Лунный календарь на март 2024 года: самые благоприятные дни месяца

Лунный календарь на март 2024 года: самые благоприятные дни месяца

Яна Фоменко
20 февраля 2024 г.

Влияние Луны на нашу планету огромно, и человек не является исключением. Однако мы можем использовать знания и строить планы, учитывая это влияние. Это позволит намного эффективнее распределять усилия или же наоборот, экономить энергию в непростые периоды.

Луна
Луна

Март 2024 года астрологи называют удачным периодом для большинства сфер, кроме той, где задействованы значительные финансовые операции. Эта область может быть подвержена рискам денежных потерь. В других же сферах можно смело использовать оптимизм и амбиции, которые принесут удачу, а путешествия сулят новые и очень полезные знакомства, пишет портал CalendarOnline.ru.

Самые благоприятные дни в марте — 7, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 27, 30, 31.

Нейтральные даты в марте — 1, 2, 3, 4, 6, 8, 11, 12, 17, 18, 22, 23, 24, 26, 28, 29.

Неблагоприятные дни марте — 5, 9, 10, 25.

Новолуние — 10 марта

В марте 2024 года день минимальной лунной активности будет одним из немногих неблагоприятных. Поэтому лучше не предпринимать никаких активных действий и по возможности выбирать спокойные, не требующие большого количества сил занятия. Лучше всего в такое время взять выходной и посвятить время расслаблению и отдыху.

Растущая Луна с 11 по 24 марта

Рост Луны всегда отмечается приливом сил. На этот период приходятся все благоприятные или нейтральные дни, потому нет преград для воплощения идей, мыслей и планов, которые до этого казались недостижимыми. При этом не стоит забывать, что март не подходит для вложения финансов.

Полнолуние — 25 марта

Пик лунной активности в марте является одним из неблагоприятных дней, в который также состоится полутеневое лунное затмение. Хотя в этот день может зашкаливать уровень сил, направить их рекомендуют в область, где не возникнет конфликтов с другими людьми. Это может быть спорт, уборка или завершение какого-то дела, где остался последний короткий рывок.

Убывающая Луна с 1 по 9 марта, с 26 по 31 марта

Период убывающей Луны подходит для занятий долгими, рутинными делами, которые сложно выполнять в периоды активности. Когда энергия станет снижаться вместе с лунной активностью, отличным выбором станут монотонные задачи, на решение которых требуется много времени и усидчивости.

День весеннего равноденствия

Во второй половине месяца также произойдут два события, которые могут оказать влияние на жизнь. 20 марта в 2024 году наступит день весеннего равноденствия. Солнце пересечет экватор и продолжительность дня сравняется с ночью. В древности в этот день праздновали приход весны. Его встречали радостными гуляниями и верили, что вместе с пробуждением природы зима, голод, холод и тьма отступят. С этого праздника световой день становится все продолжительнее.

Лунное затмение

25 марта произойдет полутеневое лунное затмение. В России его смогут увидеть лишь жители Дальнего Востока. При этом явлении Луна частично уходит в полутень, отбрасываемую Землей. Затмение можно будет наблюдать с 07:53 до 12:32 по московскому времени. Во Владивостоке — примерно с 15:00 до 19:30.

Недавно «Гастрономъ» писал о приметах и предостережениях на високосный 2024 год.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Лунный календарь на сентябрь 2023 года: самые удачные дни

Планировать ежедневные дела по лунному календарю давно стало привычным. Можно учитывать благоприятные и неблагоприятные периоды можно добиться лучших результатов, не потратив лишних физических сил и эмоциональных ресурсов.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Лунный календарь красоты на июль 2023

В какой день отправиться на стрижку или бьюти-процедуры для волос и ногтей в июле? Лунный календарь подскажет лучшие дни для посещения салона красоты.

Марина Смагина

Лунный календарь на октябрь 2023 года: самые удачные дни

Распределяя список дел, особенно важных, всегда хочется получить максимально положительный результат. Для этого уже давно стало привычным учитывать в планировании фазы Луны и опираться на рекомендации лунного календаря.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image