Рейтинг@Mail.ru
У поколения пепси рождаются аутисты, а вегетарианство — прямой путь к онкологии

У поколения пепси рождаются аутисты, а вегетарианство — прямой путь к онкологии

Анна Куклина
30 октября 2019 г.
20Комментировать

Так утверждает подвижник кетодиеты в России, врач-невролог, эпилептолог Василий Генералов, книга которого «КетоДиета. Есть жир можно!» уже стала бестселлером. Василий рассказал Gastronom.ru, почему нас убивают углеводы, а единственная надежда человечества на спасение — это жир!

Кетодиета Владимира Генералова
Кетодиета Владимира Генералова (Фото: предоставлено пресс-службой)

Василий Генералов — вовсе не диетолог, а доктор наук, один из ведущих специалистов по введению кетогенной диеты при различных патологиях. Сам придерживается кетодиеты уже три года — за это время не только похудел на 15 килограммов, но и омолодился на 15 лет. В свои 47 он чувствует себя и выглядит гораздо лучше многих ровесников.

Откуда взялась кетодиета?

Кетодиета — не моё изобретение. У наших предков просто не было выбора — их рацион был ограничен естественным образом: вышел из пещеры, что поймал, то и хорошо, что рядом выросло, тем и закусил. Народы крайнего Севера до сих пор едят преимущественно белки и жиры без углеводов: тюленей, оленей и рыбу. Безуглеводна национальная еда казахов — баранина, конина и верблюжье молоко. Для большинства народов такой тип питания — генетический. "Еду цивилизации" — сахар — им стали привозить колонизаторы, а вместе с ним появились "континентальные" заболевания: ожирение, диабет, кариес, ревматизм, аутизм, Альцгеймер, онкология. Теперь наш рацион максимально расширен, а имунная система перегружена. Уход от генетического типа питания приводит к совершенно необратимым последствиям.

Раньше люди не чистили зубы два раза в день и не знали, что такое кариес, ведь они не ели углеводы и сахар. Дикие волки не страдают от кариеса, а собаки, которые получают сублимированные корма — болеют кариесом и всеми болезнями цивилизации.

Про ожирение

Интересно, что как только современная медицина начала бороться с ожирением, его уровень в мире вырос в десятки раз. Американская кардиологическая ассоциация 50 лет назад объявила, что жирная пища приводит к атеросклерозу и сердечно-сосудистым заболеваниям, и чем больше мы едим жира, тем выше риски. Эта теория привела к появлению иных пищевых стандартов — количество жиров в продуктах в рационах стало снижаться, зато увеличилась порция углеводов. На этом фоне проблема ожирения выросла, а с ней и количество вызванных ею заболеваний.

Последний шанс

Всю свою профессиональную жизнь я занимаюсь тяжелыми пациентами. Начинал с эпилепсии, использовал для лечения больных самые современные инструменты и методики, в поисках этого объездил весь мир. Со временем понял, что медицина не может полностью решить проблему многих моих пациентов. Шесть лет назад я отправил на кетогенную диету первого пациента, это был его единственный шанс. Его родители сами нашли клинику за рубежом, и на фоне кетогенного рациона у него полностью прошли приступы.

Сегодня мы занимаемся биохимической коррекцией многих серьезных заболеваний, которые невозможны без коррекции рациона. Терапевтический кетоз активно используется для лечения эпилепсии, аутизма, болезней Паркинсона и Альцгеймера, шизофрении, панических атак, рассеянного склероза, бесплодия и ожирения. На сегодняшний день, к сожалению, я единственный в России врач, который занимается метаболической терапией онкологии — когда за счёт диеты можно остановить прогрессию опухоли.

Моя главная боль — это не люди с ожирением, а молодежь с необратимыми последствиями диабета, рассеянным склерозом и онкологией, которых мы ведем сейчас в клинике. Как основоположник кетодиеты в России, я должен сказать, что это не просто: "Ешь много жира." В зависимости от состояния, это могут быть разные наборы продуктов и разная цикличность их приёма. Об этом я подробно написал в своей книге.

Что такое кетоз?

