Вдохнуть шоколад полной грудью можно теперь и в Москве

Вдохнуть шоколад полной грудью можно теперь и в Москве

Анна Куклина
16 декабря 2015 г.

Новый способ получения удовольствия для шокоголиков предложил бельгийский шоколатье Доминик Персун. Теперь шоколад не нужно есть, его можно просто вдыхать с помощью специальной машинки.

шоео
шоео
шоколад
шоколад
Шоколад
Шоколад
Шоколад
Шоколад
Шоколад
Шоколад
шоео
шоео
шоколад
шоколад

Известный бельгийский шоколатье-экспериментатор Доминик Персун изобрел машинку для нюхательного шоколада еще в 2007 году специально для вечеринки группы Rolling Stones под названием Sex, Chocolate and Rock'N'Roll. Персун утверждает, что на создание данного приспособления его вдохновила машинка для нюхательного табака деда, и отрицает любые ассоциации с употреблением запрещенных веществ. По мнению шоколатье, обоняние играет важную роль в дегустации различных продуктов и блюд, именно поэтому у него возникла идея использовать нос в дегустации шоколада и десертов.

Как использовать: положить пудру какао в специальные ложечки на машинке, которые должны быть установлены по ширине носа, надавить на педаль и глубоко вдохнуть. Данный способ употребления какао позволяет почувствовать всю глубину вкуса и аромата, активно стимулирует выработку эндорфинов и вызывает легкое покалывание в носу.

В состав входит: оригинальное какао из Перу с клубничной и мятной пудрой, а также оригинальное какао из Доминиканской Республики с добавлением имбиря и мяты.

Идея пришлась по вкусу любителям шоколада в буквальном смысле: с тех пор продано более 25 000 машинок по всему миру и теперь их можно приобрести и в Музее истории русского шоколада (ул. Брестская 1-я, 2, стр. 3). Стоимость "Шоколадного снаряда" 5 500 руб.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
В Москве пройдет Салон шоколада

4 дня в шоколаде: компании из 20 стран станут участниками Salon du Chocolat с 18 по 21 октября.

Анна Куклина

РЕЦЕПТ

Шоколадное мороженое на сливках

Домашнее шоколадное мороженое на сливках стоит приготовить в двойном размере, в летнюю жару оно будет пользоваться огромным успехом. Этот нежный, воздушный, с насыщенным вкусом шоколада десерт никого не оставит равнодушным. Наш пошаговый рецепт позволит приготовить его даже начинающим кулинарам. Для мороженого необходимы свежие сливки, жирностью не менее 33%, чтобы они хорошо взбивались. Шоколад выбирайте натуральный, без добавок, с содержанием какао-бобов не менее 70%. Чтобы десерт получился правильной текстуры, важно готовить его из охлажденных ингредиентов и в охлажденной посуде. Также не поленитесь каждые 2 часа вынимать мороженое из морозилки и перемешивать. Повторите процедуру несколько раз, и тогда в лакомстве не будет кристалликов льда.

30 мин + 5 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image