Все секреты современных телевизоров и холодильников

Все секреты современных телевизоров и холодильников

Ольга Петина
01 марта 2019 г.

Что делать, чтобы ваша домашняя техника лучше работала? Может нужно холодильник хорошенько треснуть молотком, а телевизор отнести в баню?

тест холодильников
тест холодильников (Фото: Ольга Петина)
Холодильники LG
Холодильники LG (Фото: предоставлено пресс-службой)
тест холодильников
тест холодильников (Фото: Ольга Петина)
Холодильники LG
Холодильники LG (Фото: предоставлено пресс-службой)

Нет, делать этого не нужно, все это уже проделано на заводе. Современная техника после сборки проходит серьезные испытания на прочность. В дома к обычным людям попадают только те телевизоры, холодильники и стиральные машины, в качестве которых производители абсолютно уверены. Именно такая техника у LG - завода, которой работает в России уже более 10 лет.

Когда-то давно, весной 2005 года, глядя на голый участок земли, было сложно поверить, что придет время и завод заработает на такую мощь. Сейчас общая площадь завода составляет 47 гектаров, а работают здесь почти полторы тысячи сотрудников. Именно здесь в прошлом году было выпущено почти 6 тыс. холодильников и более 10 тыс. стиральных машин.

Современные технологии

Завод LG не просто современный, а передовой. Благодаря применению современных роботов, на производстве снижены затраты на производство и вероятность производственных ошибок, а также значительно облегчена работа сотрудников.

Умные холодильники

Функциональность

Первые холодильники в России начали производить на предприятии под названием «Первое Санкт-Петербургское ледовничество» в 1901 году. Как уже видно из самого названия, охлаждение в этих агрегатах было на основе льда. С тех пор холодильники прошли долгий путь, но и это еще далеко не конец, идет постоянное усовершенствование технологий. Специалисты LG также вложили в этот процесс немалый вклад. Например, особое внимание стоит обратить на новейшую систему охлаждения LGDoorCooling+. Она позволяет охлаждать продукты на 32 % быстрее, чем при классических технологиях. Такие холодильники прекрасно подойдут для больших семей, в которых звук "хлопающего" холодильника не утихает ни на минуту. При частом открывании двери температура внутри холодильника при наличии системы LGDoorCooling+, стабилизируется значительно быстрее, чем в обычных. Это существенно продлевает срок службы, как самого холодильника, так и срок годности продуктов: данный режим позволяет увеличить срок хранения овощей и фруктов практически в 2 раза.

Внутреннее наполнение холодильников также постоянно совершенствуется: модели отличаются по вместимости и расположению отделений. Некоторые оснащены специальным отделением для хранения часто используемых продуктов.

Интерьер

Очень удобна такая функция холодильников, как нулевой зазор. Скажите, а вам доставляет неудобство дырка между холодильником и стеной? Скорей всего, она приходится по вкусу только пыли. Новые холодильники с нулевым зазором решат эту «небольшую» проблему. Их можно ставить вплотную к стене, это никак не скажется на сроке службы техники и дверцы при этом будут прекрасно открываться.

В ногу со временем

И, конечно, даже холодильникам в современном мире невозможно обойтись без интернета. Уже многие модели имеют возможность подключения к Wi-Fi, благодаря чему их работу можно контролировать с планшета или смартфона из любой точки планеты.

Надежность

Как отмечают покупатели, LG — одна из надежнейших марок по производству бытовой техники. Холодильники выходят из строя сравнительно редко, еще более редки случаи заводского брака. Сборка холодильников идет на конвейере, на котором одновременно задействованы люди и роботы. Все делается быстро и точно, процент ошибки минимален.

После сборки над холодильниками тоже успевают изрядно «поиздеваться»: их кидают в упаковке с высоты 30 см, а на их полочки "роняют" тяжелые металлические шарики, дверцы открывают и закрывают бесчисленное число раз, имитируя их будущую непростую жизнь у любителей ночных вкусняшек. Так что, будьте уверены, все холодильники проходят очень серьезный контроль качества, который под силу не каждому другому холодильнику. А вот холодильники LG с ним легко справляются.

Телевизоры нового поколения

Для любителей голубого экрана особый интерес представляют новые OLED-телевизоры. Главные достоинства - очень тонкий экран и яркая четкая картинка. У OLED-телевизоров сами пиксели являются источниками света, поэтому эффект ореола полностью отсутствует и, соответственно получается чистый чёрный цвет. Изображение в целом воспринимается ярче по сравнению с обычными экранами.

Кроме прочего, углы обзора OLED-экранов прекрасны. Даже при просмотре под большим углом изображение четкое, а цвета сочные и яркие.

А вот теперь хотелось бы сказать пару слов о том, что приходится пережить телевизорам на заводе. После сборки, которая занимает считанные минуты, все телевизоры отправляются в «баню». В течение недели они без перерыва работают при температуре +40 °С и высокой влажности. Не способных выдержать такие условия в большой мир не выпускают. Кроме того, у телевизоров проверяют звук в безэховой камере и качество упаковки: их трясут, кидают и подвешивают к ним груз.

Кажется, что сложно придумать еще что-то новое, а нужно. Поэтому специалисты компании LG и постоянно радуют покупателей новыми полезными изобретиниями.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

ТОП-3 модных гаджета для идеального шашлыка

Этим летом готовим шашлык с помощью высоких технологий. Рассказываем о самых интересных гаджетах, которые сделают шашлык незабываемо вкусным.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Премиальная бытовая техника Röndell

Признанный эксперт в области производства премиальной наплитной посуды и аксессуаров, обладатель множества российских и международных наград – бренд Röndell, осенью 2021 года запустил производство премиальной техники для кухни.

gastronom

Как выбрать пароварку и на что обратить внимание

Пароварка – полезное приобретение для тех, у кого есть дети, а также для худеющих или имеющих проблемы с ЖКТ. Еда в пароварке получается сочная и нежная – такой способ готовки максимально сохраняет все полезные вещества. Рассказываем, как выбрать пароварку и на что обратить внимание.

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image