Ешьте то, что поддерживает красоту ваших волос

Ешьте то, что поддерживает красоту ваших волос

gastronom.ru
10 июня 2022 г.

Возможно, вам не повезло родиться с копной густых и длинных волос, но от вас зависит, насколько ваши локоны будут крепкими, шелковистыми и красивыми. Следите, чтобы в вашем рационе было достаточное количество белка, пейте свою ежедневную норму чистой питьевой воды, а еще почаще покупайте продукты из нашего списка и готовьте с ними вкусные и полезные блюда.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)

Шпинат

В его зеленых листьях содержится рекордное количество полезных веществ, в том числе железо и витамины группы В, которые укрепляют волосяные фолликулы, а еще борются с ранней сединой. Кроме того, всего в одной горсти шпината содержится 15% суточной нормы витамина красоты Е, который подарит эластичность волосам, а заодно укрепит ногти и улучшит состояние кожи.

Яичный желток

В нем содержится рекордное количество витамина B7, или биотина, который необходим для быстрого роста волос и делает их более шелковистыми, густыми, уменьшает жирность. Биотин довольно часто встречается в продуктах питания, но в крайне низких концентрациях, тогда как в яичном желтке его 56 г. Достаточно в день съедать по одному куриному желтку, чтобы закрывать суточную потребность в витамине В7.

Фисташки и…

В этих вкусных орешках содержится большое количество витамина В6, участвующего в синтезе кератина, белка, входящего в состав волоса. В большом количестве витамин В6 есть в семечках подсолнечника, фасоли и чесноке. Кстати, в семечках есть еще цинк, помогающий бороться с выпадением волос и делающий блестящими ломкие и тусклые волосы.

Киви

Этот фрукт попал в наш список не случайно. Во-первых, в нем очень много витамина С, который отвечает за здоровье кровеносных сосудов и хорошее кровоснабжение, а значит, обеспечивает рост волос. Во-вторых, в киви есть В1 (тиамин) и В2 (рибофлавин) – они способствуют выработке коллагена, важного для здоровья кожи и красоты волос.

Морская рыба

Легкоусвояемый белок, йод и Омега-3 – это неоспоримые аргументы, требующие включения рыбы в повседневный рацион для поддержания красоты вообще. Йод необходим и щитовидной железе, и волосам – для регенерации. Среди разнообразия сортов морской рыбы хотим выделить скумбрию, камбалу, хек и треску – они отлично справятся с поставленной задачей – сохранить красоту волос.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Ешьте локальные продукты

Среди качественных характеристик продуктов на первом месте, конечно, свежесть. И здорово, что в магазинах появилось много всего, что производится здесь же, в нашей стране или в нашем регионе. У тех, кто выбирает местные продукты, в буквальном смысле, хороший вкус. И вот почему.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image