Фестиваль Чайномания завершился в Москве

Фестиваль Чайномания завершился в Москве

Анна Куклина
21 декабря 2015 г.

В течение месяца в 30 московских ресторанах проходил фестиваль Чайномания, где все желающие могли принять участие в чайных дегустациях, мастер-классах и попробовать блюда из специального "чайного" меню.

Чай
Чай
Гастроном
Гастроном
Цветной
Цветной
Победитель
Победитель
Победитель
Победитель
Блюдо с чаем
Блюдо с чаем
чай
чай
Чай
Чай
Гастроном
Гастроном

В Фестивале приняли участие сеть семейный кафе «АндерСон», Food Embassy, «Юлина Кухня», Soluxe Club, «Прожектор», итальянские рестораны Il Forno, «Тарантино», Dirty Blondе, Colours, чайные «Мой Чай».

Торжественное закрытие фестиваля состоялось в Международный день чая, 15 декабря, в ресторане «Тарантино». Здесь участники фестиваля представили самые интересные рецепты и чайные сорта.Тарантино» совместно с «Чайным мастером» в этот вечер угощали южнофудзянским улуном «Железная Богиня Милосердия», бренд Tea of Life - рождественским чаем со специями, ванильным ройбушем и чаем Total Tranquility (Сup of Life), имеющим в своем составе 10 органических ингредиентов: мяту, лакрицу, лепестки розы, ромашку. Бар-менеджер ресторана Colours Артем Дубин представил три авторских чайных композиции: новогодний мандариновый чай с еловыми шишками; острый и бодрящий ананасово-имбирный чай, на основе свежевыжатого ананасового сока и имбиря; мягкий, с кислинкой восточный каркаде с кумкватом и специями. Екатерина Холопова – директор кафе «АндерСон» для тинейджеров, представила легендарный андерсоновский малиновый чай с шалфеем, лимонником, медом и секретным ингредиентом. Чайный клуб «МойЧай», приверженцы чистого вкуса и классических китайских чайных традиций, выбрали Цянь Ли Сян – уишаньский улун «Аромат Тысячи Ли».

На закрытии состоялось награждение победителей конкурса на Самое Душевное Чаепитие. Главный приз – большую коробку с чаем от чайного магазина www.chainomaniashop.ru c различными сортами чая Tea of Life, ароматными травяными чаями «Чайного дворика», муссами Peroni, фиалковой карамелью Kloomba получила Екатерина Яковлева из Коломны. Екатерина – сертифицированный чайный мастер, экскурсовод, сама проводит чайные церемонии и развивает проект детской чайной школы. Самым красивым чаепитием было признано фото чаепития Шалтая-Болтая и его невесты, свадебное фото Анастасии Загудаевой. Анастасия получила сервиз от Императорского Фарфорового завода, партнера Фестиваля.

Фестиваль завершился, но атмосфера душевного чаепития осталась. Фестивальные сеты, чайные подарки, лучшие сорта чая «Tea of Life», богатые, чувственные купажи «Cup of Life» и ароматные травяные домбайские чаи можно приобрести в магазине чайных впечатлений www.chainomaniyashop.ru.

Официальный сайт Фестиваля и Календарь событий: www.чайномания.рф

Организатор: International PR Club

Партнеры: Посольство ДСР Шри-Ланка в РФ, Цейлонский чай «Tea of Life», АО «Императорский Фарфоровый Завод»

При участии: «Чайный Дворик», «Мой Чай», «Kloomba», «Peroni».

Генеральный инфо-партнер: Журнал «Гастроном», www.gastronom.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рис с жасминовым зеленым чаем и острыми мандаринами

Жасминовый зеленый чай отличатся необыкновенно изысканным и утончённым вкусом и нежным цветочным ароматом. Он тонизирует сердечную мышцу, способствует замедлению старения, снижает вес, поддерживает эластичность сосудов. Его употребление благоприятно влияет на пищеварительную систему, способствует очищению организма, путём выведения из печени токсичных веществ, очищает кровь, укрепляет зубную эмаль.

Наталья

РЕЦЕПТ

Холодный чай с пряностями

Заваренный корень свежего имбиря с медом и лимоном - чудодейственный напиток! Он обладает удивительным качеством - давать вашему организму именно то, что ему сейчас требуется. Вечером он расслабляет, утром – тонизирует. Да еще как!

3 мин + 10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Чай с корицей

Чай с корицей — это популярный напиток, которым наслаждаются люди во всем мире. Он готовится путем заваривания палочек корицы в горячей воде и может употребляться как в горячем, так и в холодном виде. Чай с корицей обладает не только восхитительным согревающим и тонизирующим вкусом, но и рядом полезных свойств. Корица обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые помогают бороться с инфекциями и поддерживать организм здоровым и сильным. Дополните чай любимыми специями на свой вкус: имбирем, кардамоном​, гвоздикой, бадьяном и черным перцем. А подавать чай рекомендуем с медом. Получится вкуснее и полезнее.

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image