1. Главная
  2. Новости
gastronom
02 августа 2018 г.
Фестиваль кухни Катара в Коломенском

Фестиваль кухни Катара в Коломенском

gastronom
02 августа 2018 г.

4 августа в московском парке Коломенское стартует поп-ап проект MEET QATAR. Главная идея – показать яркую смесь вековых традиций и самых передовых идей современного Катара, в том числе и в области гастрономии.

кухня Катара
кухня Катара (Фото: предоставлено пресс-службой)
Карак чай
Карак чай (Фото: предоставлено пресс-службой)
кухня Катара
кухня Катара (Фото: предоставлено пресс-службой)
кухня Катара
кухня Катара (Фото: предоставлено пресс-службой)
Кухня Катара
Кухня Катара (Фото: предоставлено пресс-службой)
кухня Катара
кухня Катара (Фото: предоставлено пресс-службой)
Карак чай
Карак чай (Фото: предоставлено пресс-службой)

4 августа в парке Коломенское в рамках фестиваля «Пикник Афиши» будет работать площадка поп-ап проекта MEET QATAR, одновременно напоминающая и пышный арабский дворец, и бедуинскую палатку, и «космический» аэропорт Дохи. Здесь расположатся ресторанные корнеры, сувенирные магазины и настоящий восточный лаунж с пестрыми коврами.

Современная катарская кухня будет представлена в полном объеме - от топовых ресторанов Дохи до стрифуда, от ультратрадиционной арабской кухни до модных гастрономических концепций. На импровизированном арабском базаре Torba Farmers Market можно будет попробовать донаты, кронаты и бургеры, веганскую еду и specialty-кофе и, конечно же, восточные сладости. Там же будут продавать арабский кофе, кардамон, шафран и другие пряности, катарский чай карак и финики – всех возможных сортов, форм и размеров. Для гостей фестиваля проведут мастер-класс по приготовлению традиционного арабского хлеба.

На площадке MEET QATAR откроются поп-ап-магазины, торгующие одеждой из органических тканей, посудой из скорлупы кокоса, текстильными сумками, столовыми приборами из дерева и ароматическими свечами. Перед гостями выступят этно-музыканты из Ensemble Suffiks.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Салат фаттуш

Качественный хлеб и старится благородно. На этом основаны рецепты салатов с черствым хлебом. В итальянской панцанелле хлеб размокает от помидорного сока, в салате “Цезарь” ценятся хрустящие кусочки. В любимом салате арабских крестьян – фаттуш – допускаются оба варианта. Приготовьте салат заранее, и подсушенный хлеб становится мягким от лимонного сока и заправки. А если добавить хлеб в последнюю минуту перед подачей, он будет приятно похрустывать.

20 мин

Алёна Спирина

Большой летний фестиваль "О, да! Еда" в Петербурге

23 и 24 июля в Санкт-Петербурге (ЦПКиО им. Кирова) пройдет Большой Летний Фестиваль "О, да! Еда!". Вкусная еда, музыка, мастер-классы, спортивные активности, уличное искусство и семейный отдых - мероприятие станет главным городским пикником этого лета.

Анна Куклина

Московские шеф-повара проведут мастер-классы на фестивале "Вкусно!"

4 и 5 ноября в здании Центрального телеграфа (DI Telegraph, ул.Тверская, 7) пройдет гастрономический фестиваль для всей семьи "Вкусно!": мастер-классы от известных шеф-поваров, лекции известных диетологов, фуд-корт и ярмарка здоровых продуктов.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image