Основой рациона становятся жиры: 70% суточной потребности в калориях покрывают они, остальные 30% получаются с белками, углеводы полностью отсутствуют. Жиры дают энергию, белки нужны для строительства тела. Задача кетогенного рациона — получить в крови высокий уровень кетонов, веществ вырабатываемых в печени человека из свободных жирных кислот. Такое состояние организма и называется кетоз, и оно, по моему мнению, самое естественное для человека. Уменьшается уровень интоксикации и воспалительных процессов, уходит патогенная микробиота, которой необходимы углеводы и которая "сажает" иммунитет и приближает старость.

Продукты-убийцы

Накормить людей дешево можно только углеводами. Как было в СССР? Много картошки и одна котлета. В картофеле, крупах, пасленовых, бобовых — сплошные углеводы, как я их называю, пенопласт. Сплошные калории, а аминокислоты, витамины и микроэлементы — все это в мясе. Соя — это белок, который вызывает аутоиммунные процессы. Глютен, содержащийся в пшенице, запускает аутоиммунный процесс, создаёт плёнку на кишечнике, под которой возникает воспаление, делающее кишечник уязвимым для токсинов. Казеин, содержащийся в молоке — сильный аутоиммунный провокатор. Все эти продукты из рациона надо исключить.

Большая разница

Существует достаточно безуглеводных диет, например, диета Дюкана. В ней источником энергии становится белок, но нам для строительства тела не требуется его так много, значит, его избыток будет уходить в глюкозу, которая будет "грузить" инсулин, и как следствие — ожирение. Эта диета приводит к разным нарушениям. В ней нет жиров, а они — составная часть наших гормонов. Все наши гормоны синтезируются из холестерина, который мы получаем из питания. Нет холестерина — возникает гормональная недостаточность.

Палеодиета содержит ограниченное количество белка и много жира. У нее общее название с кетодиетой — LCHF или Low Carb High Fat — мало углеводов, много жиров. Также хороша средиземноморская диета: небольшое количество растений, много оливкового масла и оливок. Плюс морепродукты, мясо, сыр. Она стала популярна после исследования, которое показало, что в этом регионе самый низкий уровень диабета. Проанализировали, что там едят люди, и стало ясно, что это низкоглеводный и высокожировой рацион. Аткинс — это тоже вариант низкоуглеводной диеты, которую он просто назвал это своей фамилией и сделал на этом определённый бизнес.

Почему у поколения пепси рождаются аутисты

Сейчас у здоровых родителей каждый 50-й ребенок — это аутист, а раньше был один на 10 000. Родители таких детей — это поколение пепси, которое выросло на марсах и сникерсах. Поверьте, через 10 лет это будет каждый пятый ребенок. Так будет потому, что сбивается наша генетика, наши гормоны, и гендерная красивая женщина с молодым мужчиной вместо здорового ребенка рожают инвалида.

Вегетарианство — это путь в онкологию

Сторонники вегетарианства говорят, что сейчас мясо есть нельзя, оно выращено на гормонах и опасно. Я вас уверяю, что самый негодный кусок мяса гораздо безопаснее самого чистого растения. Потому что растение — это лектины. А лектины — это яды. Растения ядовиты всегда, особенно в период своего активного созревания, им это необходимо как защита для роста. Вот почему, когда вы съедаете незрелую грушу или яблоко, у вас случается расстройство желудка.

Когда мы едим животное целиком, то получаем все необходимые биологически активные вещества. Из печени — витамины группы В. Они жирорастворимы и печень их просто уже синтезировала. В мозгах есть все необходимые для нас липопротеиды, аминокислоты и так далее. Когда мы едим тестикулы, то, соответственно, получаем все гормоны. Из надпочечников или щитовидной железы получаем биологически активные компоненты. Когда мы варим бульон из костей и суставов — получаем лучший биоактивный глюкозамин.

