Формула чистоты: как работают таблетки для посудомоечной машины

Формула чистоты: как работают таблетки для посудомоечной машины

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Хвала прогрессу за то, что он создал посудомоечные машины: они спасают от утомительного мытья посуды руками, берегут время, нервы и силы. Но чтобы посудомойка отлично справлялась со своей задачей, необходимо выбрать эффективное моющее средство.

Формула чистоты: как работают таблетки для посудомоечной машины
Формула чистоты: как работают таблетки для посудомоечной машины

Содержание статьи:

Если бы у Федоры из известной сказки Корнея Чуковского была посудомоечная машина, то от нее бы никогда не сбежали ни блюдца, ни стаканы, ни прочая кухонная утварь. Однако для чистоты и блеска ей бы потребовалась не только вода, но и специальное средство для автоматического мытья посуды. У современных хозяек имеется к нему сразу несколько требований: чтобы было эффективным, удобным и простым в применении, бережно относилось к технике и легко смывалось. Например, таблетки «Сомат Все в 1 Экстра» сочетают в себе сразу несколько необходимых функций. Они отлично очищают посуду от остатков еды, пригоревших загрязнений и жира. Причем им не страшны ни загрязнения на массивных сковородках, ни подтеки на бокалах. Посуда остается чистой, а стекло сияет без разводов. Семейные ужины или застолья вместе с друзьями больше не проблема, а о грязной посуде позаботится «Сомат»!

А что внутри?

В их составе содержится правильно дозированный микс, состоящий из активных моющих компонентов, а также смягчающих добавок. Не нужно ничего отмерять, пересыпать, рассчитывать дозировку, все уже готово к использованию. Благодаря этому они прекрасно справляются как с жирными тарелками и кастрюлями, так и с темным налетом от чая и кофе. При этом таблетки начинают действовать уже при температуре 45 °С, а в конце цикла полностью смываются водой.

Таблетки «Сомат» обеспечивают великолепный результат очищения посуды, даже когда на панели посудомоечной машины загораются индикаторы нехватки соли и ополаскивателя.

Чистая посуда – это просто

Каждая таблетка находится в водорастворимой оболочке, которую не нужно снимать. Поместили таблетку в отсек для моющего средства, выбрали программу, нажали «Старт» – и дело сделано: вы можете заниматься своими делами, проводить время с близкими людьми, пока «Сомат» справляется с загрязнениями. С таким помощником домашнее хозяйство перестает быть утомительным и долгим занятием: таблеткам можно делегировать бытовую рутину. С любыми загрязнениями они справятся на ура, вам не придется после них перемывать ложки, вилки, чашки и тарелки. Чтобы они всегда были под рукой, упаковку можно хранить в кухонном шкафу или отсеке под мойкой – удобная система с зип-локом защищает средство от влаги и пыли.

Помимо того что таблетки заботятся о чистоте, они помогут продлить жизнь вашей посудомоечной машине – защитят ее от коррозии, накипи и загрязнений, которые часто становятся причиной поломок.

Уют и комфорт в доме зависит от нескольких факторов, в том числе и от чистоты. С таблетками «Сомат Все в 1 Экстра» ваш внутренний перфекционист будет доволен: посуда и столовые приборы сияют чистой, а машина прослужит долго благодаря бережному уходу.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqxAjh7X
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Экологически безопасные средства для мытья посуды

Сегодня мы уже не будем мыть посуду песком, глиной или золой, как это делали наши далекие предки. Но современные средства для мытья посуды порой могут провоцировать аллергии, раздражение кожи и негативно влиять на окружающую среду. Заменить бытовую химию можно более натуральными и экологичными средствами.

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Запеченные яйца со сметанным соусом

Запеченные яйца со сметанным соусом — отличный вариант, когда хочется быстро, вкусно и оригинально. Такое блюдо можно смело готовить не только на завтрак: оно украсит любой прием пищи. Хотите питаться правильно — отдайте предпочтение вареным или запеченным яйцам. Они питательны, содержат белок для построения новых клеток и тканей, витамины и минералы, поэтому особенно рекомендованы детям и спортсменам. Благодаря разнообразию рецептов и полезным свойствам яйца претендуют на роль самого востребованного продукта. Во многих странах мира даже празднуют Всемирный день яйца — во вторую пятницу октября.

20 мин

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Просто праздник какой-то! 5 способов подать пельмени интересно

Кто-то называет их дежурными и всегда держит в морозилке, чтобы в случае чего приготовить по-быстрому. Кто-то напрасно именует фастфудом, с которым у пельменей почти ничего общего. А кто-то готов есть их каждый день, потому что вкусно. Лишь бы не надоело. Не надоест! Мы знаем, как разнообразить это привычное блюдо скорого приготовления и сделать его достойным украшением праздничного стола.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image