Всероссийский день сои отмечают в Приамурье

Всероссийский день сои отмечают в Приамурье

Анна Куклина
31 августа 2016 г.

31 августа в России отмечают День сои. В этом году праздник впервые проходит в Приамурье, где находится 40% всех посевных площадей сои по стране.

соевые продукты
соевые продукты (Фото: Shuttestock/ТАСС)

В России соя традиционно выращивается на Дальнем Востоке, где под эту культуру отведено две трети посевных площадей. На Амурскую область приходится основная доля урожая в стране - более 1 млн тонн, т.е. практически каждый второй центнер произведен здесь. Всего в Российской Федерации в прошлом году было собрано 2,7 млн тонн сои, а за последние 10 лет ее посевные площади увеличились в 2,5 раза.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев и губернатор Амурской области Александр Козлов приняли участие в торжественном открытии сельскохозяйственного форума «Российский день сои – 2016», где будут обсуждаться вопросы развития производства и увеличения объемов экспортных поставок российской сои. На сегодняшний день основными импортерами являются США, Бразилия, Аргентина, Китай и Индия.

На форуме уже начали работу несколько площадок, выставка современной техники, в которой принимают участие дилеры и представители заводов-изготовителей, а также делегации Оренбургской и Ростовской области, Хабаровского, Алтайского краев, Приморья, Еврейской автономной области, делегации Республики Беларусь и Китая.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Только этого не хватало: Минсельхоз разрешил ввоз ГМО в Россию

Отечественных коров будут кормить импортной генно-модифицированной соей – это может сказаться на здоровье россиян, считают губернаторы.

Анна Куклина

Как готовить бобы: разные виды бобов, разные виды фасоли

Если вы часто едите бобовые, имеет смысл готовить их один раз в неделю в больших количествах, а потом замораживать готовые бобы порциями. Никакие бобы от этого хуже не будут: от заморозки и последующего разогрева их вкус, поверьте, совсем не портятся.

Gastronom.ru

В России наконец-то появился официальный перечень производителей органики

С февраля 2020 года на сайте Минсельхоза РФ заработал реестр производителей органической продукции. К концу лета 2020 года в реестре можно будет увидеть до 80 компаний. Право производить органику получат только те, кто имеет официальный сертификат и войдёт в реестр Минсельхоза.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image