LG: взгляд в ближайшее будущее

LG: взгляд в ближайшее будущее

Ольга Петина
04 ноября 2019 г.

ТОП-5 новинок бытовой техники, которые скоро прочно войдут в нашу жизнь.

LG: взгляд в ближайшее будущее
LG: взгляд в ближайшее будущее (Фото: предоставлено пресс-службой)

В Южной Корее прошла международная конференция, на которой были представлены технические возможности передовых компаний и новинок бытовой техники. Предлагаем вам первыми познакомиться с лучшими позициями.

ТОП-5 новинок от LG Electronics

БЛИЦ-опрос по тенденциям развития рынка

Руководитель международного подразделения по продажам и маркетингу техники для кухни, бизнес-подразделение бытовой техники и климатических систем LG, господин ЕнгНам Ро согласился ответить на несколько вопросов журналистов.

Какие сейчас глобальные тренды в бытовой технике?

В первую очередь, в условиях быстро растущего энергопотребления в мире компания LG делает основной упор на совершенствование технологий энергосбережения, повышение качества продукции и использование искусственного интеллекта.

На что обращает внимание современный покупатель?

Покупателю в первую очередь важно качество товара. Именно поэтому наша компания уделяет много времени постоянному совершенствованию процесса производства и уже работающих технологий. Это позволяет снизить количество брака.

Идет ли компания LG за покупателем?

Мы работаем по запросу покупателей каждой страны, в которой работаем. Так, например, структура кухонного помещения в России отличается от корейского, поэтому был создан узкий холодильник шириной всего 60 см, специально для российского рынка. Таких нет на корейском. Плюс добавлена специальная складывающаяся полка.

Специалисты LG Electronics сделали специальную складную полку в холодильнике для хранения больших кастрюль.
Специалисты LG Electronics сделали специальную складную полку в холодильнике для хранения больших кастрюль.

Каким вы видите будущее бытовой техники?

Это вопрос, который нас всех очень интересует, и мы уже сейчас активно работаем в этом направлении. Мы разработали приложение ThinQ, которое обеспечивает управление бытовой техникой удаленно с помощью искусственного интеллекта.

Умный дом LG ThinQ

Это приложение может работать совместно с голосовыми ассистентами Alexa от Amazon, «Алиса» от «Яндекс» и Google. Как раз в этом году на российский рынок поступил первый такой продукт со встроенным голосовым ассистентом «Алиса» - это колонка. Также уже готовы технологии взаимодействия голосовых ассистенов с очистителем воздуха, роботом-пылесосом и некоторыми моделями стиральных машин. В дальнейшем мы будем расширять и совершенствовать это направление.

Господин Ро с 1990 года работает в корпорации, занимал ключевые позиции в бизнес-подразделениях бытовой техники и климатических систем в России. В 2019 году назначен руководителем международного направления по продажам и маркетингу техники для кухни.

ТОП-5 новинок от LG Electronics

1. Портативный очиститель воздуха PuriCare Mini

В этом году на рынке появился новый портативный воздухоочиститель. Современная 4-ступенчатая система фильтрации LG (4-Step Air Filtration System) легко создает вокруг себя здоровую и комфортную среду за короткое время.

Портативный очиститель подходит для использования в любом помещении, но будет просто незаменим:

  • на кухне, поскольку способен удалять запахи и мелкую пыль;
  • в детской комнате: режим Baby Care формирует идеальный микроклимат для младенцев и детей младшего возраста, создавая легкий воздушный поток.
  • в автомобиле.

Специальный датчик (Smart Sensor) обнаруживает мелкие частицы диаметром менее 1 мкм, позволяя пользователям мгновенно оценивать качество окружающего воздуха и использовать устройство в качестве переносного детектора. Результаты замеров отображаются на индикаторе (Smart Indicator).

По размерам и весу PuriCare Mini сравним с бутылкой воды объемом 500 мл или с большим стаканом кофе. Беспроводной портативный очиститель способен работать бесперебойно до 8 ч благодаря мощной батарее, которую можно легко подзарядить через USB.

