В Японии наступил Белый день

В Японии наступил Белый день

Анна Куклина
14 марта 2018 г.

14 марта в Японии, Тайване и Южной Корее отмечают Белый день — аналог Дня Святого Валентина, но только для женщин.

Японки в национальных костюмах
Японки в национальных костюмах (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Традиционно влюбленные парочки обмениваются подарками на День Святого Валентина, но Япония, как обычно, пошла по альтернативному пути. Уже много лет здесь существует праздник влюбленных мужчин — Белый день: ровно через месяц после Дня влюбленных — 14 марта — принято одаривать любимых женщин подарками белого цвета.

Интересно, что традиция эта имеет гастрономические корни: в 1978 году небольшой кондитерский магазин Ишимура Мансейдо в регионе Хаката впервые организовал День зефира для женщин. С тех пор маршмеллоу с шоколадом является главным угощением в этот день, хотя со временем мужчины стали дарить любимым не только сладости белого цвета, но и более существенные подарки.

Особенно ценятся в качестве подарка дорогие белые пуддинги в креативной упаковке, подходящей для инстаграма, за которыми 14 марта выстраиваются очереди мужчин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Япония: что привезти и что попробовать

Визит в Страну восходящего солнца – это шок и восторг одновременно. Наши журналисты побывали на западе страны – в регионе Кансай, увидели храмы Киото, олений заповедник древней столицы ...

СТАТЬЯ

Что едят в Японии - суси, мисо, сиитакэ

В своем познании особенностей японской кухни Леонид Гелибтерман дошел до суси и васаби, которые у нас очень популярны, но истинный вкус которых мы не знаем.

ГРУППА

Рецепты Суши

Нигде в мире, включая Японию, не едят суши в таких количествах, как в России. Видно, есть в них что-то такое, трогающее русскую душу. Хотя, казалось бы, простейшая вещь — немного клейкого риса, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image