Выпить негде! В России ликвидируют 10 тысяч пивнушек и алкомаркетов

Выпить негде! В России ликвидируют 10 тысяч пивнушек и алкомаркетов

Анна Куклина
18 сентября 2019 г.

Правительство одобрило законопроект депутатов «Единой России» о закрытии маленьких баров и торгующих алкоголем магазинов, расположенных в жилых домах.

В России планируют закрыть 10 тысяч пивнушек и алкомаркетов
В России планируют закрыть 10 тысяч пивнушек и алкомаркетов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Депутаты отреагировали на жалобы россиян, проживающих в домах, на первых этажах которых работают питейные заведения, торгующие алкоголем. Ради сохранения тишины, снижения количества беспорядков и спокойствия граждан было решено запретить аренду и выкуп помещений в многоквартирных домах и на прилегающих территориях для обустройства пивных, кафе, баров, алкомаркетов. Правда коснется ограничение исключительно маленькие заведения, площадь зала обслуживания в которых не превышает 20 кв. м.

Данный законопроект угрожает закрытием около 10 тысяч питейных заведений по всей стране, в числе которых больше всего точек по продаже пива с двумя-тремя столиками в спальных районах. К тому же очень часто уже действующие законы нарушают алкомаркеты — для увеличения продаж точки продажи алкоголя просто получают лицензию общепита.

Также известно, что в законопроекте есть пункты, которые позволят регионам индивидуально вводить дополнительные меры по ограничению торговли спиртным вплоть до полного запрета.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Хлеб из волос, бобровая струя и другие странные факты о продуктах, которые вы не знали

Мы уже давно привыкли, что нас обманывают производители продуктов, и вроде бы даже научились выбирать "полезную" еду. Но оказывается, существуют такие фальсификации, о которых вы даже не догадывались!

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Ставропольские пряности пойдут на экспорт

Власти Ставрополья намерены развивать производство пряных культур в крае и выходить с ними на внешнеэкономические рынки

ivpetrova

СТАТЬЯ

Диетолог рассказала, кому нельзя есть грибы

Аппетитные, хрустящие опята, ароматные грузди, подосиновики и другие грибы любят многие. Однако некоторым из нас стоит ограничить эти «дары осени» или совсем отказаться от них. Врач-диетолог рассказала, кому не стоит есть грибы в больших количествах.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image