В Сочи разработали специальное меню для болельщиков

В Сочи разработали специальное меню для болельщиков

Анна Куклина
01 декабря 2017 г.

Жареная барабуля, хамса, сарган, мидии и другие дары моря: в Сочи представили специальные ланч-боксы для гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

В Сочи готовы к приему болельшиков Чемпионата мира по футболу
В Сочи готовы к приему болельшиков Чемпионата мира по футболу (Фото: предоставлено пресс-службой)

23 и 24 ноября в Сочи прошел Международный туристкий форум SIFT, одним из ключевых событий которого стала презентация проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России». В рамках сессии «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» координатор проекта Екатерина Шаповалова рассказала о создании специальных футбольных меню в городах-участниках: первое было представлено в Саранске 29 октября. Главным блюдом стал пача-бургер, в котором вместо булочек используются традиционные мордовские блины пача.

Пача-бургер

Рестораторы и шеф-повара Ассоциации рестораторов и отельеров города Сочи совместно с командой проекта разработали специальные ланч-боксы черноморской кухни для гостей и болельщиков ЧМ, которые включают сеты из черноморской рыбы и морепродуктов: жареная барабуля, хамса, сарган, мидии и др.

«Сочи — это наша многонациональная страна в миниатюре, более 150 народов и национальностей населяет Краснодарский край, здесь есть абсолютно все — море, горы, самобытная разнообразная кухня. Ланч-боксы черноморской и кавказской кухни от Ассоциации рестораторов и отельеров города Сочи — это приглашение для болельщиков ЧМ 2018 и гостей города комфортно и со вкусом насладиться отдыхом на российском черноморском побережье. Благодаря специально разрабатываемым ланч-боксам, ведущие шеф-повара Сочи предоставят свободу выбора нашим гостям, они смогут насладиться региональной кухней и вне стен ресторанов», — рассказывает координатор федерального проекта Екатерина Шаповалова.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Печеная тыква с медом

Обычная тыква может быть вполне самодостаточным блюдом и даже украсить праздничный стол, если запечь ее с медом, а подать на подушке из рикотты с помидорами черри и жареными тыквенными семечками.

shefs

5 причин отправиться на новогодние каникулы в Сочи

Надеемся, вы уже продумали свои идеальные зимние праздники. А если нет, советуем рассмотреть как вариант поездку в Сочи. Краснодарский край и зимой прекрасное место для отдыха. Вот причины, которые редакция Gastronom.ru считает вескими.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Петербург едет в Сочи: ресторан MINERALS в гостях у ресторана D.O.M.

14 августа в сочинском ресторане D.O.M. пройдет ужин от петербургского шефа Валерия Горинова. Ужин посвящен началу гастрономического сезона в Сочи и предстоящему открытию ресторана MINERALS, который начнет работать осенью в новом пятизвездочном отеле Wawelberg в Санкт-Петербурге.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image