Мастер-класс по декорированию яиц

Мастер-класс по декорированию яиц

gastronom
05 апреля 2016 г.

Цвет коричневых яиц изменить сложно, но зато их можно очень интересно декорировать! Причем, с помощью подручных средств, которые вы легко найдете у себя дома. Мы предлагаем вам 3 разных варианта: украшение из кружевной ленты, пасхальные зайчики и украшения для пасхального деревца. А дальше фантазируйте сами!

вараксино-2
вараксино-2

Вам понадобятся: яйца, кружевные и атласные ленты, моток бечевки, фетр, бантик из цветной бечевки, нитки, иголка, ножницы, клей.

Не забудьте сначала помыть и отварить яйца.

Украшение кружевной лентой

ШАГ 1. Перевяжите яйцо кружевной лентой и закрепите клеем.

ШАГ 2. Добавьте красок! Например, завяжите поверх ленты бантик из грубой бечевки яркого цвета.

Пасхальные зайчики

Детям наверняка понравятся пасхальные зайчики, сделанные из яиц и подручных материалов.

ШАГ 1. Вырежьте из фетра ушки, глаза, носик и передние зубы.

ШАГ 2. Прикрепите все детали клеем к яйцу. Нарисуйте зайчику глаза с помощью фломастера.

Украшения для пасхального дерева

Еще один пример простого, но оригинального украшения яиц - пасхальные игрушки-фонарики. Яркие и нарядные - их можно повесить на импровизированное пасхальное дерево из веточек. Отличный вариант для подарка!

ШАГ 1. Возьмите ленту желтого цвета и оберните ей яйцо. Обязательно посадите основную ленту на клей, чтобы она не смещалась.

ШАГ 2. Затем возьмите вторую ленту и оберните яйцо точно также как, но с другой стороны. Закрепите вторую ленту клеем сверху.

ШАГ 3. Завяжите тугие узлы с двух сторон.

ШАГ 4. Начинаем работать над нижней частью нашего декора. Возьмите ленты другого цвета, сложите их пополам и приложите их к основной желтой ленте.

ШАГ 5. Крепко завяжите их кончиками основной желтой ленты.

ШАГ 6. У вас должен получится вот такой нарядный хвостик из разноцветных лент!

ШАГ 7. Переходим к декору верхушки пасхального лица. Сначала завяжите на узел основую ленту. Оставьте ушко, благодаря которому вы сможете подвесить яйцо куда угодно!

ШАГ 8. Одна из главных деталей этого декора - это маленькие бантики, которые украшают верхушку яйца. Для этого берем короткую ленту другого цвета и делаем маленькие стежки.

ШАГ 9. Затем начинаем аккуратно затягивать ленту. Складки должны собраться в цветочек или бантик. Закрепляем нитку узлом, чтобы фигурка не распустилась.

ШАГ 10. Прикрепляем получившиеся бантики на верхушку яйца. Сажаем их клеем на ленты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как покрасить яйца во все цвета радуги

Сегодня в магазинах можно найти самые разные варианты пищевых красок. Но яйца, расписанные своими руками, всегда выглядят более празднично и нарядно. К тому же вы будете уверены, что использовали исключительно натуральные продукты.

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Записки с праздника Taste of Moscow 2016 от Елены Бон

Любит ли кто-то есть и готовить так же сильно, как любим я и моя семья? После фестиваля Taste of Moscow 2016 у меня исчезли всякие сомнения на этот счет: нас таких много))

Елена Бон

СТАТЬЯ

Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image