Я общался с адептами веганства в Америке. Могу однозначно сказать, что вегетарианство — это путь в онкологию. Даже если вы не отказались от яиц и молока — это всё условные компромиссы. В еде нужно быть перфекционистом, если мы хотим какого-то результата. И не позволять себе расслабляться, говоря: "Ну, ладно, сегодня я могу один разок съесть какой-то вкусной гадости"

Моя концепция диетологии — убрать всё, что организму мешает. Для этого необходимо переформатировать свое сознание. Я это сделал.

Продукты, которые НУЖНО есть:

  • Животные жиры: подкожный жир, сало, любое жирное мясо, субпродукты, жирная рыба, яйца.
  • Мясные бульоны.
  • Молочные продукты высокой жирности: топленое масло (или гхи), сметана, творог, маскарпоне, выдержанный сыр, сливки.
  • Растительные масла: кокосовое, оливковое, горчичное и масло авокадо.
  • Некрахмалистые овощи: огурец, кабачок, цукини, лук-порей, спаржа, салат айсберг, китайская капуста, шпинат.
  • Овощи с низким содержанием углеводов и грибы: цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, тыква, баклажан, болгарский перец, помидоры, сельдерей, репчатый лук, шампиньоны.
  • Орехи, семечки, ягоды.

Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть:

  • Мучные изделия и выпечка.
  • Сахар, любые сладости и кондитерские изделия.
  • Зерновые и крупы.
  • Колбасные изделия и мясные полуфабрикаты.
  • Крахмалистые овощи, фрукты и сухофрукты.
  • Обезжиренные молочные продукты и плавленые сыры.
  • Сладкие алкогольные и неалкогольные напитки.
  • Бобовые и соя.
  • Готовые соусы и майонезы.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Диета на детском питании. Почему на ней сидят Риз Уизерспун и другие голливудские звезды
Диета на детском питании. Почему на ней сидят Риз Уизерспун и другие голливудские звезды

Известной американской актрисе Риз Уизерспун 43 года, но выглядит она значительно моложе! Видимо, все дело в диете, которой время от времени придерживается Риз — сохранять упругость кожи и ...

Как солить и использовать сало

ГРУППА

Как солить и использовать сало

Рецепты приготовления сала есть у многих народов мира. И практически каждый народ утверждает, что именно их сало – лучшее в мире. В Германии сало знают под названием шпек (шпиг, шпик), на Балканах – ...

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
Ароматное сливочное масло

ГРУППА

Ароматное сливочное масло

Сливочное масло, смешанное с продуктами, обладающими ярким ароматом, превращается в прекрасную заготовку - ароматное сливочное масло. Его используют при приготовлении канапе, загущения соусов, как ...

КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Я (гость)

13 января 2020 г.

Не нужно пиарить недоспециалистов, которые несут ненаучную ересь.

Виталий (гость)

29 декабря 2019 г.

