Ни капли мимо: на Западе придумали алкоголь на основе воды после варки сосисок

Ни капли мимо: на Западе придумали алкоголь на основе воды после варки сосисок

Традиционным пивом уже никого не удивить, поэтому адепты крафтовых напитков идут на любые ухищрения, лишь бы удивить публику. Один из производителей придумал делать алкоголь на основе воды, оставшейся после варки сосисок. Как вам такое?

Вареные сосиски
Вареные сосиски (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Примерно с 2016 года на Западе популярен слабоалкогольный напиток, получивший название хард-зельцер. С недавних пор он известен в России. Традиционно у него фруктовые вкусы: например, лайм и мята, манго, ананас. Те, кто не любит крепкий алкоголь и пиво, остались в восторге. Впрочем, классические варианты хард-зельцера быстро приелись. И продвинутые производители уже изобрели кое-что поинтереснее.

Так, техасская компания Martin House Brewing Company придумала напиток Bun Length. Это разновидность хард-зельцера, сделанного на основе воды, оставшейся после варки примерно 23 килограммов франкфуртских сосисок (их делают исключительно из свинины, варят и слегка коптят). Вид полуфабриката, видимо, имел решающее значение.

На вкус, как отмечают представители бренда, напиток напоминает классический хот-дог. Премьера хард-зельцера состоится 16 июля на специальном мероприятии, которое пройдет на заднем дворе принадлежащего бренду заведения. Будем следить, осмелится ли кто-то перебить оригинальность этого напитка.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Вот так новости: три алкогольных напитка, которые подорожают в 2023 году

Министерство финансов утвердило повышение минимальных розничных цен на определенные алкогольные напитки. Рассказываем, что это значит для потребителя.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Российский алкоголь войдет в систему «все включено» во всех отелях страны: количество не ограничено

С 30 июня 2023 г. в российских отелях гостям начнут предоставлять алкоголь отечественного производства в неограниченном количестве на обед и ужин. Причем, к меню туристов добавится не только алкоголь разных сортов, будут и другие приятные изменения. Рассказываем обо всем подробнее.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

К концу года половина алкоголя в ресторанах и барах будет отечественной

Такой прогноз строят представители отрасли. Уже сейчас многие владельцы заведений активно ищут поставщиков и заключают контракты с местными производителями.

Ксения Воронцова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image