1. Главная
  2. Эксперты
Светлана Бутова
30 марта 2024 г.
Лунная революция: что это такое и как астрологи прогнозируют ближайшее будущее

Лунная революция: что это такое и как астрологи прогнозируют ближайшее будущее

Светлана Бутова
30 марта 2024 г.

Волнуетесь за своё будущее и не знаете, когда лучше договариваться о чём-то с партнером, запланировать отпуск или запустить новый проект — спросите астролога! Мы узнали у Наталии Смеховой, что такое лунная революция и как составляется прогноз на месяц.

Лунная революция: что это такое и как астрологи прогнозируют ближайшее будущее
Лунная революция: что это такое и как астрологи прогнозируют ближайшее будущее (Фото: shutterstock )

О чем расскажем в статье:

Что такое лунная революция

В астрологии существуют разные методы прогнозирования будущего. Какие-то из них считаются основными, другие — второстепенными. В первую очередь на небе мы найдём Солнце и Луну. Они самые крупные и яркие. Так и при составлении личного гороскопа они являются своеобразным ядром: Солнце отвечает за сознательную часть, Луна — за бессознательную.

Многим известен такой метод составления гороскопа, как Соляр. Это персональный прогноз на год. То есть Солнце возвращается в ту же точку, где оно было в момент вашего рождения. И астрологи могут предположить вероятные события, которые должны произойти в текущем году.

При анализе данных учитываются и другие небесные тела. Все они движутся с разной скоростью. Когда рассчитывается Соляр, астрологи учитывают только те планеты, которые движутся медленно, охватывают большие периоды времени.

Есть и более быстрые объекты, например Луна. Спутник Земли совершает полный оборот вокруг нашей планеты примерно за 27 дней. Луна может указать день и даже час вероятного события. Поэтому такой прогноз даёт ответы на текущие жизненные вопросы, затрагивающие период ближайшего будущего.

Лунная революция на английском звучит как «lunar revolution». В русский язык перекочевало только первое слово. Лунар — это прогноз на месяц, который рассчитывается на момент возвращения Луны в её исходное положение. То есть лунная революция происходит, когда Луна оказывается в той же точке, где находилась в момент рождения человека.

Что нужно для расчёта Лунара

Лунар рассчитывают, исходя из точных данных: имени, дате и месте рождения, а также на месте фактического нахождения
Лунар рассчитывают, исходя из точных данных: имени, дате и месте рождения, а также на месте фактического нахождения

По словам астролога, прогноз строится на тот день и час, когда транзитная Луна (объект, который движется) на небе соединяется с положением вашей Луны (на момент рождения) в личном гороскопе.

Прогноз основывается на точных данных: имени, дате и месте рождения, а также на месте фактического нахождения. Для составления такого гороскопа необходимо учитывать координаты той местности, где находится человек. В случае изменения места пребывания следует сделать новый расчёт Лунара в соответствии с актуальными данными.

Понадобятся еще даты следующих событий:

  • вручение диплома;
  • регистрация брака или развода;
  • рождение детей;
  • выдача водительских прав;
  • смена работы;
  • путешествия в другие страны и города;
  • возвращение из армии (для мужчин);
  • потери близких;
  • даты любых значимых событий.

Что можно узнать с помощью Лунара

По словам астролога, Лунар отображает повседневность, эмоциональное состояние, бытовые проблемы, незначительные события, вопросы и задачи, которые будут привлекать внимание в текущем месяце.

Такой гороскоп составляется на месяц. Он показывает, как будут идти те дела, на которые оказывает влияние Луна. Предсказание содержит информацию об успехах и сложностях в рабочей деятельности, о семейных взаимоотношениях, вопросах здоровья. Лунар раскрывает тайну ближайшего будущего, помогает заглянуть в то, что ожидает человека уже завтра.

Такие прогнозы эффективно используются при планировании покупок, новых начинаний и изменений в работе.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Лунный календарь на март 2024 года: самые благоприятные дни месяца

Влияние Луны на нашу планету огромно, и человек не является исключением. Однако мы можем использовать знания и строить планы, учитывая это влияние. Это позволит намного эффективнее распределять усилия или же наоборот, экономить энергию в непростые периоды.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Что нас ждет в 2024 году? Гороскоп по знакам зодиака от астролога

В преддверии нового года принято подводить итоги года уходящего и строить планы на следующий. Владея нужной информацией и подсказками делать это значительно проще. Профессиональный астролог Надежда Попова составила астрологический прогноз на 2024 год по всем знакам зодиака специально для читателей Gastronom.ru.

Надежда Попова

Гороскоп на 2024 года – прогноз от астролога Светланы Боришполец

Наступающий год по восточному календарю будет годом Зеленого Деревянного Дракона. Что принесет нам сказочный дракон, узнаем совсем скоро. А пока предлагаем вам гороскоп на 2024 год от практикующего астролога – чтобы хоть одним глазком заглянуть в будущее. Наш прогноз по знакам зодиака поможет встретить новый год во всеоружии!

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image