Кто не употребляет мясо, вино, табак и наркотики, кто держит в чистоте эмоции, – тот может не думать о раке (Агни-йога). Лекарства от ваших бед - в вас самих. Причину рака проследим со смысла жизни. Наша — человеческая — задача здесь состоит в том, чтобы, пройти путь от Творения к Творцу, утончая себя как сознание. Мы должны стать совершенными, чтобы стать достойным пополнением Творца В этом — Его Жизнь, смысл сотворения материальных миров. Бог-Отец, постоянно напоминает о Себе через Своих Мессий и пророков, через святые книги. Он пасёт нас как Своё "стадо", посылает нас раз за разом расти и взрослеть на "пастбища" Земли. Здесь, во взаимодействии с подобными себе и с предметами материального мира, мы обретаем и укрепляем те или иные наши качества — благие или дурные. Добрых, любящих, умных — Он воспитывает лаской и быстро приближает к Себе. А — тем, кто должны делать духовные усилия, но их не делают, — даётся, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть, чтобы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит. Если мы не выполняем Его Волю, идем в обратную от Него сторону, то обрекаем себя на страдания. Чтобы учить людей, Ему иногда приходится причинять им боль. Эти страдания — «награда» за непослушание, но Бог — прощает людям их проступки, если они раскаиваются. Механизмом роста раковых опухолей являются генетические мутациии, но наиболее частым механизмом развития рака является внедрение в тела духов-подселенцев. Это — чаще всего, по их последнему воплощению — животные, они, будучи посланными Богом в тела жертв, начинают обустраиваться в них, изменяя генотип клеток тех или иных органов тела «на свой вкус». Этих духов можно наблюдать в виде чёрных сгустков. Они могут перемещаться внутри тела больного и даже покидать его на время, например, при воздействии целителя или при физиопроцедурах. Но потом они обычно возвращаются обратно, если человек не принял правильных решений в своём саморазвитии. Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но канцерогенные духи покинут тело навсегда или надолго — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения. Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы. Посвятите свои жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Бога-Отца. Избегайте, пожалуйста, эмоций гнева в чей-либо адрес! Мы должны, прежде всего, избавиться внутри себя от грубых эмоциональных состояний, заменив их состояниями утончёнными. Эмоции – это состояния наших душ (сознаний). Любя или ненавидя, мы несем другим благо или зло – даже на расстоянии. Наши мысли порождают эмоции. Поэтому следует отслеживать свои мысли, избегая негативных мыслительных доминант. Заметив неправильную тенденцию в своём мыслительном процессе, надо переориентировать мышление — на позитивную тему. Освоение искусства психической саморегуляции, позволит овладеть сказанным легко и просто. Высокие состояния сознания нам дарит: нежность, состояния, возникающие при эмоциональной сонастройке с гармоничными явлениями природы (утро, весна, уют, покой, пение птиц, игры животных и т.д.), с соответствующими произведениями разных видов искусства. Особый вид вредоносных мыслей и эмоций — это сострадание к себе. Такие состояния лишают человека силы и останавливают духовный рост. Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является СОСТРАДАНИЕ ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе. С чего начать лечение... 1.Начните питаться безубойно, люди, питающиеся безубойно, из СОСТРАДАНИЯ к животным, раком не болеют. 2.Попробуйте "моржевание", но в сочетании с покаянной работой и если вы психически готовы к нему. У энтузиастов «моржевания» уже накоплен определённый опыт и в лечении детей. 3.Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души. В процессе выявления в себе пороков — должно наступать эмоциональное раскаяние. Покаяние должно быть искренним, ему нет и не может быть замены. 4. Представляйте образ: «Едете по ночной дороге, освещая свой путь “дальним светом” фар, посылающих вперёд яркий белый и чуть золотистый свет…» из груди. Осваивайте этот приём все не только для исцеления, но и для своего духовного роста! Но надо всегда вначале исцелять душу! (При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей: имеет смысл в таких ситуациях сражаться всеми возможными способами одновременно!) Раскрывайте своё Духовное сердце. От состояния чакр (их чистоты и развитости), зависит непосредственно состояние эмоциональной сферы, подробнее в "Экопсихология", автор В.Антонов Мы можем делать усилия, чтобы стать лучше. Ну а Бог — делает соответствующие выводы.

Павел (гость)

21 декабря 2019 г.

Данный "ученый" ставит в пример первобытных людей, вот только почему-то начисто игнорирует тот факт, что они, питаясь по мнению автора правильно, жили очень мало, а современные люди живут по 70-80 лет. И с чего он взял, что у древних людей не было кариеса? Просто люди с плохими зубами меньше жили и все. А с приходом цивилизации появились не заболевания, а диагностика, позволяющая их выявить и повысилось качество жизни, благодаря чему до многих заболеваний люди стали доживать. Раньше люди жили меньше и умирали формально здоровыми. Что до аутизма... а в Советском Союзе разве был такой диагноз? Я хорошо помню статью двадцатилетней давности в газете о том, что выросшим детям-аутистам после совершеннолетия ставят диагноз "шизофрения" по причине отсутствия диагноза "аутизм" для взрослых. И это, подчеркиваю, было 20 лет назад, спустя 8 лет после распада Союза.

Иоланта (гость)

1 декабря 2019 г.

Пенопласт это вы. Несете тупую ахинею. Сколько развелось тупых доморощенных всезнаек, мрак!

Хабибулла (гость)

29 ноября 2019 г.

