Фестиваль УРА!ЖАЙ пройдет в Коломенском

Фестиваль УРА!ЖАЙ пройдет в Коломенском

Анна Куклина
06 сентября 2016 г.

10 и 11 сентября в парке Коломенское развернется большой фермерский рынок с продуктами, произведенными и выращенными в России. Также в программе фестиваля УРА!ЖАЙ: боулинг тыквами, стрельба помидорами из гигантских рогаток, лабиринт из сена, поедание репки на скорость, забеги мини-пигов и другие гастрономические развлечения.

УРАЖАЙ
УРАЖАЙ (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)

Фестиваль УРА!ЖАЙ — это современная интерпретация традиционного Праздника урожая. На фестивале дачники-энтузиасты продемонстрируют чудеса огородничества и дачного дизайна — от аппетитных разносолов до причудливых овощных композиций. К участию приглашаются все горожане, занимающиеся огородничеством, садоводством, цветоводством, а также организации, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, занимающиеся выращиванием, обработкой, заготовкой и реализацией сельскохозяйственной и цветочной продукции.

На фермерской ярмарке можно будет купить свежие продукты, сезонные овощи и фрукты, также на фестивале будут проходить лекции признанных авторитетов в области кулинарии и известных рестораторов, здесь же можно будет узнать, какое вино лучше пить с друзьями осенними вечерами, попробовать своими руками испечь хлеб, поиграть тыквами в боулинг, принять участие в мастер-классах известных шеф-поваров, увидеть парад лучших уличных театров с настоящими карнавальными платформами, украшенными овощами и фруктами.

Лекторий

Чем традиции подготовки к зиме в России отличаются от традиций в других странах? Как начать и построить успешный фермерский бизнес? Какие Российские вина можно и нужно пить в хорошей компании за городом, а какое лучше подойдёт уединенным осенним вечером? Как сделать фотографию еды, которая соберет тысячи лайков? Ответы на все эти и другие вопросы можно будет найти, посетив зону лектория фестиваля. Тем же, для кого фермерство — профессия, будет адресована серия круглых столов на самые актуальные темы.

Зона Пикник

Тематические мастер-классы, странные и безумные осенние развлечения и арт-объекты: мастер-классы по выпеканию хлеба, созданию декоративных объектов из резиновых сапог и калош, карвинг из арбузов и картошки, изготовление косметики из фруктов, овощей и меда, боулинг тыквами, стрельба помидорами из гигантских рогаток, лабиринт из сена, соревнования по рубке капусты, поедание репки на скорость, борьба мешками с сеном, забеги мини-пигов и многое другое.

Деревня ремесел

Уставших от городской суеты и интеллектуального труда посетителей ждут мастера деревни ремёсел. Гости смогут познакомиться с работой кузнеца, гончара или даже конюха. На специально организованном скотном дворе можно подружиться с редкой породой овец, погладить кролика, покормить страуса и подоить корову. Для детей предусмотрена специальная программа.

Главная сцена

Программа главной сцены порадует тех, кто захочет послушать лекции от признанных экспертов в области кулинарного искусства, известных рестораторов и ведущих кулинарных программ. В зоне отдыха можно посмотреть кино на большом экране на свежем воздухе, увидеть самые большие овощи и самые красивые букеты, послушать музыкальных хедлайнеров, а также стать свидетелем масштабного огненного и светового шоу.

Карнавальное шествие

Шоу огня и ходулисты, гимнасты и артисты уличных театров, настоящие карнавальные платформы и костюмы — праздничное шествие пройдет через всю территорию фестиваля и подарит настроение праздника и веселья всем гостям.

Зона BBQ, маркет

Один из самых больших рынков с эко-продуктами, произведенными и выращенными в России. Купив на рынке свежие мясо и овощи, можно сразу же приготовить их в зоне гриль — модерирует зону и дает рекомендации по приготовлению один из лучших шеф-поваров.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Гастрономический фестиваль «Московский спорт»: где и какие необычные блюда можно попробовать

С 19 июня по 2 июля гостей и жителей столицы приглашает ресторанный фестиваль здоровой еды «Московский спорт». Рассказываем, какие необычные сеты, посвященные легендарным спортсменам, можно попробовать.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Ресторанный фестиваль Gastreet пройдет в Сочи

14-15 апреля в Сочи состоится первый в России ресторанный фестиваль Gastreet. В нём примут участие более 300 рестораторов со всей страны. В программе: круглые столы, мастер-классы от самых ярких российских шеф-поваров, специальные вечеринки, гала-ужины под открытым небом и необычные семинары.

По материалам открытых источников

СТАТЬЯ

Москвичей завалят русской рыбой

С 22 по 28 апреля в столице пройдет первый фестиваль Рыбная неделя, организованный Федеральным агентством по рыболовству и Правительством Москвы. Дикая русская рыба будет представлена в специальных меню московских ресторанов и на ярмарках, которые развернут свою работу в центре Москвы.

По материалам открытых источников

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image