Как проводит свои дни Ангус-одиночка

Как проводит свои дни Ангус-одиночка

Елена Петрова
08 октября 2018 г.

Калифорнийский стартап Iron Ox, специализирующийся на создании автономных овощных ферм, запустил первое в мире хозяйство, где всё лежит на электронных плечах одного робота Ангуса.

Робот-повар
Робот-повар (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Все прогрессивное человечество уже несколько лет борется за то, чтобы экономить ресурсы, поэтому тренд на автономные фермы набирает обороты по всему миру. Пока в Дубаи строят огромные вертикальные фермы, в Калифорнии начало работать первое в мире хозяйство с одним-единственным работником - мобильным роботом Ангусом.

Искусственный интеллект Ангуса позволяет ему выращивать и собирать 20 сельскохозяйственных культур одновременно, учитывая при этом время урожая каждой из них. Правда, работать по-старинке, в поле, робота пока не научили - чтобы электронный фермер мог заниматься своим делом, ему нужно находится в специальной теплице. Электронные датчики в теплице помогают машине собирать данные о состоянии каждого растения и почвы в целом.

Создатели Ангуса - Александр Брендон и Джон Бинни - заявляют, что одна такая электронная ферма может производить до 26 тысяч единиц зелени в год.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 продуктов, которые нельзя покупать про запас

Все мы любим, когда дом - полная чаша. Но далеко не все полезно иметь в закромах. Некоторые продукты не стоит покупать впрок.

СТАТЬЯ

Как перестать покупать лишние продукты и начать экономить

7 простых шагов к грамотным экономным покупкам и практически безотходному приготовлению еды на вашей кухне.

СТАТЬЯ

Топ-20 продуктов, которые вызывают зависимость

Еда - одна из самых главных потребностей человека. Часто мы с нетерпением ждём обеда или ужина, чтобы насладиться вкусом любимых блюд и получить запас энергии. Но иногда желание поесть ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image