От прочтения данной провокационной статьи создалось такое впечатление, что это заказ производителей и продавцов мясной продукции. Даже нет никакого желания предоставлять контраргументы о вреде мясной диеты и пользе вегетарианской. Это вечная полемика между приверженцами мясной и вегетарианской диет. А то, что касается "сникерсов", "марсов", "кока колы" "фанты"и всяких подобных усиленно рекламируемых продуктов, моё твёрдое убеждение, что это пищевая диверсия. Отсюда и нужно делать выводы.

Артем (гость)

28 ноября 2019 г.

Увы, как всегда: кони смешаны с людьми, а мухи - с котлетами. Если автор - д.м.н., то я , пожалуй, напишу в ВАК: пусть проверят диссертацию. НЕ может доктор наук писать про витамины группы В, растворенные в жире. Опасность подобных опусов в том, что среди совершенно правильных вещей напихано огромное число несуразностей, а то и полной лжи. Избыток углеводов - действительно опасен, особенно - простых. но кидаться в другую крайность не менее опасно. И потом, живя в большом городе, нельзя и невозможно питаться так же как, оленевод на Севере или коневод в степях Азии. Калифорния и Магадан несколько различаются по климатическим условиям и потребностям. Все же думать надо полутора килограммами нервных клеток в голове, а не тремя килограммами их же, но в кишечнике

Антон (гость)

26 ноября 2019 г.

Многое из этой статьи кажется абсурдным, так как противоречит современным мировым постулатам здорового питания, давно уже господствующим и регулярно подтверждающимся. Отсюда вопрос: этот специалист гений или просто умелый и лукавый бизнесмен? Польза кетогенной диеты весьма спорный вопрос, как минимум потому что кетоз является следствием патологических процессов и связан с нарушением метаболизма. Такая диета строго противопоказана диабетикам и людям с рядом серьёзных заболеваний. Это крайность. Возможно, это действительно работает в качестве терапии каких-то определённых патологических состояний, но не для широкого применения, тем более на постоянной основе.Про лектин - спорно. Утверждение, что лектины - яды, это суждение по принципу "люминий-чугуний", что уже характеризует доктора не с лучшей стороны. Так вот, лектины бывают разные, это такая разновидность белков, весьма обширная. Какие-то действительно токсичны, а какие-то участвуют в формировании иммунного ответа или росте костной ткани. Так вот огульно вешать на это семейство белков ярлык яда весьма непрофессионально. Вероятно, герой статьи начитался кардиолога Стивена Гандри, который свои выводы не доказал, но наш профессор поверил на слово. Про связь красного мяса и онкологических заболеваний, думаю, можно не писать. Вот ещё рекомендуют тыкву. А вы их гликемический индекс видели? 75 - это высокоуглеводистая пища. Это я так, пробежался по статье, а если уж копнуть как следует, то наверняка найдётся ещё ряд спорных утверждений. Тем не менее, с отдельными суждениями согласен. Мой совет всем: не ведитесь на модные "эксклюзивные" диеты, включайте голову, читайте научную или хотя бы научно-популярную литературу, анализируйте. Любая крайность - плохо, во всём должен быть баланс, ищите его и будьте здоровы.

Наталья (гость)

23 ноября 2019 г.

Ничуть не лучше этот дядя выглядит своих сверстников. На свои 47 и смотрится.

Евгений (гость)

23 ноября 2019 г.

Есть рациональное зерно, но много и спорного, не считая ляпов, т.как про жирорастворимость вит. гр. В)) Лишнее подтверждение что идеальной и унмверсальной диеты нет... Моя бабушка, как и Василия выше, прожила 95 лет, ела очень мало - "как цыпленок", практически без мяса и одну конфетку растягивала на все чаепития в день)). До последнего в своем уме и сулоки щелкала судоку как орехи!) Лишьние потдверждение многих опытов о важности снижения общей калорийности рациона. Дай Бог всем здоровья!

Терентий (гость)

21 ноября 2019 г.

Очередная бредовая заказуха.

Я (гость)

13 ноября 2019 г.