"Благодаря нашим новейшим технологиям очистки линейка LG PuriCare помогает потребителям создать более комфортные условия в помещении", – говорит Сонг Дахюн (Song Dae-hyun), Президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution.

2. Styler – система ухода за одеждой с помощью пара

В основе системы Styler лежит технология LG TrueSteam™, которая устраняет более 99,9% микробов и бактерий на одежде, устраняя неприятные запахи. Функция Easy Pants Crease обеспечивает аккуратный и опрятный вид одежды, разглаживая складки и создавая четкие линии, избавляя хозяек от необходимости глажки. Новая модель, представленная компанией LG, - это стайлер с большой вместимостью Styler Plus Black Edition, его применение обеспечит чистоту и идеальный внешний вид вашей одежды.

Система Styler Plus Black Edition предназначена для больших семей. Модель вмещает на подвижных вешалках до пяти предметов одежды, а также дополнительно одну пару брюк на внутренней стороне двери.

3. Робот-пылесос CordZero R9 с поддержкой искусственного интеллекта

Роботы-пылесосы прочно вошли в жизнь потребителей по всему миру, став надежными помощниками. Благодаря небольшим габаритам и автоматической уборке помещений, они делают жизнь комфортнее, освобождая время пользователей для родных и близких, интересных хобби и других дел.

LG стремится предлагать еще более умные, мощные, удобные в использовании пылесосы, чтобы проводить уборку в доме было легко и эффективно, как никогда прежде. Так компания представляет российскому потребителю флагманскую модель – робот-пылесос LG CordZero R9 с высокой мощностью всасывания в 120Вт. Интеллектуальные программы для безошибочного ориентирования и построения оптимального маршрута, функция патрулирования дома, функция обзора, управление пылесосом со смартфона в сочетании с насадкой с электроприводом Power Drive Nozzle™ и авторежимом интенсивной уборки SmartTurbo обеспечивают качественную и легкую уборку.

Робот-пылесос CordZero R9

4. Робот CLOi - домашний цифровой помощник

CLOi легко подключается к другим бытовым приборам LG. С помощью простых голосовых команд "Клои" (CLOi) проверяет ингредиенты в вашем холодильнике, может предложить подходящие рецепты, разогреть духовку, удаленно настроить кондиционер, включить очиститель воздуха или начать стирку. CLOi совместима с Amazon Alexa и Google Assistant.

Это идеальный умный домашний компаньон, который даже имитирует простейшие эмоции.

5. Роботы: горничная, носильщик и помощник в супермаркетах

Это еще три робота семейства CLOi («Кло-и»), предназначенные для использования в гостиницах, аэропортах и магазинах.

Роботы, предназначенные для работы в супермаркете и в гостинице.

Назначение робота-горничной - доставлять еду и напитки постояльцам гостиниц; носильщика - доставлять багаж до номеров гостиниц, также он может осуществлять экспресс-регистрацию постояльцев и оформлять выезд из отелей; третий не просто развозит продукты, но и с помощью сканера позволяет узнать цены на товары и оплатить их.

Роботы LG уже активно применяются: в корейском международном аэропорту Инчхон служат роботы-путеводители и роботы-уборщики.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Заводу LG в России исполнилось 10 лет

10 лет назад — весной 2005 года — в Подмосковье было начато строительство завода LG. Сейчас, в 2015 году, представительство LG Electronics в России отмечает 10-летие с ...

СТАТЬЯ

Новый холодильник LG — волшебство, да и только!

Подкрасться ночью к холодильнику, постучать по нему два раза, прошептав "Что на свете всего вкуснее, всего свежее и сочнее?", и увидеть, что внутри, не открывая дверцы... Думаете, так только ...

СТАТЬЯ

Кухня будущего у вас дома уже сегодня

Соберите свою кухню на раз, два, три!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image