Как работают энергетические напитки

Как работают энергетические напитки

Мой Магнит
29 мая 2023 г.

После долгой и холодной зимы иногда требуется немного больше времени, чтобы взбодриться. Способов придать себе сил много: прогулки на природе, физические нагрузки и даже специальная диета для энергии. Не только кофе и свежие овощи, фрукты могут поднять настроение и придать сил. Одним из действенных способов остаются энергетические напитки.

Как работают энергетические напитки
Как работают энергетические напитки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Оглавление:

Куда уходит бодрость?

Принято считать, что причина всему – затяжная зима: солнца крайне мало, соответственно, и витамин D мы получаем в минимальном количестве. Кроме того, к концу апреля накапливается и авитаминоз: свежего фруктово-овощного урожая в полном объеме еще нет, а внутренние резервы пусты, поэтому мы и обращаемся за помощью извне.

Главный помощник – рацион. С него-то и стоит начать: добавляйте как можно больше зелени. В листовых салатах и традиционных петрушке, укропе, сельдерее, кинзе содержатся природные микроэлементы и ценные вещества.

А если вас ожидает или уже настиг непростой день, а усталость тут как тут, выручат энергетические напитки. В них также содержатся нужные вам витамины B, C, D.

В чем секрет энергетических напитков

Энергетические напитки хотя и способны вернуть прилив сил в кратчайшие сроки, но не обладают волшебством. Все дело в витаминах и знакомых многим веществах: кофеине, таурине, экстрактах гуараны и женьшеня. Они активизируют запас сил, помогут выдержать большие нагрузки и легче перенести стресс.

Есть ли вред от энергетических напитков

Важно понимать, что энергетики, как и любые другие сладкие напитки, не могут заменить воду и еду.

Пить их лучше дозированно и соблюдать рекомендации, которые обычно указаны на упаковке. Врачи не рекомендуют пить более 1 банки такого напитка в день.

Энергия вкуса

Ассортимент бодрящих напитков становится все интереснее и оригинальнее. Так, если вы неравнодушны к экзотическим фруктам, можете обратить внимание на напитки с деликатным кисло-сладким вкусом личи или ароматным манго. Популярностью пользуется и дуэт манго с кокосом. Гурманам придется по вкусу необычное сочетание манго и малины. Если вас сложно удивить, то с этим наверняка справятся напитки со вкусом кактуса – освежающие и слегка кислые.

Любителям классических вкусов понравятся напитки с ягодными и карамельными нотками. От усталости отлично спасают цитрусы, а вкус бабл-гама напоминает о детстве. Самое то, чтобы разогнать весеннюю хандру!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие вещества дают заряд бодрости в напитках-энергетиках, и насколько это безопасно

Кто не мечтает о волшебном эликсире, который бы мгновенно повышал работоспособность, придавал энергию, дарил жизни драйв? Поддерживать высокую активность нам помогают энергетики.

СТАТЬЯ

Редис, спаржа и не только: какие продукты зарядят бодростью весной

Какие молодые овощи и зелень стоит добавить в свой рацион, чтобы легко переключиться на режим питания, богатый овощами и фруктами?

СТАТЬЯ

3 совета, как быстро прогнать усталость и зарядиться бодростью

Многим знакомо это состояние: проснулся и уже устал. Иногда можно позволить себе побыть «не в ресурсе», отдохнуть и перезарядиться, но чаще времени на это совершенно нет.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image