1. Главная
  2. Новости
Батыр Бекбиров
31 октября 2014 г.
Индия поставит в Россию мясо буйвола

Индия поставит в Россию мясо буйвола

Батыр Бекбиров
31 октября 2014 г.

Индия будет поставлять в Россию мясную и молочную продукцию. До конца этого года Россия огласит список индийских компаний, которые смогут экпортировать в Россию мясо и молочную продукцию.

Буйвол
Буйвол (Фото: shutterstock )

В настоящий момент Россельхознадзором уже аттестованы четыре индийских предприятия. которые получили право поставки в Россию мяса буйвола. Ведомство продолжит аттестацию компаний: своей очереди ждут производители мяса птицы, яичного порошка и молочной продукции.

Об этом сообщил в Нью-Дели заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев. Он уточнил, что часть решений по допуску на российский рынок индийской сельскохозяйственной продукции, будет принята до 5 ноября, когда в Индии состоится заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Еще часть — до середины декабря.

Напомним, что в начале августа Россия в ответ на западные санкции ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из Евросоюза, США, Австралии, Канады, Норвегии. Продукцию из этих стран было компенсировать увеличением поставок из других государств, в частности, Турции, Марокко, Аргентины, Израиля, Индии, Китая.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Скоро в России появится сыр из Израиля

В России до конца 2014 года появятся сыр и мясо от израильских производителей. Об этом по итогам заседания двусторонней межправительственной комиссии в Иерусалиме сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Батыр Бекбиров

СТАТЬЯ

Владимир Путин рекламирует финский сыр

Президент России Владимир Путин, сам того не желая, стал рекламным лицом финского сыра.

По материалам открытых источников

СТАТЬЯ

Молоко и молокосодержащие продукты будут стоять на разных полках

В Министерстве сельского хозяйства разработали новый регламент, согласно которому производители и ритейлеры будут обязаны разделять молочную и молокосодержащую продукции.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image