В Лужниках пройдет фестиваль еды Taste Moscow

В Лужниках пройдет фестиваль еды Taste Moscow

Анна Куклина
26 июня 2019 г.

C 27 по 30 июня на Фестивальной площади Лужников состоится седьмой гастрономический фестиваль Taste Moscow 2019. Фестиваль Taste ежегодно проходит во многих столицах мира и является самым популярным мероприятием в ресторанном мире.

В Лужниках пройдет гастрономический фестиваль Taste Moscow
В Лужниках пройдет гастрономический фестиваль Taste Moscow (Фото: предоставлено пресс-службой)

Фестиваль Taste Moscow 2019 соберет на своей площадке лучшие рестораны Москвы и первоклассных российских и иностранных шеф-поваров. Традиционно 20 ведущих московских ресторанов и баров представят посетителям эксклюзивное меню из нескольких блюд, которые были созданы специально для фестиваля. Впервые на Taste Moscow 2019 свои фестивальные меню представят рестораны Cacciatore, «Мясо & Рыба», «Ухват», «Рыба мечты», Umi Oysters и проект Oishii. Кроме того, гости гастрономического праздника смогут продегустировать деликатесы и приобрести качественные продукты более 100 компаний-участников фестиваля на открытом маркете.

Традиционно на территории фестиваля будет работать несколько площадок с мастер-классами. На Taste Theatre выступит более 40 именитых шефов. Каждый из них поделится своими профессиональными секретами с сотнями зрителей.

На Кухне журнала «Гастрономъ» молодые и прогрессивные московские шеф-повара приготовят блюда из пищевых отходов. Например, шеф-повар ресторана Lucky Izakaya Bar Андрей Красов покажет, что приготовить из куриной кожи, старший мясник WRF ("Ракета", Butch, Chef's Table) Максим Кузнецов расскажет, что делать с мозговыми костями, шеф ресторана «СибирьСибирь» Евгений Кузнецов приготовит ризотто из жмыха кедровых орехов, а Артем Мухин, шеф ресторана «На свежем воздухе», сварит суп из картофельных очистков. Другие мастер-классы с концепцией zero waste проведут: Владимир Чистяков (Buro Tsum), Владислав Корпусов (Stories), Александр Райлян (Insight), Денис Крупеня (Black Swan Pub, Bambule), зам. главного редактора журнала «Гастрономъ» Марианна Орлинкова и Дмитрий Третьяков, директор кулинарной студии «Гастрономъ».

Расписание мастер-классов на площадке Кухня журнала "Гастрономъ"

Площадка Taste School от телеканала «Еда» удивит яркими и красочными кулинарными шоу. На мастер-классах ведущие гастрономического телеканала будут готовить различные блюда вместе с любителями вкусных впечатлений. В программе: тако с креветками с соусом пико-де-гайо и манговым айоли, жареные пельмени гедза с индейкой Терияки и кукурузным соусом и кремом из кураги и мёда, вегетарианская паста капоната с моцареллой и многое другое.

В зоне Pop-up restaurant известные шеф-повара будут готовить эногастрономические сеты — аккомпанементом к приготовленным блюдам станут эксклюзивные напитки.

Для маленьких гостей фестиваля подготовлена насыщенная интерактивная программа в Kid’s zone. Здесь юные посетители фестиваля смогут провести время за увлекательными играми в «Городе конструкторов» и «Аквасадике», рисованием и чтением. На обучающих мастер-классах дети и их родители узнают, что такое ментальная арифметика, откуда она пришла и почему она так полезна, а также смогут попробовать посчитать на абакусе и познакомиться с методикой обучения от SmartyKids.

Не первый год особое место на фестивале занимает дегустационная зона Wine & Spirits Academy с лучшими винами и крепкими алкогольными напитками. На этой площадке проходят познавательные лекции, семинары и мастер-классы, на которых ценители могут окунуться в мир изысканных напитков и узнать тонкости, связанные с ними.

Официальным мобильным приложением Taste Moscow является программа FoodMap, позволяющая моментально оплачивать заказ с банковской карты, Android Pay, Google Pay, либо внести наличные на свой счет для оплаты. Помимо этого, посетители Taste смогут видеть схему фестиваля и меню заведений, принимающих в нем участие, расписание всех мастер-классов и даже интервью с шеф-поварами!

Фестиваль Taste Moscow традиционно проходит на Фестивальной площади, которая расположена между Большой спортивной ареной и набережной Москвы-реки. Теперь посетители фестиваля смогут быстро добраться на фуникулере по канатной дороге через Москву-реку от смотровой площадки МГУ до Лужников и насладиться видами Москвы с высоты птичьего полета.

Встречаемся на «Taste Moscow 2019»!

Подробнее узнать о фестивале, программе мероприятий и заранее приобрести билеты можно на официальном сайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Майский Гастрономъ

Майский Гастрономъ уже в продаже! Номер получился цельным и ярким - под стать наступающему месяцу. В нём есть 5 вариантов завтрака с яйцами от ресторана Cook`kareku и подробный разбор халяльной кухни в "Актуальной теме" - с рецептами! Пять московских шефов приготовили для нас бургеры, а Максим Летуновский, шеф-повар кафе Юность - меню на неделю. Мы пообщались с Максимом Поповым, директором Даниловского рынка и узнали откуда у него любовь к рассольнику, съездили в сотый отдельный полк обеспечения под Наро-Фоминск и выяснили как работается военным поварам. А ещё по итогам путешествий по миру написали текст про болгарскую классику и выразили своё восторг на тему гастрономического Амстердама. Удивительно, как мы это всё уместили в одном номере! Да, конечно это не всё! Ещё мастер-класс по синнабонам с глазурью из творожного теста и много чего другого - это что-то!

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Апрельский номер журнала Гастрономъ

Вышел новый, апрельский номер журнала Гастрономъ. Это журнал по-настоящему весенний, со свежими сезонными идеями и рецептами.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

Вышел новый номер Гастронома

Вышел новый номер журнала Гастрономъ (сентябрь 2015).

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image