3 совета, как быстро прогнать усталость и зарядиться бодростью

3 совета, как быстро прогнать усталость и зарядиться бодростью

Мой Магнит
29 декабря 2022 г.

Многим знакомо это состояние: проснулся и уже устал. Иногда можно позволить себе побыть «не в ресурсе», отдохнуть и перезарядиться, но чаще времени на это совершенно нет. Например, в январе студенты сдают зачеты и экзамены, им необходимо быть бодрыми и полными сил, чтобы увидеть в зачетке заветные пятерки и четверки. Наши простые лайфхаки помогут справиться с усталостью и найти энергию на все запланированные дела.

Энергетики
Энергетики (Фото: gifer.com)

Старайтесь больше спать

Бессонные ночи во время подготовки к экзаменам, дедлайнов или срочных проектов знакомы всем. Но бодрости они не добавят и эффективнее учебу или работу не делают. Только сон способен перезагрузить организм и освежить память. 8 часов полноценного отдыха будут эффективнее, чем ночные посиделки за учебниками. Соблюдайте режим, и вы точно все успеете.

Больше спите
Больше спите

Отправляйтесь на прогулку

Душное помещение, сухой воздух, шелест страниц или мерцание монитора быстро лишают сил. Даже когда кажется, что времени совсем нет, отправляйтесь на прогулку. Свежий воздух даст возможность переключиться, немного взбодриться, освежить голову и мысли. Через час вы почувствуете себя бодрым и полным сил, чтобы снова окунуться в свою рутину.

Отправляйтесь на прогулку
Отправляйтесь на прогулку

Глоток энергии

Вы все делали правильно: спали 8 часов, гуляли, но энергия все равно на нуле? Значит, пора прибегнуть к дополнительным хитростям. Энергетические напитки помогут вернуть силы: в их составе, как правило, есть природные нейростимуляторы и аминокислоты типа кофеина, таурина или L-карнитина. Снизить сонливость, взбодриться, улучшить память – энергетическим напиткам все это по плечу.

А входящие в состав витамины группы В защитят от стресса и нервных нагрузок. Природные компоненты – гуарана, женьшень, родиола розовая – активизируют внутренние ресурсы организма, заряжают батарейки, помогая вновь почувствовать прилив энергии. Важно пить энергетики осознанно, не превышая рекомендуемую норму.

Глоток энергии
Глоток энергии

Кстати: среди многообразия вкусов энергетических напитков каждый найдет тот, что ему по вкусу: с ароматом ягод, манго, миксом манго и кокоса, апельсина. Любителям экзотики понравятся ноты кактуса, а тем, кто хочет освежиться, – мяты и лайма.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как приготовить здоровый энергетический напиток

Начало рабочей недели требует от нас много энергии. Но где ее взять? Кто-то ориентируется на энергетические напитки из магазина, мы же предлагаем здоровую - домашнюю - альтернативу

СТАТЬЯ

Суперполезные напитки для здоровья, энергии и силы

Когда силы на исходе и срочно нужно пополнить запасы жизненной энергии, на помощь придут витаминные коктейли. Входящие в их состав ингредиенты поставят на ноги любого, придадут блеск глазам и вернут ...

СТАТЬЯ

8 лучших альтернатив кофе, которые вас взбодрят

Хотите употреблять меньше кофеина, но боитесь лишиться дополнительной энергии? Выход есть: альтернативные напитки, которые помогут проснуться не хуже кофе.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image