Кетоз - нормальное состояние организма?!!! Скажите это диабетикам, которые с кетозом в реанимации лежат! И углеводы - это пища для мозга, без них нельзя. "Большое количество белка загрузит инсулин" - что?! Это как? Если человек не диабетик, инсулина вырабатывается ровно столько, сколько нужно, как можно его "загрузить"?! Все в этой статье бред.

Максим (гость)

11 ноября 2019 г.

Пусть ест побольше мяса - быстрее планету освободит.

Ксения (гость)

10 ноября 2019 г.

Бредятина. Таких "специалистов", как этот вредитель, надо изолировать. Мясо это трупы, а трупами питаются падальщики. Именно потребление мяса приводит к онкологии. Наряду с сахаром и химией. Питание здорового человека - фрукты, овощи, орехи, семена и зерно. Проверено.

Мила (гость)

10 ноября 2019 г.

Про вегетарианство он загнул. Он него можно получить недостаток витамина B12, но никак не онкологию. Сколько ученых бьют тревогу про красное мясо, насколько оно сильно провоцирует опухоли. А сколько исследований. Возьмите статистику заболеваемости раком по странам мира. И Индия, почти вегетарианская страна, имеет один из самых низких показателей. Вообщем в топку таких Лжеученых как Василий Генералов.

Ирина (гость)

7 ноября 2019 г.

Это же надо такое написать!!!! Что, "Когда мы едим животное целиком, то получаем все необходимые биологически активные вещества. Из печени — витамины группы В. Они ЖИРОРАСТВОРИМЫ и печень их просто уже синтезировала.". Все витамины группы В - ВОДОРАСТВОРИМЫ.!!! Сочувствую людям, которых 6 лет "лечит" этот самоуверенный, так называемый "врач", который выглядит на свой возраст. И в 47 лет еще рановато хвастаться своим хорошим самочувствием. У меня есть знакомые, которые после лечения онкологии по рекомендации врачей исключили полностью мясо из рациона и живут после этого уже более 15 лет. Роберт Аткинс - пропагандист данной диеты имел серьезные проблемы с сердцем, включая застойную сердечную недостаточность и артериальную гипертензию, которые предположительно могли привести к его смерти, вызванной падением на лед. Он умер в возрасте 72 лет.

Ilya (гость)

7 ноября 2019 г.

Еще один "специалист" диетолог, четко разбирающийся, почему рождаются аутисты (на этот вопрос толком даже ученые не ответили, но чудо "эксперт" про это уже знает все). Может он еще и на разных музыкальных инструментах может играть и знает больше 5 иностранных языков? Откуда вы беретесь, шарлатаны?!

Елена (гость)

6 ноября 2019 г.

Пиар кетодиеты - ну наверное кто-то и может на это повестись... растения это яды, животное надо есть целиком... и вот этот ну просто АГРУМЕТИЩЕ: "Я общался с адептами веганства в Америке. Могу однозначно сказать, что вегетарианство — это путь в онкологию." Какое счастье, что это единственный специалист в России!

Игорь (гость)

6 ноября 2019 г.

А про свалочные газы,которыми дышат жители больших городов, и другие газы, что непомерно присутствуют в оных же, и их влияние увеличение онкозаболеваний автор по забывчивости не написал?

Ирина (гость)

6 ноября 2019 г.

Ещё один "специалист". Специально беру в кавычки, чтоб было понятно, что никаким профессионализмом ни от него, ни от его "трудов" даже не пахнет! Ужас, сколько ляпов! Даже перечислять смысла нет - и так видно, что статья липовая. Уверена: или этот тип никакой не врач, или его вообще не существует, а статью кто-то за час сляпал, чтоб вызвать интерес, резонанс, обсуждения и т.д. тема то, увы, актуальная (онкология) Боже упаси кому-то следовать вышеизложенным принципам. Люди, будьте бдительны и изучайте глубже вопросы здоровья и питания, прежде чем брать на вооружение подобные "теории"!!!

Марта (гость)

5 ноября 2019 г.

Прошу прощения, но с каких пор витамины группы В жирорастворимые?

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях