Как приготовить бейгл крем-брюле из TikTok за 3 минуты

Как приготовить бейгл крем-брюле из TikTok за 3 минуты

Ольга Дьяконова
02 октября 2023 г.

Соцсеть TikTok постоянно удивляет новыми способами обработки и поедания продуктов. И тиктокеры снова нашли нестандартный способ сделать привычное блюдо. Одна пользовательница предложила сделать крем брюле из бейгла – круглой булочки с отверстием, похожей на пончик. «Готовка» занимает примерно 3 минуты – и здесь тоже нужна газовая горелка. Давайте разберемся, как это готовить.

бейгл
бейгл (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Кто придумал это лакомство

Для тех, кто любит сладко-соленые закуски, но не любит готовить, такой бейгл крем-брюле может стать быстрым перекусом или десертом. Конечно, как и почти любой десерт, это совсем не диетическое блюдо. Но если позволять себе такое лишь иногда, то почему бы и нет.

Первой этот десерт приготовила блогер Сами Щнур, более известная как The Naughty Fork в TikTok. Она регулярно делится тестами еды и закусок с более чем 173 тысячами подписчиков. Бейгл крем-брюле вызвал восторг у многих из них, и рецепт завирусился.

Десерт, придуманный блогершей, стал очень популярен в соцсети
Десерт, придуманный блогершей, стал очень популярен в соцсети

«Мне очень нравятся сладкий вкус сливочного сыра – медово-ореховый и клубничный – но у меня дома его не было, поэтому я добавила сахар в сливочный сыр, а затем у меня возникла идея, как его приготовить», – поделилась блогер. Когда рецепт стал популярным, она призналась, что «понятия не имела, что так много людей попробуют это».

Если вы находитесь в России, то чтобы посмотреть видео, о которых мы пишем, открывайте ссылки на TikTok в браузере компьютера или телефона, заранее включив VPN.

Рецепт бейгла крем-брюле

Вот как блогер делает этот сливочный, сладкий, мягкий и хрустящий «крем-брюле» со сливочным сыром Филадельфия и тростниковым сахаром.

Девушка режет несладкий бейгл пополам, намазывает половинки сливочным сыром. Затем она посыпает их коричневым сахаром. Сахар нужно равномерно распределить ложкой по всей булочке. Затем девушка достает кухонную горелку и подпаливает сахар, пока он не превратится в коричневую корочку – точно как на настоящем крем-брюле.

По словам блогера, бейгл получается мягким, текстура сливочного сыра из-за воздействия тепла становится взбитой. Чуть соленый вкус бейгла в сочетании с хрустящим слоем сахара сверху создают эффект нежного десерта с разными текстурами.

Можно предварительно поджарить бейгл на сковороде, чтобы он стал более хрустящим. Разумеется, подойдет и обычный творожный сыр, и белый сахар. Горелку можно с легкостью заказать на маркетплейсах. Те, кто попробовали приготовить этот десерт, признаются, что вкус их удивил – карамелизированный сахар придал глубину вкусу, и сливочный сыр становился похожим на чизкейк.

«Гастроном» постоянно освещает тренды из соцсетей – следите за нашими материалами на сайте и соцсетями, если не хотите пропустить модные блюда. Вот здесь мы вместе с нашими поварами готовили трендовый омлет в луковых кольцах, тут – терли на терке фрукты и получали мороженое, а здесь – учились готовить модный коблер с персиками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ужин девушки: редакция Гастронома повторила тренд TikTok – и вот что получилось

Уже которую неделю подряд в соцсети TikTok в тренде «Ужин девушки» («Girl's dinner») – видео, на которых женщины показывают, чем на самом деле питаются. Этот забавный тренд мгновенно стал ...

СТАТЬЯ

Маритоццо и круассан с мороженым – главные гастрономическик тренды лета 2023. Как их готовить?

Сейчас кондитеры придумывают десерты такими, чтобы они были не только вкусными, но и красивыми и их хотелось показать в соцсетях. Глобальный тренд – необычные формы и интересные сочетания цветов и ...

СТАТЬЯ

Пятнадцатичасовая картошка из TikTok: новый тренд

Если вам казалось, что самая вкусная картошка – это картофель фри или просто запеченная в духовке, то этот рецепт может изменить ваше мнение. Правда, потратить на нее придется 15 часов, но это того ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

3 рецепта сладко-острых блюд, как повторить тренд без проблем с ЖКТ

В соцсетях и СМИ набирает популярность тренд на сладко-острую еду. Ее прозвали «swicy food» – от слов «sweet» (cладкий) и «spicy» (острый). Эта мода неразрывно связана с не прекращающейся ...

СТАТЬЯ

Пончики бенье – новый тренд из Лондона. Как их приготовить

Французские пончики в последнее время захватили соцсети и сердца любителей сладкого. В лондонской пекарне Fortitude решили приготовить их с кремом – и это вызвало бум популярности этой выпечки среди ...

СТАТЬЯ

Свадебный торт 2023: что выбрать — главные тренды сезона

Лето — разгар свадебного сезона. А какая свадьба без главного гастрономического украшения — торта. Как и везде, здесь своя мода. Рассказываем про наиболее актуальные тренды.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image