я его буду не автономно, а в сравнении с моим стареньким Moulinex Supermix 200 Electronic, которому после долгих лет эксплуатации, если честно, уже пора на пенсию. Мне кажется, что так оценка качеств нового агрегата будет более объективна.

Елена Бон

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image