1. Главная
  2. Новости
Ангелина Козлова
27 января 2020 г.
Диета на детском питании. Почему на ней сидят Риз Уизерспун и другие голливудские звезды

Диета на детском питании. Почему на ней сидят Риз Уизерспун и другие голливудские звезды

Ангелина Козлова
27 января 2020 г.

Известной американской актрисе Риз Уизерспун 43 года, но выглядит она значительно моложе! Видимо, все дело в диете, которой время от времени придерживается Риз — сохранять упругость кожи и стройную фигуру ей помогает обычное детское питание.

Диета на детском питании актрисы Риз Уизерспун
Диета на детском питании актрисы Риз Уизерспун (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Помимо Риз Уизерспун, диету, построенную на детском питании, считают эффективной и другие звезды: Дженнифер Энистон, Марсия Кросс, Бейонсе и Леди Гага. Вероятно диета работает – достаточно просто посмотреть на их шикарные формы! Кстати, помимо эффекта похудения, эта диета помогает очистить организм от токсинов.

Суть диеты в том, чтобы заменить обычный завтрак и обед едой для малышей в баночках, которая продается в любом продуктовом магазине. Всего для утреннего приема пищи вам понадобится около 14 банок детского питания, содержащих около 25-75 калорий каждая. А вот ужинать желательно полноценно, когда у вас есть возможность съесть обычную, взрослую, пищу. Вообще, чтобы избежать проблем с кишечником из-за отсутствия грубой клетчатки в овощных и фруктовых пюре, также необходимо употреблять целые сырые овощи и несладкие фрукты, например, кислые яблоки, хотя бы через день. Их можно измельчить на терке и заправить парой капель оливкового масла.

Эта диета имеет множество преимуществ. Во-первых, это дешевле, если сравнивать с очисткой организма различными соками и специальными программами детоксикации. Во-вторых, вам не нужно проводить много времени на кухне – это особенно приятно для тех, у кого мало времени. Также детское питание не сладкое, не соленое, в нем нет добавок и консервантов, в нем много витаминов и низкая калорийность, питательные вещества сбалансированы. Баночки с фруктовым, овощным и мясным пюре маленькие, что позволяет избежать переедания. В-третьих, их удобно носить с собой.

К недостаткам такого питания можно отнести небольшое количество энергии, которое можно получить с пищей. Этого количества калорий недостаточно для поддержания жизни взрослого человека. Более того, поскольку пища уже имеет вид пюре, жевать ее не нужно, и, соответственно, ощущение полного насыщения так и не наступает.

Как только вы вернетесь к нормальному режиму питания, возможны перебои. После перехода на обычную еду, калорийность блюд увеличивается, поэтому придется увеличивать и физическую нагрузку, чтобы не потерять форму. С медицинской точки зрения, постоянно употреблять только детское питание противопоказано, и, кстати, мало кому это действительно по плечу. Лучше всего использовать эту диету, устроив разгрузочный день, или употреблять детское питание в качестве перекуса.

Примерный план питания на разгрузочный день:

9:00 Молочная рисово-гречневая каша и тыквенно-абрикосовый сок без сахара

11:00 Яблочное пюре без сахара

14:00 Мясное пюре из кролика или говядины и пюре из овощей без соли

17:00 Яблочно-персиковое пюре со сливками без сахара

19:00 Детский кефир и рисовая каша без молока

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: мужчины, не переедайте сладкого ради своих детей

Ученые из Линчёпинского университета в Швеции выяснили, что детям мужчин, злоупотребляющих сладким, грозит с высокой долей вероятности ожирение. Поэтому, папы, несите ответственность за свою любовь к пирожным, тортикам и конфетам.

gastronom

СТАТЬЯ

Основные принципы правильного питания детей от доктора Волкова

Чем и как кормить ребенка, чтобы сделать рацион детского питания правильным? Как организовать сбалансировааное меню для детей? Следуйте рекомендациям врача-диетолога Анатолия Волкова и формируйте правильные пищевые привычки у ребенка с детства.

gastronom

СТАТЬЯ

Овощная диета. Меню на неделю

Осенний сезон — самое время для того, чтобы попробовать стать вегетарианцем. Всего на одну неделю, больше не надо, можно сесть на овощную диету: за семь дней можно успеть и скорректировать вес, и устроить себе легкий детокс. А также в полной мере насладиться тем овощным и фруктовым изобилием, которое достигло своего пика.

Анна Груева

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image