Рецепты с вешенками

Рецепты с вешенками

gastronom
24 мая 2019 г.

Вешенки – полезные, недорогие грибы, которые обладают приятным вкусом с тонкими нотками ржаного хлеба и низкой калорийностью. Это универсальные грибы, ведь с ними можно готовить множество интересных блюд, не тратя много времени. А ещё хотя и плодоносят они, как и шампиньоны, круглый год, но вот высаживать вешенки на дачном огороде рекомедуется именно сейчас, в конце весны. Поэтому смело записываем эти грибы в сезонные продукты!

Вешенки
Вешенки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Вешенки
Вешенки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Вешенки
Вешенки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Вешенки
Вешенки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Паприкаш из вешенок

Паприкаш вообще-то обычно делается из мяса. Но почему бы не приготовить вот такой – постный вариант паприкаша из грибов? Тем более, что мясистые вешенки отлично вписываются в классический рецепт.

Паприкаш из вешенок

Тёплый салат из вешенок со шпинатом

Обязательно найдите для этого салата (рецепт здесь) нежные листочки молодого шпината (можно в смеси с другими плотными листьями). Выкладывая тёплые составляющие, старайтесь расположить их по краям, чтобы они не «сварили» листья.

Тёплый салат из вешенок со шпинатом

Вешенки с цветной капустой

Мы почему-то редко готовим грибы с цветной капустой – всё больше с белокочанной. А ведь это такое изысканное сочетание! Сытно, нарядно, вкусно и времени отнимет совсем немного. Рецепт смотрите здесь.

Вешенки с цветной капустой

Слоёные пирожки с вешенками

Кто не любит пирожки с грибами? За вешенками не нужно ходить в лес, тратить время на вымачивание, отбирать и отбраковывать червивые... А результат ничуть не хуже, чем с лесными грибами! Попробуйте приготовить пирожки с вешенками и они вам, как мы предполагаем, понравятся.

Слоёные пирожки с вешенками

При покупке вешенок прежде всего необходимо обращать внимание на свежесть грибов, шляпки должны быть однородного серо-голубого цвета без пятен, лучше выбирать молодые грибы, так как старые теряют свои вкусовые качества и становятся жёсткими.

По совету шеф-поваров не режьте грибы нодом, а рвите длинными полосками от основания ножки к вершине шляпки. Шефы утверждают, что так вешенки больше сохраняют свой аромат.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Грибы. Блюда из грибов

Рецептов с грибами - не сосчитать! Сколько разных блюд с грибами можно приготовить – начиная с салатов и закусок и заканчивая сытными рагу.! Для некоторых блюд подходят только определённые грибы, в ...

СТАТЬЯ

Заготовка грибов. Сушить или замораживать

Сушка – древний и самый простой способ сохранить продукт со всеми его полезными свойствами. А хранить все это богатство из сада, огорода и леса можно в обычном кухонном шкафу несколько месяцев ...

ГРУППА

Вешенки

Вешенки, известные также под названием «устричный гриб», растут осенью в лесах Европы и в Северной Америки на стволах засохших деревьев. Но в продаже чаще всего встречаются культивированные вешенки. В ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image