1. Главная
  2. Новости
gastronom
24 сентября 2020 г.
Зачем ресторану 5 редисок?

Зачем ресторану 5 редисок?

gastronom
24 сентября 2020 г.

Ресторан Twins Garden номинирован на престижную премию Best Vegetables Restaurant от We're Smart® Green Guide. Популярный «зеленый» голландский гид с пристрастием следит за ресторанами, уделяющими особое внимание в меню блюдам из фруктов и овощей. Избранных рейтингуют при помощи своеобразных звёзд – редисок. В этом году первый раз в истории рейтинга российский ресторан получил высший бал (5 редисок) и вошёл в число 13 лучших овощных ресторанов мира.

Кальмар 3D
Кальмар 3D (Фото: предоставлено пресс-службой)
Свекла
Свекла (Фото: предоставлено пресс-службой)
Грибы
Грибы (Фото: предоставлено пресс-службой)
Цветочная "куриная" ножка
Цветочная "куриная" ножка (Фото: предоставлено пресс-службой)
Кальмар 3D
Кальмар 3D (Фото: предоставлено пресс-службой)
Свекла
Свекла (Фото: предоставлено пресс-службой)

Вдохновленные приятной новостью, Сергей и Иван Березуцкие запустили новый овощной сет в Twins Garden. Стремясь максимально раскрыть вкус овощных продуктов и их природный потенциал, шефы проходят с ними весь путь от начала до конца.

«Все начинается с воды, потом следуют семена, рассада, далее – овощи в привычном нам виде», - рассказывают братья Березуцкие, - «Следующая стадия – это сохранение продукта и продление его жизни: традиционная для России консервация и ферментация. Финальная стадия – это очистки тех продуктов, которые использовались в сете: то, что обычно выбрасывают».

В новом сете представлены также овощные вина, линейка которых серьезно расширилась – целых 4 вина из грибов, а также вина, произведенные из зелени, корнеплодов и овощей: от петрушки и фенхеля до сморчков и пастернака. Овощи на тарелке в сопровождении овощей в бокале являются уникальной опцией ресторана Twins Garden и кардинально отличают сет братьев Березуцких от остальных овощных сетов мира.

Продолжая раскрывать основную концепцию Twins Garden, симбиоз природы и науки, Березуцкие совместно с лабораторией 3D BioPrintingSolution создали первого в мире кальмара, состоящего только из растительных ингредиентов и напечатанного на 3D био-принтере. Кальмар 3D практически не отличается по вкусу и текстуре от своего природного собрата и является отличным источником альтернативного протеина.

Стоимость сета — 15 000 рублей. Предварительный резерв обязателен.

Адрес ресторана: Москва, Страстной бульвар, 8А

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Между фермой и рестораном: как прошел первый фестиваль Garden

9-10 сентября братья Березуцкие собрали гостей на свой первый фестиваль Garden. Уникальность формата фестиваля в том, что события разворачивались не только в московском ресторане Twins Garden, но и на их собственной ферме.

Людмила Венгерова

СТАТЬЯ

Twins Garden — новая жизнь известного ресторана

Twins Garden, открывшийся недавно на Страстном бульваре, стал реинкарнацией ресторана Twins братьев Ивана и Сергея Березуцких.

gastronom

СТАТЬЯ

Шеф самого дорогого ресторана в мире будет готовить в Twins Garden

Мировая знаменитость, шеф-повар ряда знаковых заведений и создатель самого дорогого в мире ресторана Sublimotion Пако Ронсеро посетит с гастролями Москву. Он проведет в столице ровно один вечер и даст один-единственный ужин — 7 февраля вместе с братьями Березуцкими в ресторане Twins Garden.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image